Естественный роды после кесарева сечения.

Лучший ответ

6 месяцев восстанавливались?!😳 это круто вы себя жалели😅 2 КС было через 12 часов ходила сама, через 4 дня выписка и с колясочкой гулять по несколько км... через 1,5 мес полноценное возвращение в спорт зал🤷🏽‍♀️
12.09.2018
Дело не в жалости, а в самочувствии
13.09.2018
Было 2 кс ,первое с 9 часовыми схватками и потугами.с общим наркозом,2 кс со спиналкой.отходила от кс нормально,больше понравилось под общим наркозом(вплане самочувствия) вообще восстановилась быстро!сейчас тоже будет кс.но я мечтаю о ер.
13.09.2018
Почему мечтаете о ер?) у меня было экс, схватки 12 часов, хотелось умереть. Больше такого не хочу)
26.09.2018
У меня было 9 часов схватки и потуги и в итоге экс,второе экс было на 32 неделе.мечтаю о ер,т.к.больше шансов родить ещё раз.
26.09.2018
все реально, главное настроиться!
26.09.2018
вы думаете те, кто с кс не знают что такое схватки? чаще всего им и этого достается сполна.
26.09.2018
Было экс. Полностью восстановилась через неделю. Ничего не болело. В следующий раз только кс. Больше такого ада (12 часов схваток) я не выдержу.
12.09.2018
ЧТо же у Вас за КС такое, сто с болями пол года. Вообще не норма. Первый раз такое встречаю, обычно на 4-5 день уже и обезболивание не требуется, просто живот сокращается и матка, но это как и в ЕР, то же самое. А вообще, конечно, Вам и ребенку сильно повезло, что шов не разошелся. Это русскую рулетку Вы крутили. Врачи грамотные и опытные не пускают в ЕР после КС тк риск для жизни огромен и непредсказуем, что Вам и говорили. А восстановление от полостной операции - это какое? Я через неделю выписалась и жила нормальным человеком, стреьенком гуляла, на руках носила, бандажик одела и норм.
12.09.2018
Да при чем тут рулетка? Врачам нет дело ни до кого, кроме своей ж..пы. Гинекологу не важно какой будет ребёнок, здоровый, больной, главное что бы по их части все было нормально, акушерам не важно, какой будет ребёнок, главное что бы дышал после родов. Тысячи женщин рожают сами после кс. Главное подойти ко всему с головой и не слушать всех подряд.
12.09.2018
Рулетка в том, что ни один врач не даст гарантии, что даже самый благополучный шов не порвется в родах. А это не просто разрывы, как в ЕР, это угроза смерти как матери, так и ребенка и удаление матки. Своей головой хорошо думать над кроссвордами, а тут дело для профессионалов. Поэтому врачи в большинстве рд и направляют на пкс после кс. Пкс не несет никаких рисков для ребенка, в отличие от ер и темболее ер после кс. Надо врачей грамотных подбирать просто, а не по скорой куда судьба приведет.
12.09.2018
В родах швы не рвутся, они рвутся в беременность. Шов, способный выносить беременность способен родить. А все остальное - невежество и глупость врачей, которые не хотят брать на себя ответственность
13.09.2018
Это кто же Вам такое сказал? В родах даже неоперированая матка мжет порваться, не говоря уже о том, что истончившийся шов может разойтись. Иначе за что же не хотят брать ответственность врачи? Не за эти ли риски? Вы наблюдались в ЖК и рожали бесплатно, вряд ли тут имеет место разговор о высококлассных специалистах. Если бы Вы собирали мнения действительно специалистов, то знали бы, что лбьая матка может порваться в родах. Только со здоровой это редкость, а с оперированной - риск, который любой нормальный (даже не высокопрофи) врач озвучит вам, конкретно словами «гарантии , что шов в родах не разойдется - нет». Поверьте, я наблюдаюсь в питере у хоррших платных врачей, институт акцшерства и гинеоклогии им отто, вторая Б уже, и много кого в знакомых в КС, и очень грустно и смешно слушать «матка в родах не сожет порваться, это непрофессиональные врачи». Еще раз повторюсь, Вам ооочень повезло. Только не распространяйте такую низкосортную информацию в массы.
13.09.2018
Я дважды рожала сама, а в третий раз было ЭКС. И мне тоже есть с чем сравнить. После КС боль была просто адская, а на третьи сутки болело даже сильнее чем первые два дня. Я даже лежала и вечером рыдала в палате. Каждый поход в туалет был кошмаром. Сначала буквой Г ползешь по стеночке, а потом искры из глаз во время мочеиспускания, как будто выходит не моча, а раскалённое стекло и ножи. И нас таких было 8 человек на этаже. В коридоре сразу заметно кто после ЕР бегает туда-сюда, а кто как улитка тащится после КС. Больше двух месяцев не могла носить обычные штаны, ходила в джинсах для беременных. Болело не только в районе шва, а полностью весь живот, как будто один сплошной синяк. Неприятные подергивания и боль сопровождали меня почти полгода. Сейчас прошло 9 месяцев, шов конечно уже не болит, но если ребёнок, во время игр, забирается ко мне на живот, то ощущаю дискомфорт.
12.09.2018
А вам не кололи обезболивающее? У нас вот оак «по стеночке» как вы описали, ходили ЕР на отделении, а КС всем кололи оьезболивание и к моменту выписки уже многие отказывались от него, тк не было болей.
12.09.2018
Мне обезболивающее не кололи И я так же ползала и так же очень долго восстанавливалась Слева на животе был огромный синяк, который проходил около 3-4месяцев Больше скажу, одной девочке в палате со мной вместе с кс удаляли огромную миому А дело было в пятницу В выходные она просто подыхала от боли В понедельник оказалось, врач ЗАБЫЛА дать назначение на обезболивающие (а может и сознательно)
13.09.2018
Ну так видите, тут дело то не в КС как в таковом, а в уровне работы роддома. О чем еще судить, если врачи «забывают» банальные уколы? Какой РД, такое и КС.
13.09.2018
У меня было и то, и то. Только первое ер, второе кс, поэтому есть что сказать, но тема другая) Ер намноооооооооооого миллион раз лучше. Больно, очень, но перед родами и во время. А потом нет. Да, шили. Садиться долго нельзя, секс долго больно. Ну и хрен бы с ним. А после кс... Это жеееесть просто. Очень больно. Безумно. Ну, у меня ещё тромбоэмболия случилась после кс...(( Так как это полостная операция. Поэтому ер, конечно, же лучше. Вне сомнений.
12.09.2018
А мне клизму делали. Лед вроде клали, смутно помню т.к уже улетала под наркоз...
12.09.2018
У меня все было не так,и лёд клали и 2 часа вместе с ребёнком,а потом в палату и шов не обследовали и т.п. И никаких + 14 дней. Даже странно читать. Но вот в одном схоже,самой рожать мне не понравилось совершенно. Интересно,почему такая разница.
12.09.2018
а кс понравилось?!?
12.09.2018
Да. Мне было не больно и зажило мгновенно. А после ЕР больно и сидеть,и вставать и секс не радовал.
12.09.2018
Как может после полостной операции мгновенно зажить... Я 6 мес без брыжжущих из глаз слез от боли не могла ребёнка на руки брать... Видимо мне не повезло...
12.09.2018
Спокойно. Люди через 6 месяцев уже беременными снова ходят
12.09.2018
Я в два месяца уже одна с дочкой гуляла,коляску сама спускала и поднимала с подъезда 🤷 через две недели полы мыла рачком 🙈 и пеленки стирала в тазике,наверное у каждого идивидуально. Я после ЭКС.
12.09.2018
Видимо у всех по-разному. Я была с ребенком в палате с первого дня. Тяжело, больно, но без искр из глаз:) Болело прилично только первую неделю, потом нормально
12.09.2018
У меня 2 кесарева и ничего подобного болит первые две недели максимум и то не до искр из глаз )
12.09.2018
Вам не повезло. И так быть не должно. Я с ребёнком с первого же дня лежала в палате после экс. И носила его. А через неделю коляску таскала на руках
12.09.2018
Я вас поддержу у меня было все так же как и у вас Экс
13.09.2018
Лечение зубов при ппк 1 степени Родила!