2️⃣1️⃣ неделя - про растущий живот и приданое малышу

Отъезжала тут в Европы на каникулы, так что здрасте вам, с небольшим опозданием. Я вот думаю, комплименты тебе в комментариях к каждому посту вообще прилично писать? )))) Ничего себе у вас гардеробчик! Повезло так повезло. У меня, у дикой шмоточницы и хронического шопоголика: 1 свитер с барсуком, ну тут само собой, я не устояла, 1 костюмчик штанишки бодик и шапчуля, подаренная моим братом и его девушкой, футболка с лого панковской группы Ramones и конверсы - подарок будущей бабули,и прям все) с ужасом жду, когда же меня накроет)
22.10.2018
Ооо здрасьте! А по каким Европам барсуки путешествовали?? Свитер с барсуком - это конечно зачётно!! Я с вомбатом ничего пока не видела - только с банальными кенгуру и коалой )) Я вот только на прошлой неделе сделала первые покупки вомбатенку. Зато сама себе платьев накупила... 🙈🙈
22.10.2018
Венгрия, Словакия и немного Австрия) Находились там знатно, по 20 000 шагов каждый день, это конечно круто) Ох уж эти БАНАЛЬНЫЕ кенгуру и коалы 😂 это как у нас с березками )
22.10.2018
Класс, мы из перечисленного в Словакии не были (хотя не - одной ногой были в горах Татрах на границе с Польшей!). Мы тоже ходим очень много всегда - интересно как с ребёнком будем путешествовать.. наверное придётся немного сбавить темпы!
23.10.2018
Лена привет, Живот у тебя невероятно вырос!!!!!! Мне кажется, что он размером с мой (у меня срок на неделю больше) или даже крупнее!!!!! И это классно))) Наконец-то первые супер настоящие беременные формы появились))) Носи свой животик с гордостью))) Очень поздравляю тебя с приобретением гардероба для сынишки! Я всегда руками и ногами поддерживаю, когда вещи передаются из рук в руки. Это очень важно с точки зрения экологии и разумного потребительства. Тут на bb часто пишут, что накупают много всего ребенку, да так, чтобы у него было все самое лучшее. Я не до конца согласна. Мне кажется ребенку нужны самые лучшие мама и папа, хорошая атмосфера в семье и океан любви. А штанишки можно и доносить за кем-то, в первый-то год жизни. Я сама тоже уже получила в подарок некоторые вещи))) Правда нам сложнее, пол то мы не знаем. Поэтому немного выходит, но все равно достаточно. Еще от государства скоро придет в подарок коробка с одеждой. Выложу тут фоточки )))) Чтобы предотвратить растяжки - добавь в рацион коллаген. Он напрямую влияет на качество кожи. И вообще - давай там поменьше тревожься! Уверена, что твой сынок обожает когда у тебя хорошее настроение, Так что балуй его своим добром и безмятежностью. А переживания гони прочь. Хорошей новой недельки!
15.10.2018
Ника, привет!! Да, живот теперь уже не скроешь, и меня очень радуют эти округлые формы (мне не нравилось "пограничное" состояние - вроде и не плоский живот, и не "беременный"), сейчас уже конкретно так. а по форме живота мы еще похожи с тобой? Помню несколько недель назад форма у обеих была бочкообразная. Про вещички - я теперь гораздо спокойнее стала относиться к секонд хенду (или pre-loved clothes как здесь говорят - гораздо более приятный термин). Да и австралы народ очень практичный - например, многие покупают б/у автомобили и другие крупно габаритные вещи. Мне кажется, фины в этом смысле похожи на австралийцев, тоже не особо заостряют внимание на брендах и могут взять что-то уже ношенное. К нам на Рождество, кстати, приезжают друзья финны! Точнее, он - фин, она китаянка, и у них двое очень милых мальчиков. По поводу растяжек - я читала твой пост на эту тему и мне импонирует идея питания организма изнутри. Просто я уже много всяких добавок сейчас принимаю и боюсь, что буду забывать если включу еще и коллаген. Но буду пытаться пить побольше воды для начала :-))
22.10.2018
Ой только сейчас увидела этот ответ. Он куда-то случайно закатился. Ну ничего))) Да, я вижу что финны и австралийцы похожи на тему любви к pre-loved вещам))))) И это просто прекрасно! Здорово что у вас есть друзья из Финляндии))) Финны хоть и маленькая нация, но по свету распространяются хорошо! Да и вообще - это так интересно - общаться с представителями разных стран и культур! Я всегда за такое общение!
05.11.2018
Ого, какой у вас уже животик большенький!!!))))) Очень гармонично смотритесь!)) У многих вид беременной девушки вызывает умиление)), но пристальное внимание конечно, не всегда приятно(( Приданое это хорошо) мне вот тоже наобещали) так что думаю буду после докупать, когда увижу объем переданного))
15.10.2018
Да, округляемся потихоньку ))) причём равномерно так, и бочочки, и сиси 🙈 Здорово, что Вам тоже пообещали вещичек передать - всё-таки так поспокойнее, и можно докупать что-нибудь «для души» )))
15.10.2018
не хилое такое приданное) а я вот пока не разбираю от старшего вещи... ремонт впереди, все испачкается( хотя так охота уже)
15.10.2018
А ремонт к какой неделе закончится? У меня муж принялся за ванную, но пока все только громит там.. очень надеюсь, что успеет в срок 😬
15.10.2018
а вот это не известно вообще) потому как ремонт планируется везде, но делать будем не сами, а бригада. сейчас стадия закупки стройматериалов
15.10.2018
Ясно.. удачи Вам и терпения!!
15.10.2018
спасибо)
16.10.2018
ого, вот эти приданное! и животик уже настоящий!
14.10.2018
Да, теперь все по-серьёзному! 😀
15.10.2018
Вспомнила себя ) вещи это хорошо но столько вам не понадобится) не успеете всё поносить детки очень быстро растут)
14.10.2018
Может и не понадобится - но раз дают, я беру ))) сама ещё ничего из одежды не покупала..
15.10.2018
Хороший животик! Поздравляю с приобретением вещичек! У меня второй мальчик будет, так что, в общем-то все есть, но я после каждого скрининга купила по слипику, а денежку получу - посмотрю уже что конкретно нужно. Еще на совсем маленьком сроке развивающий коврик купила - очень хороший присмотрела на авито, оказалось, что еще и почти соседка моей сестры продает)) Еще хочу присмотреть так электрокачели или стульчик с нуля, что-то в этом роде. У сестры мужа сын старше почти на 3 года и они нам вещички отдают. Все очень хорошие, качественные. До сих пор сами покупаем только по мелочи. Еще не одному ребенку хватит))
14.10.2018
Очень здорово, что у Вас тоже есть возможность получить в дар полезные вещи! 😀
15.10.2018
Привет- привет! Я вот за то, чтобы меньше рыться в интернете 🙂 Сама бывает этим грешу, а потом жалею)) Да по фото видно, как вы уже выросли! Поэтому ничего удивительного, что у людей вокруг началась реакция) Главное, чтобы советов поменьше давали, а умиление это хорошо) У меня, кстати, тоже живот под вечер всегда распирает. Ого, смотрю у тебя тоже неожиданно появилась гора вещей! ☺️ По мне- это здорово. И сама для себя решила, что вещи до родов точно уже покупать не буду- по факту будем смотреть, что понадобиться.
14.10.2018
Привет!! Ты прям кремень - без покупки вещей до рождения, но это правильно. Боюсь, я не удержусь от покупок )))) Внимание людей мне даже нравится - главное, да, без настойчивых советов чтобы было!
14.10.2018
Да нет, почему, я же покупала- ещё в самом начале. А потом уже подруга отдала и я стала понимать, что покупать пока смысла нет. Да и куда- и так все завалено одеждой теперь 😅 Ну да, люди бывает мило реагируют, могут даже что-то полезное сказать. А вот настойчивые советы и негатив это не, надеюсь, тебе такое и не встретиться! Всё-таки позитивный настрой во время беременности ух как важен 😊
15.10.2018
Аа точно ты уже покупала вещички, я забыла!а я удивляюсь - как это руки не чешутся купить что-то самой! Я сегодня просматривала чего бы прикупить - наткнулась на вот эту прелесть, вспомнила тебя )))
15.10.2018
Поначалу руки чесались ещё как) Прям каждый вечер заходила на разные сайты и смотрела милые вещички. В магазины тоже заходила: все трогала-вертела. Сейчас уже успокоилась) Да и шкафы все забиты)) Решила заняться покупкой того, чего будет очень не хватать :) Какая милота! 😍 Сама, кстати, с коалами ни на что не натыкалась)
15.10.2018
Понятно, я похоже как раз этот этап прохожу - сидение не сайтах и рассматривание всей этой молоты. Напоминаю себе постоянно, что скоро будут предновогодние скидки и вот тогда энергию можно будет направить в это русло. А пока просто присматриваюсь )))
15.10.2018
Да, кстати, если хочешь прям много покупать, то стоит дождаться распродаж) Да и, я уверена, вам ещё близкие надарят все равно всякой милоты. У меня вон, например, мама закупается уже давно))) А с другой стороны поиск вещичек и их постоянный просмотр помогают скоротать время ожидания :) Кстати, а ты платья в итоге какие-нибудь купила из выбранных раннее?
15.10.2018
Ой моя мама настолько суеверная - она считает что вообще ничего нельзя покупать / собирать до родов. И точка. Поэтому я даже не отсылала ей эти фото с приданым - ее бы инфаркт хватил... 😐 Из платьев пока купила парочку (но с другого сайта - там была распродажа и я не удержалась). Но мне больше нравятся фасоны которые я на прошлой неделе выкладывала. Вот сейчас жду ежемесячной выписки по кредитке, и дней через пять можно снова пуститься в бой!.. и в конце месяца будет ДР - если родственники будут спрашивать чего мне подарить - буду отправлять за подарочным сертификатом на тот сайт )))
15.10.2018
А у меня вот мама наоборот) Начала сразу покупать одежду, потом просила список что нам вообще нужно и начала уже по нему закупаться 😄 Ну здорово! Сможешь и в той же фотосессии их использовать)
15.10.2018
Ооо молодец мама, по списку действует! 👍🏼👍🏼 Я хочу устроить baby shower - здесь такое часто практикуется, особенно для первых детей. И можно составить список желаемого (например, через какой нибудь специализированный детский магазин). Мне кажется для русского человека это может немного корыстно что ли, прям уж очень продумано.. но зато будут нужные подарки. Вот сейчас думаю делать этот gift register или не стоит.. Платья - дада, я именно с учетом фотосессии хочу что-нибудь подобрать! 😀
15.10.2018
Да, я знаю про эту традицию и ты уже писала. Кстати, а на каком сроке обычно проводят? Ну не знаю, я ничего такого в этом не вижу: лучше, когда люди дарят то, что действительно нужно. Я вот тоже список подарков сделала, у меня мои близкие уже его давно просят) Ну здорово! У меня летом животика особо не было, поэтому платьев особо не покупала)
15.10.2018
Обалдеть, сколько вещей! Вот так повезло!!!!))) Я сама цветные больше люблю:) А с шейкой не переживай. Во-первых, по животу если смотрели, то она обычно короче выходит у врачей. И тут главное, чтобы динамики к укорочению не было и все закрыто. Мне в жк на 1 скрининге 35 намерили, а пришла к своей узистке платной в 16 недель - 41 даже через живот!
14.10.2018
Ирина, привет!! Насчёт шм - спрошу в следующий понедельник у врача, может она на своём УЗИ аппарате меня осмотрит для успокоения.. С вещичками реально повезло, теперь можно присматривать что нибудь помимо стен-пастельной гаммы чтобы разнообразить гардероб )))
14.10.2018
Я тоже смотрю, что к дочкиному докупить надо, так как многое раздала. Но когда покупать буду не знаю. В этот раз как-то я спокойнее в этом плане))
15.10.2018
Ого, как животик вырос за неделю 😍 Вещички-это хорошо, остальное можно покупать чисто для души 😋😇
14.10.2018
Да, живот уже не спрячешь 🙈 Для души покупки самые приятные 😀
14.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Medswiss на Ленивке и 25 роддом 38 неделя!