Войти

Девочки, подскажите, что включает в себя скрининг 2 триместра?

Ирина
Зайка, 22 года 3 месяцаСолнышко, 17 лет 3 месяцаДолгожданный, 7 лет 8 месяцевПланирую Минск

Первый скрининг хороший, но по просьбе генетика и на второй скрининг УЗИ+кровь.

0
12.08.2018

Подскажите, анализ крови на втором скрининге был такой же, как и на первом? То есть там те же риски смотрели или какие-то другие показатели проверяли?

0
13.08.2018
Ирина
Зайка, 22 года 3 месяцаСолнышко, 17 лет 3 месяцаДолгожданный, 7 лет 8 месяцевПланирую Минск

Если честно, то я не знаю. Даже не видела это заключение. У меня Эко, и второй скрининг я делала в центре, где делают Эко, там же делала УЗИ и кровь, результаты сразу отдали генетику, которая работает в центре. Они лишь позвонила и сказала, что всё ок. Результат я ещё не забирала, так как в ЖК надо было лишь УЗИ, которое я им и принесла.

0
13.08.2018

Понятно. Спасибо за ответ)

0
13.08.2018
JaneParker
Маша, 7 лет 6 месяцевДень рождения! Москва

если 1 скрининг был хороший - только УЗИ, если нет, то еще и кровь.
Мне делали в 19+1

0
13.08.2018

Подскажите, анализ крови на втором скрининге был такой же, как и на первом?или там уже другие показатели смотрели?

0
13.08.2018
JaneParker
Маша, 7 лет 6 месяцевДень рождения! Москва

мне на 2 делали только УЗИ

0
13.08.2018
Виктория
Варвара, 7 лет 5 месяцев Москва

cделали в 16 , с кровью независимо от результатов предыдущих анализов

0
12.08.2018

Подскажите, анализ крови на втором скрининге был такой же, как и на первом? То есть там те же риски смотрели или какие-то другие показатели проверяли?

0
13.08.2018
Виктория
Варвара, 7 лет 5 месяцев Москва

Трисомию 21, трисомию 18 и дефект нервной трубки .

0
13.08.2018
Sunflower
Москва

Да только узи. Делают с 18 по 24 неделю.

Но я вот пошла в 18 и мне не стали смотреть доплер, сказали что это первый день когда можно, но лучше попозже - это платно было.

На 21й сделала повторно бесплатный.

0
12.08.2018
Sofi
Сынулька, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Тоже на первом сдавали кровь, по итогам низкие риски, на втором только УЗИ делали, кровь не дали сдавать, тоже переживала, но так и должно быть, достаточно, как я поняла, одной проверки на риски, если все хорошо, значит повторно уже не глядят.

0
12.08.2018
Даша
Алиса, 7 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 2 месяца Воронеж

Мне делали только УЗИ, вроде как кровь берут ещё если на 1 скрининге результаты не очень были.

0
12.08.2018
Рина
Доченька, 9 лет 1 месяцСыночек, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

В 20 полных недель. Только Узи если первый скрининг хороший. Мне еще Узи-доплер делали, но его не во всех жк обязательно требуют.

0
12.08.2018
Юля
Санечка(особенный малыш), 15 лет 9 месяцевЯромир, 12 лет 9 месяцевМашенька, 7 лет 7 месяцев Ижевск

Везде пишут, что сроки второго скрининга 19-21 неделя. Кровь не берут, только на первом.

0
13.08.2018

первый скрининг был хороший,поэтому второй только узи.делала на 20неделе

0
12.08.2018
ZETTA
Сынок старший, 20 лет 4 месяцаСынок младший, 8 лет Санкт-Петербург

Если на 1 скрининге кровь была хорошая, то на 2-м делают только узи. Мне в 20 недель делали

0
12.08.2018
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Только узи. Лучше всего примерно в 20 полных недель, на 21й

0
12.08.2018
Стану мамой
Солнышко, 7 лет 9 месяцев Одинцово

Только узи.

0
12.08.2018
Глюкозотолерантный тест. Фибриноген

Похожие записи