Войти

Вопрос сколько чего :)

Наталья
Евгения, 10 лет 7 месяцевДашенька, 7 лет 9 месяцев Москва

Я брала упаковку трусов. Очень меня выручили, я ещё с соседками по палате делилась. Меня зашили немного, в трусах удобно было, т.к прокладка царапала бы швы. Дискомфортно

1
23.07.2018
Галюня
Виктория, 7 лет 10 месяцев Вильно

Я не пойму только)на эти трусы надо клеить еще или их так и носить?:)

0
23.07.2018
Наталья
Евгения, 10 лет 7 месяцевДашенька, 7 лет 9 месяцев Москва

Трусы одеваете как обычно. Они как детские памперсы, только взрослые. Не громоздкие, но впитывают хорошо, нигде не подтекают. У вас все равно ещё день - два выделения будут идти.

А потом на прокладки перейдете и достаточно

1
23.07.2018
Галюня
Виктория, 7 лет 10 месяцев Вильно

спасибо! А то кажется мелочи такие)не хочется метаться потом и мужа просить но и не хочется кучу набирать)))

0
23.07.2018
Наталья
Евгения, 10 лет 7 месяцевДашенька, 7 лет 9 месяцев Москва

Вот именно ! Можете полистать мой дневник, я там репостила запись что нужно в роддом. Все взяла, а свечи не подумала. Просила соседкиного мужа, т.к своего мужа специально из за этого не хотела гонять.

1
23.07.2018

Вклинюсь немного:)) а подмываться можно первое время? Или только прокладки\трусы менять?

0
24.07.2018
Галюня
Виктория, 7 лет 10 месяцев Вильно

Я думаю что нужно...Я не смогу так ходить :/ может конечно сразу нельзя.Ойййй страшно жуть

0
24.07.2018
Наталья
Евгения, 10 лет 7 месяцевДашенька, 7 лет 9 месяцев Москва

Даже нужно )) только гелем интимным, без запаха и отдушек. Удобнее конечно именно гелем или пенкой, не мылом. Кстати, тело желательно тем же гелем мыть, т.к мамин запах ребенку очень нужен , особенно на первых порах. Так что все свои Дав и ароматами персиков и проч. оставьте на недельку - другую. Соски только водичкой мыть, т.к попадание туда химии вообще не желательно (если грудью кормить будете). Это все нам в школе мам рассказывали и в первые часы в палате.

Когда ложиться на кровать будете, трусы снимайте. Пусть там ваша МарьВанна проветривается.

1
24.07.2018

Спасибо!))) то есть в кроватушку без трусов на пеленку?

0
24.07.2018
Наталья
Евгения, 10 лет 7 месяцевДашенька, 7 лет 9 месяцев Москва

Ну я одноразовые пеленки с собой брала, чтобы лишний раз не просить. И вам упаковки хватит (в фикс прайс за 55 руб). Там не будет как из ведра лить 😂

0
24.07.2018
Анна
Ксения, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 12 лет 2 месяцаЕкатерина, 8 летЛидия, 4 года 4 месяца Курск

я взяла 2 пары трусиков (как ниже писали - сеточкой, молипанц хартман), еще 2 штуки в шкафу откопала 🤣с прошлого раза лежат. они отлично стираются, сидят по фигуре, есть несколько размеров. если такие, то 2-3 шт хватит. есть одноразовые трусики из нетканного материала, я такие брать не стала, мне кажется, что они не дышат особо, и на картинке выглядят, как паруса какие-то. А сеточкой удобные, я оба раза такие брала, так что знаю, о чем говорю

пачку послеродовых прокладок взяла (тоже хартман саму), огромная коробка, но всего 10 шт там, думаю, еще обычные с мягким покрытием взять, после послеродовых использовать

еще пеленки одноразовые впитывающие возьмите - под себя стелить, я и в постель стелила, чтобы не запачкать, и если куда идти - на осмотр, на обработку швов или узи - всегда пригодится

1
23.07.2018
Галюня
Виктория, 7 лет 10 месяцев Вильно

да..еще одну хорошую идею нашла. с собой взять не больших ~15-15 пеленок для себя,чтоб после душа выбрасывать т.к полотенцем не очень вытираться.

0
24.07.2018
Мари
Доча, 13 лет Ирпень

я покупала обычные олвейз 5 капель, те которые с мягким покрытием - 20 шт

0
23.07.2018

Обычные пятикаплевые прокладки кажутся ежедневками по сравнению с послеродовыми прокладками. Мне бы они точно не подошли после родов, а в послеродовых чувствуешь себя максимально комфортно, точно ничего никуда не пробежит и не съедет.

3
23.07.2018
Мари
Доча, 13 лет Ирпень

ну они реально, как подгузник между ног, мне не комфортно в таких было, я первые сутки вообще детскую пеленку одноразовую подкладывала, а потом перешла на олвейз

0
23.07.2018

Если прикрепить такую прокладку на обычные трусы - то да, она туда не влезет и будет тянуться вниз и стягивать за собой трусы в том числе. А в послеродовых обтягивающих шортах в сеточку даже такая прокладка надежно фиксируется, а не болтается между ног, и это намного удобнее, чем находиться в луже крови и бояться пошевелиться лишний раз особенно в первые сутки.

1
23.07.2018
Галюня
Виктория, 7 лет 10 месяцев Вильно

ой я лучше хоть панталоны надену чем бояться пошевелится и не дай Бог протечь ((

0
23.07.2018
Галюня
Виктория, 7 лет 10 месяцев Вильно

я боюсь что олвейз мне точно не хватит)) может это не связано но учитывая что при м я использовала олвейз ночные всегда...

0
23.07.2018
Наталья
Евгения, 10 лет 7 месяцевДашенька, 7 лет 9 месяцев Москва

Обязательно возьмите Микролакс. Возможно после родов не сможете в туалет сходить по большому, а это очень важно. Наш врач грозил нам, что сегодня тогда не выпишит, если мы хотя бы грамм не сходим. Пришлось просить чтобы купили. В туалет вроде хотелось, но из за швов было страшно, хоть нам и внушали что между ними взаимосвязи нет. А тужится все равно страшно было.

2
23.07.2018
Галюня
Виктория, 7 лет 10 месяцев Вильно

ой представить боюсь ( я уже боюсь, уже 30 неделя началась,а кажется вот только заб. осталось всего ничего уже....

0
23.07.2018
Наталья
Евгения, 10 лет 7 месяцевДашенька, 7 лет 9 месяцев Москва

Нет, не бойтесь ! Я самих родов боялась, особенно когда читаешь про муки многочасовые. Даже в школу мам ходила, хотела чтобы меня всему там научили и внушили что это не страшно. Когда родила дочку и ее положили мне на грудь, я спросила "а где эти адские боли, о которых все говорят?". На самом деле, если бы все так было ужасно, женщины бы не шли за вторым/третьим....

Вот я вторые уже не так боюсь. Конечно, не ромашки в поле собирать, но вполне себе терпимо. Тем более за вас природа уже подумала (фигура женщины не спроста же меняется ближе к родам). И болей вы не получите больше чем выдержать сможете.

Пейте льняное масло по чайной ложке в день. 1000% сделает связки эластичными. Удачи вам ! Лёгких родов и здорового малыша !

5
23.07.2018
Галюня
Виктория, 7 лет 10 месяцев Вильно

Спасибо большое! Вам тоже здорового малыша и удачных и легких родов!

1
23.07.2018
Четыре
Моё сердце, 13 лет 1 месяцМоё солнце, 11 лет 10 месяцевДуша моя, 10 лет 3 месяцаМоя снежинка, 7 лет 8 месяцев Москва

Плюсуюсь. Ещё обычная глицериновая свечка помогает.

2
23.07.2018
Кама
Ле, 8 лет 2 месяцаГле, 6 лет 6 месяцев Москва

Трусы Chicco брала, одну упаковку (4 шт) - расситывайте минимум 1 шт. на 1 день там. Прокладки Molimed мини и миди (впитываемость разная), полностью ни одни, ни вторые не использовала (в упаковке по 14 шт) - индивидуально, кто-то и через пару дней может на ежедневки перейти, а кто-то этими месяц будет пользоваться.

У Вас роддома не предоставляют пеленки детям? Мне кажется с больничной одеждой удобнее - заморочек со стиркой нет или баул из дома одежды не тащить.

1
23.07.2018
Галюня
Виктория, 7 лет 10 месяцев Вильно

Я даже честно не знаю,мне кажется пеленки дают точно....

0
23.07.2018
Кама
Ле, 8 лет 2 месяцаГле, 6 лет 6 месяцев Москва

Вы уточните. Я бы не стала заморачиваться с одеждой ребенку, если роддом дает. Берите подгузники штук 8-10 на 1 день и все.

1
23.07.2018

Покупала спец трусы и спец прокладки, в итоге трусы неудобными показались, с меня слетали, так что пользовалась обычными трусами с ночными прокладками. И да, правильно советуют на счёт микролакса, нам тоже говорили не сходите в туалет, не выпишем🙄

Сначала одевались в казенное, потом муж привёз пару слипов и пелёнку на молнии, хватило.

1
23.07.2018

Странно, что слетали. Я брала сетчатые шортики из полиэстера Molipants Comfort. Очень удобно, прокладки фиксировалось отлично, а сами шортики практически не ощущались. Хватило кстати 2 штук (забрала последние в аптеке) на весь послеродовый период: одни стираются, другие надеваются. Сушатся и стираются легче простого.


0
23.07.2018

У меня были пелигрин что ли..

я худенькая, может поэтому, хз
0
23.07.2018
анастасия
Полина, 8 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Нам в роддоме не разрешали эти трусы надевать вообще, особенно у кого швы, потому что надо все там сушить, а не во влаге держать.

Я извела 2 упаковки послеродовых прокладок огромных и кучу пелёнок одноразовых. Из меня лило как из ведра. Первый день, если могла встать ходила с пелёнкой до туалета, потом с прокладкой родовой и с трусами, а когда лежала снимала все и лежала на пеленке.

Кстати я и домой эти послеродовые прокладки пачку купила, потому что обычные не справились бы.

По ребенку не скажу, у нас не совместное было прибывание.

На выписку хватит

1
23.07.2018
Марина
Арина, 10 лет 10 месяцевПлатон, 7 лет 7 месяцев Харьков

+100 присоединяюсь))

2
23.07.2018
Нюточка
Мирослава, 10 лет 5 месяцевЕлизавета, 7 лет 10 месяцев Харьков

1. Я покупала обычные night прокладки, они огромные, хватало. Брала пачку и потом еще использовала после роддома.

2. У меня написано в списке в роддом по 5 шт. пеленок флан. и ситцевых, 5 ползунков и 5 распашонок + по 2пары царапок, носочков и шапочки. Мы 5 дней после родов еще были в рд, т.к.пкс, мне хватало впритык, но муж каждый день приезжал, забирал грязное и привозил. Покупать больше даже и смысла не было, т.к. неизвестно с каким ростом малыш родится, чтобы с размером угадать и растут они быстро) Хотя дома еще пару комплектиков подарили, хватало)

1
23.07.2018
Галюня
Виктория, 7 лет 10 месяцев Вильно

Я думаю брать 3 слипа, 3 бодика и штанишки, 5 шт. пеленок, царапки, пару носочков и пару шапочек. Я думаю что хватит...Если что дома приготовлю на всякий отдельно и муж подвезет.Думала бодики вообще не брать а у нас сказали круглый год жара...

0
23.07.2018
kodithesnake
Кира, 13 лет 10 месяцев Вологда

Я брала сеточные трусы и в них прокладки сначала специальные, потом обычные.

Трусов 3шт на пересменок, прокладок в роддом две пачки

1
23.07.2018
Галюня
Виктория, 7 лет 10 месяцев Вильно

2 пачки вам ушло спец. прокладок? или с простыми ..А то пишут брали 2 шт. специальных,что-то мне кажется мало вообще

0
23.07.2018
kodithesnake
Кира, 13 лет 10 месяцев Вологда

Одну специальных, одну обычные ночные, разницы особо не увидела, в роддоме мне хватило.

1
23.07.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 8 месяцевГерман, 7 лет 10 месяцев Москва

По п.1 взяла пачку трусов 5шт и пачку прокладок 15шт, потом и обычные ночные сойдут.

1
23.07.2018
Галюня
Виктория, 7 лет 10 месяцев Вильно

15шт имеется ввиду специальные да

0
23.07.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 8 месяцевГерман, 7 лет 10 месяцев Москва

Да, специальных, мне нравится фирма seni.

0
23.07.2018
Галюня
Виктория, 7 лет 10 месяцев Вильно

о,я как раз о них и думала! у нас они поштучно продаются.

0
23.07.2018
Лера
Ник, 9 лет 4 месяцаАлександра, 8 летАврора, 1 год 3 месяца Москва

брала трусики одноразовые , упаковка 3 или 4 шт, пользовалась ими наверное первую неделю точно, я их стирала, дело 2 минут и сохнут моментально)

прокладки брала и специальные и обычные ночные ( натурелла, с покрытием мягким), у меня выделений было умеренно, но все равно их надо менять как можно чаще , так что берите побольше и дома запас лучше сделать, чтобы муж привез если что потом)

1
23.07.2018

брала 2штуки,мне было жутко неудобно,прокладки не приклеивались.в итоге много обычных хб трусов,половину выкинула,на кровь было не жалко старых.а лучше проветривать на пеленке,швы болят и трет все.прокладки ночные и обычные.специальные огромные,я маленькая и для меня нереальные парашюты.ребенку брала бодики с вшитыми царапками,распашонки,ползуны.в слипах было жарко,носки,чепчик не одевала.был декабрь

1
23.07.2018
Marinka
Георгий, 9 лет 4 месяца Екатеринбург

Я брала прокладки обычные и впитывающие трусы. Сначала прокладками пользовалась, но было дискомфортно из-за швов. А в трусиках удобнее. Швы не задевает, не давит и не протекли ни разу. Дома их на ночь надевала.

2
23.07.2018
Четыре
Моё сердце, 13 лет 1 месяцМоё солнце, 11 лет 10 месяцевДуша моя, 10 лет 3 месяцаМоя снежинка, 7 лет 8 месяцев Москва

Трусики сеткой 8 штук беру. И прокладки штук 20, чтобы не экономить и менять по чаще. Чтобы ничего не прело. С запасом, в общем.

4
23.07.2018
Галюня
Виктория, 7 лет 10 месяцев Вильно

Отлично, значит приготовлю парочку одноразовых трусов, пачку больших прокл. и нормальных. Думаю хватит....

0
23.07.2018
Тренировочные схватки. 40 неделя. Есть ли надежда?

Похожие записи