С недавних пор появилась постоянная заложенность носа,уже терплю,но бесит так порой(
Девочки подскажите это норма??😩можно чем то облегчить или только терпеть???
Сама я не простужена,не болею,чувствую себя тьфу тьфу хорошо(((
С недавних пор появилась постоянная заложенность носа,уже терплю,но бесит так порой(
Девочки подскажите это норма??😩можно чем то облегчить или только терпеть???
Сама я не простужена,не болею,чувствую себя тьфу тьфу хорошо(((
| Добрый день! Беспокоит постоянная заложенность носа , что с этим делать? |
| Читала много положительного о комплексе промывания носа Долфин, попробуйте |
| Долфин помогает мне бороться с симптомами аллергии, неизменный мой помощник в период цветения. Главное не пренебрегать инструкцией, тогда и результат будет только радовать, с долфином я позабыл о заложенности. |
У меня в комплект к кривой перегородке, ринит беременных. Это просто жуть, я постоянно задыхаюсь, любая легка простуда, это прям сопли!!
Я капаю тизином (снупом, риностопом и прочими детскими), стараюсь реже, иногда обхожусь африном любой морсокой водичкой.
Лор сказал не капать много, но и если нечем дышать не задыхаться ,так как из за перегородки будут вирусы чаще скапливаться.
Та же ерунда с 21 недели((( К Лору не ходила, а надо бы. Без капель вообще не могу. С Сыном так же было, прошло после родов.
У Лора я была ещё в августе,проблем никаких с этим не было..
Я вообще не сторонник таблеток и спреев,но уже невтерпёж прям(((( а что можно использовать не знаю(
Был ринит с сыном. Где-то с Вашего срока и ровно до родов. Еще в родзале пшикала нокспрей, а в послеродовой уже не понадобился.
Все время чередовала ксилометазолиновые и оксиметазолиновые (неделю через неделю). Промывала нос морской водой.
Не капать нос - глупо. Гипоксия плода быстрее ждет тех, кто не дышит, чем тех, кто правильно подбирает дозировку лекарств.
В первую беременность думала помру, нос заложило на 7 месяце и до самых родов, лора нормального у меня не было, мне назначали кукушки, какие то кислородные ингаляции, капли ни-ни вы что, потом у ребенка выявили недостаток кислорода видимо от того что я не дышала ни хрена, еще таблеток кучу назначчили, последний месяц спала почти сидя. В этот раз на 16 неделе заложило , пошла к своему чудесному лору, она мне назначила аквалор брызгать и тафен назаль, показала исследования что разрешен беременным хоть и «страшное слово» «ГОРМОНАЛЬНЫЙ О БОЖЕ»)))) он не так быстро действует как сосудосуживающее и к нему нет привыкания. В итоге побрызгала 2 недели отложило полностью, потом неделе на 30 опять заложило, 2 недели опять брызгала и вот на днях рожать и я не мучаюсь. И у ребенка все отлично по узи никаких кислородных голоданий
мне Аква марис эктоин помогает, видимо у меня аллергический ринит, не пойму на что пока. но эктоин отлично справляется и без побочек. образует легкую неосязаемую пленку на слизистой носа . натуральный препарат,поэтому можно и беременным и кормящим мамочкам)) попробуйте))
попробуйте аквамарисом пшикать,я им спасалась,но это если не сильно закладывает и иногда,если уже очень дышать нечем,то тогда что то посущественнее,детский називин например
Вот аквамарис как раз дома есть,закладывает не постоянно и одну ноздрю,дышать на улице дышит,а в помещениях забивается
Да. Потому что нос не лышит , лор и гиея разрешили. И сестра пользовалась всю беременность, все норм.
У меня это было почти первым признаком беременности) Слава богу, потом заложенность прошла. Врач говорил промывать Аквамарисом и все...
В первую Б было такое.
Врач назначила квикс 3 раза в день и назокар 2 раза.
Всю беременность и до самых родов был заложен нос. Врач говорила капать детский називин ( только капли), когда не помогал пшикала снуп и тизин классик. В родзале тоже пшикала, после родов прошло