Приметы... и стах перед ними ... как быть то .

В 32 недели все приготовлено и куплено к родам. И коляска и люлька и на выписку и вообще все все все))) Примета эта знаете от чего? Раньше деток рождённых недоношенными не выхаживали. Естественно если родили раньше и ребёнок погиб, сами понимаете...вещи то остаются. Сейчас 21 век и деток 6 мес уже выхаживают.... Так что на вашем сроке все хорошо. Не заморачивайтесь )))
29.10.2018
всегда, прислушиваюсь к приметам. Они очень помогают мне в жизни. Я считаю что суеверия https://primetytut.ru/ нужно учитывать в жизни.
16.11.2018
Почитайте историю возникновения примет - и для снижения уровня невежества и суеверности хорошо, и занимательно к тому же. Каждая из них действительно имеет свою причину появления - вот только ни разу не "айужасмистическую", а связанную с конкретными проблемами или конкретными бзиками тех давних времен. К примеру, примета про чёрную кошку, что пришла к нам из Европы, вылезла понятно откуда - из тёмного Средневековья, когда пачками жгли "ведьм", а кошки считались дьявольскими отродьями. Просыпанная соль - с времён, когда соль стоила дорого и рассыпать её было несусветным убытком. Не запасаться детскими причиндалами заранее - из довольно недавней эпохи, когда младенческая смертность была больше 50% (к чему тогда все привыкли и воспринимали спокойно), смысла не было тратиться и заморачиваться до срока.
29.10.2018
Привезли и поставили ) на самом деле очень хочется заранее закупить все .
30.10.2018
Приятных покупок :)
30.10.2018
Все было готово для малыша в 6 месяцев беременности, от подгузов до коляски. Я люблю все заранее. Родился в 40 недель. Люльку купили в 20 недель, motherare, цена отличная была) зато когда родился, красота, я ни о чем не думала!!!
29.10.2018
Планируем купить крупногабарит в ближайшие 2-3 недели (кроватку, коляску, комод). В 25 недель максимум. Одежду чуть позже будем брать, к новому году ) Лучше пусть до родов все будет точно готово и вы будете спокойнее.
29.10.2018
Я в приметы не верю, с сыном мало что покупали, все нам дали. Сейчас 20 недель и скоро хотим коляску купить, тк нет у нас. Если б не было ничего, я б купила до родов. Это же так здорово, все эти покупки, красивые маленькие вещи... 😍 Хочу еще купить конверт на выписку и на прогулку, естественно куплю заранее, вернее закажу через интернет
29.10.2018
Я не верю в эти примеры. Считаю что если что-то и случится, не дай бог конечно, то уж точно не из-за примет. Всегда своим всем начинаю покупать недели с 12. В прошлую беременость автолюльку купила в 12 недель как раз. Сейчас комбез уже давным давно куплен. А крупногабаритные покупки/вещи тем более не вижу смысла оставлять на потом. Потом некогда будет этим заниматься
29.10.2018
Я боялась приметы, что у нас ничего не готово к рождению малыша и кто-то сверху решит, что мне и малыш-то не нужен! Покупала вещички и разговаривала с животиком, что все для него есть, что мы очень-очень его ждем!
29.10.2018
Можно и родителям пока принести. А я бы себе уже взяла, срок у вас после 30 недель уже есть, самое время для подготовки. У нас как раз таки наоборот был случай, мы как бы по суеверям не готовились и исход был печальным, в первый раз, второй раз я наплевала на все это...покцпала что хотелось для сыночка и заранее красоту))
29.10.2018
Если не можете решиться взять себе заранее, то лучше искать варианты (родителям временно поставить или еще кому, у кого место позволяет). Но лично для себя я решала как раз недель до 30 большие вещи не покупать, а после 30 уже однозначно пора. Там уже и финал не за горами, и декрет с кучей свободного времени, когда можно спокойно повыбирать и в магазины съездить. К тому же, нужно все подготовить. То же постельное для кроватки постирать и погладить, одежки, пеленки.. Я на последний момент не могу откладывать. Мне нужно знать, что все готово и я не буду с младенцем на руках бегать вещи необходимые собирать. А тревожность беременной, как мне кажется, это естественно. Все мы боимся и переживаем.
29.10.2018
вот если не верить, тогда пофигу какие приметы, люди делают своё и всё у них нормально. Те кто верить в какую то бяку, с ними эта бяка и случается. Вам лучше ту люльку не брать. Вы себя просто спрограммируете на нехорошее. Пусть люльку возьмёт пока Ваша мама, свекровь, или останется до родов у тех людей.
29.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
я не очень суеверная и не верю в какие-то приметы, но мне сейчас так плохо и тяжело на душе Плохие сны(((