Войти

Каменеет живот

Galya
Сынуля, 7 лет 9 месяцев Москва

Тоже 34 нед, тоже 2я степень...И тоже каменеть стал часто. Если лежу - проходит быстро, если при ходьбе - то иду и не отпускает подольше. Началось где-то неделю назад, мне кажется это нормально, срок-то немаленький уже.

0
17.08.2018
Nadin
Дочь, 7 лет 9 месяцевДочь, 5 лет 10 месяцев Хабаровск

У меня и лежа каменеет( все бы ничего если бы не шейка, укоротилась наверное на фоне тонуса

0
17.08.2018
Galya
Сынуля, 7 лет 9 месяцев Москва

Да она должна укорачиватся уже! У меня всю Б 45мм была, на 3м скрине уже 36мм. Щас 21го пойду еще раз на узи смотреть все ли нормально, может еще укоротилась...

В любом случае, пессарий тебе уже поставили, так что вопрос решен)

А что про плаценту говорят?

0
18.08.2018
Nadin
Дочь, 7 лет 9 месяцевДочь, 5 лет 10 месяцев Хабаровск

Она резко укоротилась, за 2 недели на 12 мм. 36 это нормальная шейка, но не 25. Про плаценту говорят надо делать допплер и ктг регулярно, курантил пью

0
18.08.2018
Татьяна
Ванечка, 7 лет 9 месяцевМишутка, 2 года 3 месяца Калуга

У меня всю беременность каменеет тоже по много раз на дню. Врач говорит, что если быстро отпускает, ничего страшного в этом нет. Но у меня и шейка не укорачивается, все в порядке. А на днях перед сном окаменел и заболел сильно по всему низу. Но тоже быстро отпустило и больше не повторялось.

0
17.08.2018
Nadin
Дочь, 7 лет 9 месяцевДочь, 5 лет 10 месяцев Хабаровск

Если бы у меня тоже не укоротилась, я бы не переживала)

0
17.08.2018
Татьяна
Ванечка, 7 лет 9 месяцевМишутка, 2 года 3 месяца Калуга

Со мной девочка в больнице лежала, у ее сестры была даойня, у нее шейка была чет очень короткая, ее все пугали врачи, так она еще переходила, роды стимулировали в итоге.

0
17.08.2018
Nadin
Дочь, 7 лет 9 месяцевДочь, 5 лет 10 месяцев Хабаровск

Такие истории вселяют надежду)))

0
17.08.2018
Pitosha
Платоша, 7 лет 8 месяцев Киев

У меня гипертонус постоянно, капельницы помогают на несколько дней и все заново, он у меня давно, шейка очень короткая. Держись, срок у вас уже не такой опасный, больше лежите, мне помогает дыхание животом, есть на ютубе видео Кобаса, он там рассказывает как дышать при родах, так вот от тонуса тоже помогает.

0
17.08.2018
Nadin
Дочь, 7 лет 9 месяцевДочь, 5 лет 10 месяцев Хабаровск

Спасибо, А вам пессарий поставили?

0
17.08.2018
Pitosha
Платоша, 7 лет 8 месяцев Киев

Да, я зашита и пессарий стоит

0
18.08.2018
Валя
Димас, 11 лет 3 месяцаМишутка, 8 лет 1 месяц Иваново

У меня в обе беременности каменел в 3 триместре до 2-х раз в час. И когда мочевой полный, и когда переворачивалась на другой бок. Мне даже ходить было тяжело. Шейка укорачивались, стоял пессарий. Но несмотря на это до срока 38 недель доходила и потом может ещё ходила, но пузырь прокалывали. Правда родовая деятельность была слабой, помогали капельницами

0
17.08.2018
Nadin
Дочь, 7 лет 9 месяцевДочь, 5 лет 10 месяцев Хабаровск

А почему прокалывали на 38 недели?

0
17.08.2018
Валя
Димас, 11 лет 3 месяцаМишутка, 8 лет 1 месяц Иваново

Пессарий снимали и сразу прокалывали. А там раскрытие уже 3 пальца. А второй раз плацента состарилась и малыш страдать начал

0
18.08.2018
lenok
Тема, 11 лет 4 месяцаПоля, 7 лет 7 месяцев Моршанск

Девочки, вот объясните мне что значит «камеенеет»? У меня бывает живот вроде как напрягается, но я чувствую как ребёнок вроде выпирает в одной части живота долго. И ещё синяк появился на животе и в этом месте прям больно

0
17.08.2018
Анастасия
Влад, 7 лет 8 месяцев Петропавловск-Камчатский

А синяк на животе откуда? Вы ударились?

Каменеет , то есть живот прям твердый/дубовый становится

0
17.08.2018

Каменееет это когда становится твёрдым как камень и застывает так, что даже на кожу пальцем не надавить. И если в это время ребенок что-то выпятит, то это так и застынет на несколько секунд. И становится вдруг так тяжело, что трудно шевелиться.

0
17.08.2018
Галюня
Виктория, 7 лет 8 месяцев Вильно

Что за врачи...Пичкают на всякий случай.На вашем сроке шейка уже такая норм. каменеет живот т.к матка тренеруется.Ме врач говорит примерно до 20 раз в сутки норма-вразброс, чтоб не было регулярности.Вы уже готовитесь к родам, так что не волнуйтесь.У меня каменеет часто, шейка длиная как и была...Так что готовьтесь, главное чтоб не было ноющей боли в низу живота.Мне врач объяснила- опасно боль и кров.выделения.

0
17.08.2018
Nadin
Дочь, 7 лет 9 месяцевДочь, 5 лет 10 месяцев Хабаровск

У меня бывает больше 20 раз к сожалению. А шейка укоротилась резко, это не совсем нормально, надеюсь с кольцом дохожу нормально

0
17.08.2018
Марина
Никита, 7 лет 7 месяцев Эсслинген

у меня тоже каменеет. Моя врач говорит если каменеет без особых болей и опускает в течение пару минут то это так и должно быть. так организм подготавливается к родам.

0
17.08.2018
Nadin
Дочь, 7 лет 9 месяцевДочь, 5 лет 10 месяцев Хабаровск

Спасибо

0
17.08.2018
Ксения
Сладкая девочка, 11 лет 1 месяцМалютка, 8 лет 10 месяцевЗайка, 7 лет 2 месяца Кисловодск

Всегда каменел если пила меньше 2 литров! Как только начала много пить, то все прошло

0
17.08.2018
Nadin
Дочь, 7 лет 9 месяцевДочь, 5 лет 10 месяцев Хабаровск

Интересно)

0
17.08.2018

Шейка на вашем сроке и 25 хорошо. Непонятно зачем пессарий

0
17.08.2018
Nadin
Дочь, 7 лет 9 месяцевДочь, 5 лет 10 месяцев Хабаровск

Резко укоротилась, частый тонус, поэтому подстраховались

0
17.08.2018
Нефидипин- прием в третьем триместре Допрыгалась или почему не стоит нервничать....

Похожие записи