Что ж, начну с неприятности, которая беспокоила меня с начала недели, но уже устранена. Это отеки. Пошла я в пн планово к врачу, она посмотрела на мои ноги и сказала, что нужно госпитализировать. Девочки, отеки небольшие, только в ногах, 3 дня, которые утром проходят, а вечером усиливаются от ходьбы, это повод для госпитализации к роженицам, у которых реально все плохо и они еле дохаживают дни до родов?) я ей говорю, не смешите меня, я напишу отказ, у меня ещё ребёнок дома, с которым я последние 3 месяца ходила с отеками всех частей тела и мне ни разу не предлагали лечь в больницу)). Так вот, выписали мне канефрон и отеков больше нет). Я прекрасно себя чувствую, завтра начинается 39 неделя, прибавка почти 9 кг, живот кажется опустился, я прям чувствую как головка давит на промежность, но все терпимо, я так же хожу гуляю, наслаждаюсь последними деньками перед родами и жду отхождения пробки, почему то думаю, что она должна у меня как с первой за пару недель начать отходить, хотя может она и не отойдёт, беременности ведь разные у всех) как вы себя чувствуете односрочницы? Настроены рожать или хотите ещё оттянуть эти недельки?
Заканчивается завтра 38 неделя, отчёт)
Я уже хочу родить 😄 вчера было 38 недель. Кости в промежности жесть как болят. И дышать тяжело, хотя говорят, что живот опустился. Но всё равно чувство счастья всё это перекрывает)))только ещё бы ночью спать
Я и пью много, циккорий особенно. А сплю ужасно, дышать тяжело в любой возле, кроме сидя 😄 а у вас как со сном?
Я вроде после этой невыносимой летней жары впервые в сентябре начала нормально спать, но приступы мочеиспускания не дают мне крепко спать) и да, лежать неудобно, только на боках))
Жара согласна, тяжело далась))) сейчас утром отвожу в садик дочку, а потом до дома тихим шагом, гуляя дохожу до дома, вот это кайф
ПДР 27.09. Паники нет, не боюсь, только вот жду и жду интересно, как это будет и что это такое)) конечно, розовых очков нет, уверена, что ахринею от боли, но не боюсь!
Желаю Вам легких родов!!!)
Главное не читайте ужасов в интернете и себя не накручивайте ;-)У меня роды первые длились всего 5,5 часов ,а восьмые 23 часа)Так что все будет именно так как должно)
Спасибо! Вам тоже желаю легких родов, у нас кстати пдр с вами в один день 😀, правильно, что не боитесь, чувство встречи с малышом не сравнимо с болью, я вас уверяю 😉
Тоже заканчивается завтра 38 неделя
Жду ПКС только, на понедельник. Отеки есть небольшие, но гинеколог у меня золотая, ни разу про госпитализацию не заикнулась. Говорит, что это норма на таком сроке, плод давит уже на внутренние органы и все естественно.
Пробка не отходит, живот торчком до сих пор, правда стала малышка копошиться внизу, в промежности где-то, дергает там что-то, выход, наверное, выискивает. Приема у меня больше не будет, только КТГ завтра и все...надеюсь досидит до дня Х.
У меня кстати тоже копошится внизу ещё ощутимее, чем раньше) эх, вы уже скоро увидите своё чудо) наслаждайтесь оставшимися деньками и легкого восстановления вам)🌸
Отлично выглядите!
Я настроена и рожать и погулять))) Я пока еще не сильно устала от беременности. Так что выбор даты за дочкой)
Пробку в 1 и 2 роды вообще не видела, видимо с водами вышла в предродовой. В 3 роды за сутки до рождения сына пробка начала отходить. Сейчас вот 5 дней назад начала отходить, правда по чуть-чуть, и тишина, все не рожаем)
Спасибо! Вы тоже хорошо выглядите!) вы всегда ближе к сроку рожали или перенашивали немножко?) и насколько быстрее последующие роды проходили?)
Спасибо) Я всех в 40,2 родила. Первые роды 15,5 часов, вторые 12 часов. Третьи даже не знаю точно от какого момента считать) Если от самых слабых схваточек, то почти сутки, сильно болезненные схватки часа 3. Я, видимо, быстро рожать не умею)))