Расскажите пожалуйста как и когда вы сообщили о беременности на работе? Очень мучает вопрос. Особенно как сказать начальнику? Эта женщина ну очень не хочет отпускать меня в декрет. Боюсь ей сообщить. Но рано или поздно все равно же придется или узнают. А сотрудники? Как отреагируют... Коллектив в основном взрослый. Как сделать по умному? 😄
Как и когда это сделать?🙄🤰
Начальнице и коллегам в отделе сказала после 1-го скрининга.
Коллеги из других отделов узнали уже на неделе 25-26, когда все стало очевидным.
Начальница, кстати, была очень благодарна, что я сообщила заранее. Было время найти двух новых людей на мое место.
Никакой начальник не хочет отпускать ценного работника и морочиться с поиском-обучением нового) Я своей сказала на седьмой неделе уже.
С широкой лыбой: «У меня новость!😁»
Она: «Беременна? Поздравляю!»
А коллеги-то как могут отреагировать, тем более взрослые)))
Я после 2 скрининга сказала, убедившись что все хорошо. Это около 20 недель было. Еще недельку - и было бы видно всем и так )))
А сказала так: "вот вы же говорите что вам не хватает второй как я? Вот, скоро появится и именно девочка :)". Народ был конечно в шоке, но рады за меня.
Планирую сказать своим в 23 недели. специально еду в Москву в центральный офис. замену мне искать не надо-буду работать, тк найти и обучить на мое место человека сложно.
Не знаю как отреагируют, но отношения у нас с ними хорошие.
Напрямую пришла и сказала директору. Он очень рад, когда сотрудницы уходят в декрет) так и говорит-несу радость в семьи 😂😂😂
А коллегам рассказала только своему отделу. Остальные потом уже стали замечать, плюс сарафанное радио хорошо сработало)
Не бойтесь.Это право женщины забеременеть когда ей удобно,а не начальнику!!!!!Их дело работник,ваше дело-ребёнка родить.Все руководительницы рожали и все знают,что это для женщины важно.У всех мужчин-руководителей жены рожали.Так что наоборот!!!ходите гордо и не шифруйтесь , беременную вас никто не уволит.Я считаю надо сказать после 13нед,когда пойдёт 2триместр.Просто при удобном случае,скажите что вообще то планируйте скоро в отпуск...декретный)))) и улыбайтесь широко!!!!Руководитель примет это как данность,поверьте без вас на работе тоже все будет хорошо))))))
У меня хорошие отношения с начальницей. Я к ней пришла после 1 скрининга. Говорю, что пришла ей сдаваться. Она говорит, что-то случилось? Я говорю, плохого ничего, говорю скоро буду мамой. Она очдень обрадовалась за меня. Конечно как руководитель расстроилась. А в кабинете меня рассекретили сразу, только ждали чтобы сама рассказала, ну а дальше уже сарафанное радио помогло, ну а через какое-то времЯ и видно стало.
Сотрудникам по -большому счету все равно до вас.Может самые язвительные и скажут,ну вот на нас вся ее работа ляжет.Но не забывайте ,что вы устроены по трудовому договору,а обязательство работодателя предоставить вам отпуск и Больничный лист!!!!!по страховому случаю!Я думаю ваши коллеги,тоже неоднократно болели или брали больничный по уходу за детьми.Никого и ничего не бойтесь,это ваше женское право и вообще предназначение!
Я пришла в 3,5 недели, подошла к директору и сказала: «Я беременна. Не выгоняйте меня в декрет».
Считаю, что скрывать беременность не нужно. Шило в мешке не утаишь)))
Начальница узнала на второй день задержки. Нашла в принтере мой анализ ХГЧ=))) История просто жесть))))) Принтер заглючил и распечатал 2 раза , а я не заметила. И она просто молча его отдала мне=)))) Но потом сказала что рада. Второй начальник тоже знает, сказала сама, т.к. часто беру за свой счет) Не отпускали бы. Сказала в 7, 5 недель
Начальнице на 9неделе как встала на учет,отпрашивалась.коллеги узнали после сохранения на 14неделе,был виден живот.да и было проще вышла замуж,детей планировали поэтому ожидали и искали замену давно.в декрет сами отправляли и я забеременела сразу
Я тоже после первого скрининга сообщила, взяв в своей клинике справку о том, что состою на учёте с такого-то числа. Просто пришла и отдала начальнику почитать) Коллегам департамента говорила по мере надобности, а остальные в компании узнали сами, уже когда видно стало
Самое главное, что вы-мамочка! В вас живет и растет ваш родной малыш! Человечек!Поздравляем! Легкой беременности! А из-за мнений коллег переживать не нужно. Не торопитесь никому ничего говорить, если работа не тяжелая. Берегите своего малыша и себя. Всех,благ!
Ну в общем-то можно недель до 18-ти подождать. Я просто жду до 18-ти недель, до планового УЗИ, убеждаюсь, что всё хорошо и тогда уже можно всем рассказывать. А там, неделям к 20, уже и животик подрастает, так что нормально получается.
Я сразу сказала)) А коллективу вообще не говорила, благо, была возможность не появляться на работе
Я подошла к начальнику после первого скрининга и сказала, что через некоторое время нам придется растаться😂, он не понял и спросил что я увольняться собралась? Я обьяснила.