Лучше бы не ходила

Моей приятельнице в ЖК на первом УЗИ врач сказала - у вас патология, смотрите вот плодный пузырь, а к нему еще прилепилось что-то. Наверно это отслойка плаценты или еще какая-то аномалия. Она бедная еле домой дошла, от переживаний чуть выкидыш не случился. Через неделю пошла в платную - двойня! четко видно второе плодное яйцо. это каким врачом надо быть, чтобы не разглядеть двойню? Я очень, очень переживаю за малыша, и беременность в 41 не добавляет оптимизма... Хотя моя врач говорит сейчас много таких, мамаш за сорок. Мы конечно деньги считаем, но муж сказал - однозначно, только частные клиники, будем экономить на друом
13.08.2018
Да в жк ужас. Меня с самой постановкм на учет пугали каждое посещение. Каждый раз со слехами на глазах уходила. Все у Вас будет хорошо!
13.08.2018
сорри, я конечно в мамском деле фрешмен, но хочу понять - зачем платить за то, что в жк бесплатно сделают? они же обязаны, не? или я чё то не понимаю?
14.08.2018
Например часто анадищы теряют, или еще щачастую делают на старом оборудовании. Узи вппарат жопотопный и делают узи за 5 минут. Тогда как пойдешь в частную клинику и посмотрят все внимательно. Дело каждого что и где делать.
15.08.2018
Узи жопотопный ;) это в точку. Я то сравнивать могу, и там и там была. В ЖК - как повезет. В частных клиниках спокойнее как-то и надежнее. Но такой разброс цен, даже не знаю.. Девочки, вот вопрос, если в ЧК наблюдаетесь - как там сейчас по ценам и вообще обстановочка?
16.08.2018
Советы дело неблагодарное, вдруг не подойдет. Могу так сказать - неплохие отзывы о Мать и дитя, но не гарантирую, не была. Я наблюдаюсь в Клинике современной медицины. Там хорошо ведут Б из групп риска. У меня минимум две причины там быть- поздняя Б и отрицательный резус (у мужа +). И подруга с двойней тут наблюдалась, недавно родила замечательных девочек, причем сама, без КС.
16.08.2018
Ого, двойня это наверно жесть :). Хотя мне тоже весело, с третьей Б. и все таки мне понравилась эта идея, с частной клиникой. хочу туда, в ЖК уже не хочу, дороже выйдет.... только все посчитать надо, прикинуть внимательно...
18.08.2018
Ну и правильно, береженного Бог бережет. Я в своей клинике современной медицины уверена, и анализы не попутают, и УЗИ добросовестно сделают. КТГ плодика, тест на ХГЧ - тут все делают, и все вовремя - врач следит за графиком. Моё здоровье в норме, малыш в норме - хорошо же ;)
18.08.2018
Девушка, они то сделают, но вопрос КАК? и это не будет "бесплатно" в любом случае. Многие анализы и обследования вас отправят делать на коммерческой основе. За хорошее отошение врача тоже придётся доплатить. Увы, но нынче дети - это роскошь
15.08.2018
Ситуация до боли знакома. Меня в районной ЖК вообще отговаривали рожать. не напрямую конечно говорили, а намекали - у вас возраст, здоровье не очень. Это хорошо, что я разбираюсь в медицине, пусть поверхностно, но этого хватило, чтобы вежливо послать чудо-доктора и искать нормальное место и врача. Сейчас в частной клинике и все прекрасно.А вы главное не нервничайте, в нашем положении этого нельзя
13.08.2018
Спасиьо! Перешла в другую жк. Небо и земля!
13.08.2018
Надо было пожаловаться на эту ДУРУ! что эт за прикол такой - орать на беременных женщин? я прямо разнервничалась, у меня третья Б, пока один раз была в местной консультации, не знаю... спервым простояла всю Б в ЖК, второго в частной клинике наблюдали - вот точно ты сказала - небо и земля. сейчас с финансами не очень...пока ЖК, но мне от одной мысли что на меня будут так орать плохо становится
13.08.2018
Комментарий удален
13.08.2018
Я сейчас бесплатно наблюдаюсь. У нас открыдся новый перинатальный центр и при нем женская консультация. Там просторные свеилые клрмдоры, в основнлм молодые врачи , а не пенсионерки. И все доброжелательные. Никтоне кричит, все рассказывают, на вопросы отвечают. Даже не думала что бесплатнл так бывает. Первый рах к еим на консультацию приехала платно. Так они удивлялись почему платно если полис есть!
13.08.2018
Вот это классно, даже не знаю, есть ли такое в Москве. просто хочется, чтобы все нормально прошло, чтоб малышок был в порядке. Пока варианта не нашла, смотрю конечно частные клиники, но только облизываюсь - дорого. А из ЖК буду уходить, толку никакого
14.08.2018
В частную я бы не пошла, финансово тяжело было бы. А тут мне действительно повезло. С первым реьенком стояла на учете в другой жк. Узи делала ц проверенного доктора в платной клинике. Сейчас по срокам узи делаю бесплатно, а когда беспокоило чоо то шла платно.
15.08.2018
Я читаю комменты ниже, девочки это ужас... Бывает такое что приходят с кровотечением, а вы про нерабочее время...Человек пришел раньше с болями, не знаю как у вас в консультации, но у нас врач приходит раньше, а если девушки с болями, то врач принимает это называется красный талон. Кстати, если что то экстренное, то и УЗИ можно сделать- хоть один кабинет у них должен быть. У стоматолога с болью так же принимают, даже если без талона. Но от врача многое зависит. Многие очень пугать любят, в 1 беременность с врачом вообще не повезло, он нервы трепал почём зря, чуть что так в больницу. Пару раз ездила, а там пальцем у виска крутили мол зачем и отпускали домой. Недавно ходила на день открытых дверей в роддом, и даже там сказали, что с болями обращаться к своему врачу без очереди! В эту беременность тьфу тьфу врач замечательная не пугает, если анализ пришел плохой, то мы переделываем его, а не нервы трепим. Все расскажет и объяснит. Я не говорю, что надо терпеть боль до победного, но если врач скажет больница значит больница, но если человеку и так плохо чего орать то? Я вам рекомендую поменять все таки врача, так как вам ещё ходить и ходить и каждый прием будете нервничать. Пообщайтесь с девочками в консультации. Интересно главное врач ещё не приняла- приема нет, не проставила диагноз, а уже скорую вызывайте...делайте выводы.
23.07.2018
Спасибо за поддержку! В первую беременность тоже так 2 раза в больницу бегала и меня домой отправляли. Поэиому уже и не знаешь куда идти... Сегодня вот к платному врачу собираюсь в перинатальный центр. На всякий случай сумку для больницы подготовила
24.07.2018
Все будет хорошо. Удачи
24.07.2018
Спасибо!
24.07.2018
Ну она вам верро сказала, что скорую надо, потому что у нее не аппарата УЗИ, нет возможности экспресс анализ сделать, она вам провела обычный осмотр по беременности, и да приходя в неположенное время на прием вы занимаете время другой пациентки, которой может быть и жарко и душно, и она ждет свой прием по времени, а он задерживается. И да скорая в этой ситуации куда эффективней, привезли в больницу все сделали посмотрели, анализы сдали и если все нормально то домой отпустили.
23.07.2018
Вот честно, сами себе создали нервоз. У врача, на сколько я понимаю, прием расписан на день. Т.е. принять лишнего человека = остальных сдвинуть, чтобы они ожидали в очереди дольше положенного, либо кому-то уделить времени в половину меньше нужного и возможно что-то упустить... Но при этом к себе вы требуете дОлжного внимания и поверхностный осмотр, как сами пишете, вас не устроил. И тем более сколько раз говорится врачами беременным (в наших обменках даже на первой странице крупным шрифтом напечатано для особо одаренных, наверное): болит живот, непонятные выделения, кровь и т.п. - не сидим и не ждем с моря погоды (а именно примет или нет врач в жк), а вызываем скорую и чешем в стационар, заботимся о своем здоровье и здоровье малыша, за него несете ответственность в первую очередь ВЫ!
23.07.2018
У меня в обменке ничего такого не написано. Пригла я за советом что можно пропить а не за цифрами на весах. Пришла за 15 минут до приема когда никого еще не было. И прошу не много, а хотя бы не хамить не кричать и нормально по существу говорить.
23.07.2018
Ну это как бы должно быть само собой разумеющимся, а не прописанным дополнительно в обменке... тем более за 15 минут до начала приема вы пришли. Вот сужу только по себе, я не врач на приеме, но работа с людьми: есть мое рабочее время, и когда вне его меня дергают, я бывает могу и резко отреагировать, режим работы для того и придуман. А так получается, что вы могли в принципе потерпеть 2 дня до приема планового (раз уж вы ранее до этого не посчитали нужным и важным вызвать скорую при болях), тем самым поберегли бы свои нервы, время врача, получили бы полный, а не урывками прием, консультацию. и дальше бы уже делали обоснованные выводы о достаточности удаленного вам внимания
23.07.2018
Если бы на меня наорал бы врач... Этот врач бы об этом точно пожалел. И чтобы я с болями сидела ждала очереди....... Жесть.
23.07.2018
мне врач сказала второй скрининг делать не ранее 21 недели, а лучше позже.
23.07.2018
У всех мвои правила. А у моей еще и принципы))
23.07.2018
Идя очередной раз на прием в ЖК решила держать оборону, а то всегда доводят какой нибудь ерундой. И тут они наверно почувствовали с того приема относятся ко мне дружелюбно))) В ЖК на УЗИ не хожу там слепые узисты сидят, ходила платно в 21, 5 недель все ок, не поздно.
23.07.2018
Сюда для галочки пойду. Потом все равно пойду в 22 недкли как и записана
23.07.2018
Печально, когда всякие офца отравляют беременное настроение.... Папаверин. если сильно тянет живот и долго не отпускает...т.е он как бы коробом становится и долго так тянет, если же живот потянет и отпустит-это норма, т.к матка-это мышца и она должна себя накачать! Но-шпа, пишут тут, в 3м триместре укорачивает шейкк... У меня тоже и судороги, и тонус бывает...но магний не приписал, сказал : утрожестан у тебя от тонуса есть... Гемоглобин лучше поднять продуктами....почитайтп что вам больше по душе, я перекручивала на мясорубке грецкие орехи, курагу и мед ..всего по 300г и 2ст меда...и натощак) но я просто с чаем ела...
23.07.2018
Должно быть вкусно! Надо попробовать Боли странные очень у меня. В самом низу чуть выше роста волос болтно когда например с боку на бок переворачиваюсь и низ живота твердый. Выше не твердый... и пинался малыш низко. Может он лежит низко и когда переворачиваюсь как то сдавливаю и мне больно?
23.07.2018
У меня так же на вашем сроке было!может низкая плацентация быть и из-за этого потягиваеи...но у меня когда не сильно тянуло я просто лежала, когда сильнее, вставляла папаверин в прямую кишку... Но доктор мне сказал, это не тонус!типа это сочлененение так тянет..а типа тонус-это когда весь живот до пупка каменный( у вас как раз дно под пупком должно быть)
23.07.2018
О Спасибо! Мне моя врач ничего не говорит Завтра платно поеду к другому врачу
23.07.2018
Ды не за что) сама такая ж, очень переживала)
23.07.2018
У меня такая же сука!!!🤬говорит: что бы ребёнок перевернулся начинай делать упражнения! Я говорю : Какие? В интернете посмотришь!!! Занавес! Да и много чего ещё грубая, нервная, все время не довольная, за вес ругает каждый раз хотя он в норме идёт. Да пошла она! Я решила ходить буду если только мне надо будет, вот сейчас ктг первое схожу пожалуй и то опять вонять будет что заключён е терапевта не принесла! Плевать! Мне уже все это надоело, носишься носишься по врачам а она все новые «квесты» придумывает, лишь бы ответственность на себя небрать ни в коем случае! Мне есть с чем сравнить так то 3 и роды будут. Короче осталось мне ерунда, переводится наверное ее буду, просто уеду на дачу и фиг с их мочей и сидениями в коридоре)) позитивные эмоции важнее😊! Не нервничайте из за этих дур, их не изменить, «помахивайте» на них) . Благополучно доносить и родить здоровенького малыша🌹🌹🌹😊!!!
23.07.2018
Спасибо! И вам оегко доносить и родить здорового малыша! Я уже поняла что толку от нее как от козла молока. Будуориентироваться на мнение врачей коиорым доверяюа на приеме смотреть в окно))
23.07.2018
Вот и правильно! Умничка! Берите от неё только то что вам нужно, направления всякие, талоны и пошла она лесом😄!
23.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто рожал в МОНИИАГе? Когда на учёт?