Сегодня была на УЗИ, написали маловесный плод, 36 недель-2400г....Ставили гсд, пугали большим ребёнком...а тут наоборот...Врач из жк назначает Клексан и магнезию.....врач у которого наблюдаюсь платно, говорит бесполезная фигня...Девчонки, кто сталкивался, что назначали, чем это плохо?
Клексан и магнезию назначают немного по другим причинам)) в случае недобора капельницы Актовегина ставят. И хотя есть люди, которые считают, что это препарат-плацебо, но у меня ребёнок только на нём и растёт. Капаю курс актовегина - растёт как кабачок в дождливую пору. Перестаю две недели капать - вес на том же месте. Так пока и растим его)) прошлая дочка тоже на актовегине под конец добирала. И то, тогда капали не так как сейчас курсами и родилась маленькая и худенькая (мельче старшей сестры). Потому в этот раз не жду задержки большой, капаем сразу как отставание начинается.
Вам актовегин капали только для набора веса? И каждый раз узи делали?
Узи каждые 2 недели. Да, как только выявляли отставание на 2 недели, назначали актовегин. У меня ещё по анамнезу большие риски с кровотоками, проблемы с кровью, поэтому узи у меня обязательные.
Тоже маловестный малыш, лекарства бесполезные... В жк пытались напичкать но в платной и роддоме посоветовали отказаться от такого чудо лечения. 36 недель был 2400, 39 недель 2700.
У меня со средней в 37 недель вес поставили 2450 гр, допплер в норме был. Родилась почти в 40 недель 3250 гр и 51 см. До сих пор миниатюрная девочка среднего телосложения. Старшая 3750 гр была и 56 см, младшая 3980 гр и 54 см. Мелкую среднюю легче всего рожать было - и голова меньше была)) ни разрывов, ни разрезов, это такой кайф спокойно сидеть после родов, я знаю о чем говорю)
Главное, чтобы кровоток в порядке был и плацента в хорошем состоянии, а так - кто-то мелкий, кто-то крупный, все разные
По поводу веса-если у Вас допплер и ктг в норме, то переживать нечего, дети все разного размера и это нормально, взрослые тоже разного размера и веса. Потом узи может ошибаться в расчетах, там все примерно. И еще может наберет малыш к родам норму, мне с 24 недели говорили, что по весу отстаёт на неделю, в 31 на скриннинге так же было, а сегодня делали узи(36 недель)-сказали ровно в срок, вес 3 кг. Насчет лекарств-обычно в таких случаях назначают курантил и актовегин. То, что Вам назначали полный бред-клексан колят женщинам у которых проблемы с кровью, а магнезию ставят всем подряд непонятно от чего-я лежу с тонусом сейчас и мне ее капают, как сказали, чтобы шейка раньше времени не открывалась, другой девочке в 40 недель её капают от отеков и говорят, что на шейку она не влияет. Зачем она нужна при маловесном плоде вообще непонятно
У меня все детки маленькие. Всегда отставание от 7 до 10 по узи и по М. Первого родила по М в 41 неделю 3140, второго в 38и3 с весом 3070. Во вторую беременность с 33 и 34 недельки ходила на дневной стационар, капали актовегин. Но при выписке сказали, что ничего не изменилось. Всё равно большое отставание. В день родов приехала со схватка и, врач узи сделала, говорит вес 2900гр.рллучпется на 200 гр почти ошиблись. Сейчас опять говорят, что маленькие, предстоит кс, не знаю как считать будут.
Кхм... У меня дочка в 35 недель по УЗИ была 2600, так меня ругали на чем свет стоит,что я слоника откормила)
А вообще погрешность очень приличная, поэтому я бы на Вашем месте не причиняла себе лишнего беспокойства.
Клексан и магнезия никак на вес не повлияют.
Я родила дочку 2800 в 40 недель) по УЗИ кстати говорили 3400! Абсолютно здоровая, я весила ровно столько же))
Во-первых, не факт, что 2600! Я рассчитывала на маленького ребенка,, т.к. сама худая и в роду у нас в принципе все маленькие рождаются (2700-2900). А за день до родов на УЗИ сказали, что ребенок средненький 3300! А родилась дочка 2750)) А во-вторых, к 40 нелелькам ещё немного наберёте и будет самый замечательный вес! Маленького рожать ведь легче, как-никак))
Что за бред....у меня разные по весу дети ,и 4350 и 3кг...... К родам за 4 недели как раз +700-900 гр наберет....между прочим,раньше,дети весом более 3500- входили в группу риска,патологические роды
Ну вот нам на узи в 36 недель написали 2800+-100 грамм, а перед родами в 41 неделю - 3400. А родился человечек длинный, но худой - 3030) программа только предполагает, у вас ведь девочка, просто может она миниатюрная
Не такой уж и маленький вес...вы ведь не сейчас рожать собрались,ттт🤔еще успеет набрать. Для примера, мой старший сын родился в сроке 36 недель весом 2510, естественно, был недоношенным. А девочка с работы на 39 неделе родила дочку весом 2400 и все ок. Так что не переживайте так🤗
Не такой уж маловесный, до родов еще вырастет. У меня второй сын в 36 н был 2600, родился в 40 н 3450. А в первую беременность вообще за день до родов сказали, что ребенок максимум 3300, мол мелкий будет, а родился на сл день 3700
Не поможет это «лечение», бездоказательно. У меня конечно двойняшки, немного другое, но девочка родилась 2510 - да, худенькая, есть проблемы с сосанием (грудь так и не взяла) но глобально кроме того что выглядит как инопланетянин проблем особо нет)
узи может и ошибаться. У меня дочка на 40-й родилась 2980. По мне, так нормальный вес у вас. На последнем месяце беременности детки вес хорошо набирают. И ваш наберёт сколько ему надо. Отдыхайте побольше.
Узи особо не информативно. Мне в 35 недель говорили что будет слоненок,в 38 он по узи был 3200,в 39 в роддоме на узи также 3200,а родила через 4 дня 3700. Вот так.))))Так что еще догоните)))
У меня жена брата родила 2600. На пару дней дольше пролежала в больнице и домой. Малышка за 2 месяца норму набрала.
Вам еще расти от 2 до 4 недель. Доходите до 40 недель- вот и будут стандартные 3 кило. Все нормально.
Мне за день до кесарева сказали ребёнок максимум 2500-2600...срок был 38!нед... родила 3120... и золовке в ноябре долбили маловесный мелкий, максимум 2900... кесарево на 39 нед 3540 ....
Пока вы не родите, вы так и не узнаете - маловесный он или нет. На узи лишь примерный вес. Сейчас набор веса идёт как раз самый.
также было, родила в 38,5 2870, если доплер хороший, значит все ок.