Маловесный плод?
УЗИ, КТГ, доплерИтак, сегодня была на плановой консультации гинеколога в ПЦ в связи с высокими рисками преэклампсии и ЗРП по первому скринингу. Оказывается, еще 2 недели назад нужно было сделать узи с допплером, но меня туда никто не послал 🤦♀️ Сделала сегодня, платно.
с начала беременности малышка меньше срока по месячным на 1 неделю. На втором скрининге было также, врач, которая делала УЗИ сказала, что это нормально и ребенок по параметрам соответствует сроку (на неделю меньше, чем по ПДМ).
Сегодня же другая врач сказала, что плод у меня маловесный, при этом по кровотокам все в норме. Размеры ребенка на 25.2 недели, по месячным 26.3. Вес ориентировочно 760гр, что норма для 25 недель
и я не понимаю, почему мне ставят маловесный плод 😂 чтобы напугать и я точно пришла через 4 недели? Или я чего-то не поняла?
и еще вопрос, если по кровотокам все норм, можно ли как-то помочь ребенку набрать вес? Может, протеиновые коктейли добавить? (Слежу за питанием по приложению, норму мелка набираю в сутки)
Лучший ответ