Добрый вечер!У меня счастливых 7 недель сегодня превратились в стресс и слезы.Сегодня было второе посещение гинеколога + первое УЗИ и проверка всех анализов.Во-первых гормон ТТГ у меня увеличен почти в два раза(((Во-вторых на сроке 7,4 размеры плода соответствуют 6 неделям только(((В-третьих врач не увидел сердцебиение у плода(((Когда он мне это сказал, чувство было, будто сердце из груди вырвали.Врач не поставил диагноз сразу, прописал Утрожестан, направил к эндокринологу и назначил ХГЧ в динамике через день.Прихожу домой и началось: грудь не болит совсем, начинаю искать у себя признаки.Токсикоза как такового небыло все это время. Только ровно в 15;00 вырубало на ходу (очень спать хотелось хотя бы полчасика).Короче, паника у меня в полный рост. Мужу рассказала - он взбесился на врача, хотя тот и не при чем. Расстроился.Девы, у кого такое было??? Что делать то???
Хотелось бы написать про позднюю овуляцию, но если на мониторе обнаружен эмбрион то и сердцебиение тоже должно быть. На восьмой неделе в вашем случае это не нормально что нет сб, а эмбрион есть, и то на 6 недель. Скорее всего это замершая, почему так уверенно говорю- прошла через это. Месяц ходила с замершей, не верила врачам и надеялась что сб найдут, в итоге так до 10 недели доходила. Надеюсь в вашем случае я ошибаюсь, сходите в платную клинику, и там уже все будет понятно
Ну а ято вы скажете,если у моего эмбриончика не видели сердцебияния на 6й неделе,а теперь-то есть😍😍😍😍😍😍!!!!! Всё возможно. Я в прошлый раз в 5 недель слышала сердцебиение. Потом и на 6й неделе слышали.Потом раз! 1 день разницы и ЗБ. Вот чудеса бывают. И плохие случаются и хорошие! Будем верить в лучшее.
Не переживай, это самое главное!
У меня тоже был высокий ТТГ, эндокринолог прописала Эутирокс и сейчас все хорошо, разве что до конца Б его нужно пить. Сердцебиение может рано слышать? Я только на первом узи (в 12 недель) послушала... Изменения в груди ощущаю не постоянно, периодами. А токсикоза почти и не было, только когда антибиотики (по назначению) приходилось пить с утра... Тогда сильно тошнило. А спать - милое дело! Всегда и везде! Старайся ложиться пораньше)))
Главное - настройся на позитив, внутри растет счастье! И это маленькое счастье ощущает все твои переживания. Все будет замечательно, просто нужно соблюдать рекомендации врачей :)
Спасибо, Ксюш! Вот правда легче стало)
Просто талант успокоения)
Ну ттг это да, надо к врачу. А по поводу срока, может у вас овуляция была поздняя, такое сплошь и рядом, врач именно эмбрион видел? Или плодное яйцо и желточный мешочек? Если яйцо, то точно срок меньше, а не 7 недель. Если же эмбрион,то надо сходить к другому специалисту. Хгч в динамике мне кажется на таком сроке уже не показателен, он уже не удваивается через день, как раньше, там уже настолько индивидуальные показатели, что мне кажется вас еще больше напугать могут врачи! По поводу токсикоза- у меня например он с 8 недель только начал разыгрываться, так что это тоже не показатель беременности или ее отсутствия, грудь у меня тоже не болела. Короче говоря, я бы пошла обязательно еще раз на УЗИ завтра, к примеру, и еще дня через 4-5. Если овуляция была позже, срок у вас к примеру сейчас ну пусть 6 недель, то сердце через 5 дней уже должны услышать, да вообще будет виден прогресс беременности. Здоровья вам! Пусть все будет хорошо и это просто врач рукожоп оказался!
Видели эмбриончик. На снимке даже мне было видно. Желточный мешочек тоже был на УЗИ, врач его фиксировал.
Буду надеяться на лучшее.
Если через 5 дней повторится история то точно пойду к другому доктору.
А так я врачу вроде доверяю. Он гинеколог-репродуктолог с хорошей репутацией. Пошла по рекомендации.
Тут только время 😩
Прекращайте паниковать! У меня во 2 беременность срок по узи был на 2,5 недели меньше, чем по мес (сбой цикла, поздняя овуляция). Чего я только не наслушалась - на ранних сроках пугали ЗБ, позже задержками в развитии, а ближе к ПДР причитали, что я перехаживаю! Итог - беременность отходила без осложнений и родила здоровую ни чуть не переношенную девчонку (на 41 нед. по узи).
Токсикоз - сомнительный показатель. Я вот только к 3 беременности вообще узнала, что это за зверь такой. И так же он то пропадал, то возвращался с удвоенной силой.
Про ттг ничего сказать не могу - не сталкивалась. А в остальном - не расскисать и держать хвост пистолетом! Все у Вас будет хорошо!
Не знаю была ли у меня поздняя О или нет, но сбоев в цикле небыло.
Буду надеяться на лучшее.
Пока слава богу никакие выделения или боли меня не мучают 🤔
Самое главное - буду ждать результатов хгч.
Ну муж такой паникёр. Сразу ищет виноватого. УЗИ повторное назначили через 5 дней
Я бы скорее спросила, при чём тут утрожестан. Он что, магически воскресит погибший эмбрион, у которого нет сердцебиения, если его действительно нет? Или магически переделает кривые руки узиста в нормальные, если ошибся узист и на самом деле всё есть? Или магически же увеличит срок беременности, если банально была поздняя овуляция и сердцебиение искать ещё рано, что вообще бывает довольно часто?
Имхо, тут во-первых, надо срочно к эндокринологу, а во-вторых, вместо магических бесполезных пилюль или свеч пить валерьянку и идти на узи к другому специалисту через несколько дней.
Я ходила на первое УЗИ в 6 недель примерно. У меня тоже поздняя овуляция. Никто там даже сердце не прослушивал и не вводил меня в состоянии истерики. Сказал прийти через две недели,мол тогда уже точно всё видно будет. Но началась таки мазня небольшая и мы с мужем метнулись ночью в отделение скорой помощи.
Сердцебиение прослушивалось! Не надо мучить себя,у меня тоже постоянные тревоги из-за неудачного опыта. Иной раз нажрусь дряни какой,газы мучают,а я в слёзы - мол внизу живота всё болит:). Надеюсь у вас в ближайшие дни увидят сердцебиение!!!!
У меня такое было, в 7 недель не нашли сб, анэмбриония. Начался произвольный выкидыш . Прогик никто не приписывал. У вас недостаток соьственного?
Прог не сдавала даже, врач не назначал.
Чем дальше читаю комментарии, тем больше сомневаюсь в опытности врача 😕
Это не витаминка. Если Б не здоровая, то он тольтко хуже наделает, не даст организму отторгнуть самому пя. Пусть у вас все будет хорошо, а то что не нашли сб, будет поздней О и поздним прекреплением пя.
Самое первое - успокойтесь, потому что если всё в порядке то Ваши нервы навредят только. Понимаю что это не просто но постарайтесь, ради малыша. Второе - пойдёте через неделю в платную клинику к другому Г и посмотрите ещё раз. Я понимаю как страшно, я это проходила. Главное спокойствие. Удачи Вам!
у меня сб услышали в 6,4 по М, а срок по узи поставили 6,1, хотя овуляция была ровно на 14 день цикла. Сб было еще слабенькое - 118 ударов/мин. Скорее всего, у вас просто поздняя О, соответственно еще не видят сердечко и на недельку отстает.
Срок ставят по месячным, поэтому расхождение этого срока с узи +/- 2 недели абсолютно нормально. И если эмбриончик совсем еще маленький, то невозможность прослушать сердцебиение - тоже нормально. ТТГ в пределах 4 - тоже не повод для паники. Я, например, планируя беременность сдавала ТТГ, было 7, месяц пила йодомарин, ТТГ упал до 3,3, на этом я успокоилась, тут же забеременнела и ТТГ больше не сдавала, никаких проблем с вынашиванием не было.
Мне в 6 недель вообще сначала эмбриона не увидели потом неразвивающуюся поставили что со мной было не передать словами, даже вспоминать не хочу. Пост есть в моем дневнике если интересно почитайте) срок я считала по м видать имплантация поздняя была потому как О отслеженна была. Главное не переживайте! Постарайтесь успокоится и переделайте УЗИ в другом месте ну и к эндокринологу бегом
Мне кажется рановато вы паникуете .....сделайте узи через неделю...удачи вам и желаю услышать сердечко вашего малыша.
Надеюсь что у вас все будет хорошо!!! Но сердце на этой недельке уже должно бится!! Если конечно у вас не было поздней О
чтоб нервы не трепать переделайте узи завтра. ттг у меня тоже высокий, это действительно срочно к врачу надо. Я вчера тему писала, у меня 3.3 . девочки много советов дали