В понедельник была на УЗИ, все отлично! В среду начало тянуть то один бок, то другой, вчера болел низ живота, сегодня тянет левую сторону и отдаёт в ногу. Что это такое ? Живот уже вылез большой и растёт! Похоже на тонус? Завтра планово к врачу, а в понедельник лечу на море! По состоянию, третий день лежу, что то понять не могу, что со мной! На УЗИ никогда не было тонуса!
12 недель тянет живот.

Пью третий день ношпу, ни о чем! Спасибо!
Переживаю в понедельник лететь, не серьёзно ли это все?
Я бы не стала переживать. У меня тоже в период активного роста живота все тянуло-ломило, чувствительность такая.
Маш пузо как в 20 недель, я в шоке((((( с Миланой на этом сроке ничего не тянуло вообше, пол Европы проездила)
Второй раз))) как знакомо. Связки и мышцы уже в курсе что делать))) Я тоже ужасалась до последнего, хотя родилась коротышка)
Завтра врач скажет, как бы в больницу не отправил((((
У меня как раз связки так тянуло, пузо начало расти когда активно.
Да,так как болело по бокам переживала ,что что то с яичниками, когда то было воспаление и боль была похожая,поэтому справилась у врача.
Нет, но боль была терпимая, главное без движений резких. Врач сказала " больно при повороте- так не поворачивайтесь, больно вставать, сползайте" итд
Может, вам нерв защемило?
Вообще мне говорили, что боли по бокам - норма, тянутся связки и т.д.
А мне один раз вот нерв зажало(даже не один раз).. тоже в ногу отдавало
Не-а не защемило, рука тоже ноет, может на погоду! Просто ноет весь левый бок! Я никогда не сталкивалась с тонусом и иже с ним, связки и тд Но у меня нереально прет пузо, огромное для 12 недель
А это мне на УЗИ предположили, что защемило. Я понять не могла, что это...
Если очень переживаете - сходите ещё на УЗИ.
При второй Беременности, говорят, животик раньше растёт)
Вот завтра пойду, я б особо не переживала если в пон не лететь(((( чувствую то себя не очень, переживаю, что может сорваться все(
А вы не переживайте ☀️ У меня, когда что-то болит, я сразу начинают циклиться...)
Постарайтесь отвлечься до завтра
Я тоже циклюсь ( спасибо! Устаёшь от дискомфорта, в конце концов чемодан надо собирать 😂🤦🏼♀️
Скорее всего это связки тянутся...ничего страшного!)
Ну вообще врачи рекомендуют, если боли сильные, то на скорую...терпеть боль нельзя
Тонус, ага. У меня в этот раз тоже в 12 недель начался
Как его убрать? Пью ношпу, магний, ночью все отлично! Завтра тонус по УЗИ можно увидеть? Просто не понимаю от куда он мог взяться. Лежу целыми днями
Ношпу лучше не стоит, лучше папаверин свечи. Кто его знает, откуда он берется и куда его девать. Я все Б с ним. Спец по психосоматике сказал, что боюсь потерять просто, потому и тонус. Не поспоришь.
Ну вставляю я эти свечи, не вижу эффекта, в общем как и от ношпы! У меня от этих свечей только кишечник страдает(((
у меня срок тоже 12+4 тоже то тум кольнет,то там стрленьнет. когда сажусь отдает на низ живота и лобок не много врач сказала тонус,и посоветовала вставать не со спины а вот сплю на боку на пример так и вставать сбока,начала так делать и все прошло
Так по УЗИ ничего не было! С чего этот тонус то начался? Не проходит никак, лежу и тд
Поздравляю-поздравляю-поздравляю!!!
Связки скорей всего. На этом сроке матка очень растет, все тянется.