Марки средств для гигиены новорожденного

подгузники я когда-то любила японские, модно это было, а потом окончательно перешла на шведские нати - отличные и гипоаллергенные. что касается косметики - много всего было перепробовано, но вот шампунь для волос и тела, который реально не раздражает глаза и во всех смыслах очень приятный - это чикко с календулой, и их же крем питательный - это красота. это особенно стало понятно с началом отопительного сезона, когда и так кожа нежнейшая стала то краснеть, то шелушиться, то еще чего-нибудь, а этот крем за пару использований все снимает, все раздражения. наносится легко, консистенция у него хорошая, быстро впитывается. почти не пахнет, расходуется экономно. салфетки влажные как-то какие-нибудь всегда брала, не заморачивалась особо, в последнее время ауру антибактериальную беру, вроде ничего.
28.11.2018
Спасибо за подробный отзыв))
29.11.2018
Мне очень нравится косметика чикко, у нас много чего их итальянского дома стоит. вот в частности из последнего шампунь и крем питательный - отличные вообще. У крема супер нежная структура, быстро впитывается, следов не оставлет, ощущения липкости тоже. Хорошо увлажняет, кожа после него мягкая. Гипоаллергенный, проблем с ним не было. Подгузники брала нати шведские что ли. Дорогие но стоят того.
28.11.2018
у нас все в основном чикко было
24.11.2018
Подгузники хаггис, салфетки лучше Чикко, особенно на первых парах покупать. У них есть салфетки дня малыша и салфетки для груди. Для купания покупала Чикко и Bubchen довольна тем и тем.
16.11.2018
Мы салфетки чикко тоже брали первый месяц, потом стали экспериментировать, сейчас покупаю rich baby, заказываю на озоне иногда (сейчас на них скидка, всего 99 рублей за пачку)
23.12.2018
Подгузниками пользуемся: Памперс, Хаггис. Пробовала Меррис, Либиро - не понравились. Влажные салфетки либо Памперс, либо Солнце и Луна. Средство для купания у нас мыло детское жидкое. Кремом под подгузник не пользуюсь, у нас защитная тальк-пудра Бэби Моментс от Чикко. Очень нравится, когда наносишь ее, она не разлетается во все стороны. Удобная баночка. Тальк отлично справляется со своей задачей, не замечала никаких опрелостей. Еще один момент - тальк не сворачивается в комочки.
12.11.2018
Спасибо!))
13.11.2018
Подгузники нравятся Хаггис элит софт и солнце и луна. Влажные салфетки тоже хаггисы или Курносики. А косметика детская вся нравится Бюбхен, там крем под подгузник вообще замечательный: все покраснения и ранки примерно за день заживляет)
12.11.2018
Спасибо!)
12.11.2018
Бюбхен для купания мне тоже очень нравится. А салфетки и остальную косметику фирмы курносики я не очень люблю,не беру ее. Детские салфетки покупаем рич беби. Хорошие и недорогие. В аптеке по акции за 89 рублей покупаю упаковку из 120 штук.
21.12.2018
Влажные салфетки Джонсонс бэйби 0+ без одушки. Подгузники Мэррис мне нравятся по всем параметрам. На них нет аллергии, что важно в первые недели, а там можно экспериментировать и подбирать по вкусу и кошельку. Крем Бепантен с розовым малышом для всего: и для попы, и для подмышек, и под подгузник. Мыло жидкое обычное детское беру с чередой или ромашкой, руб 50 стоит. Купать первое время все равно просто в воде. Постоянно мылить младенца не надо. А так люблю гель для детей Сиреневый с лавандой Джонсонс бэйби.
12.11.2018
Мыло жидкое для купания или подмывания?
12.11.2018
Я так не заморачиваюсь. Мир сходит с ума🙈😄Использую и для помывки во время купания, и для подмывания😁но повторюсь, младенца первые месяцы мылить не надо! И голову мыть не каждый раз!
12.11.2018
Я решила что для начала надо брать самые хорошие подгузники - то есть меррис. А потом по ходу делать уже пробовать другое, новое. Памперсы например тоже хороши и про протекаемости они кстати лучше на мой взгляд, но бывает вызывают аллергию. У меррисов бывают протечки. Они не очень эластичные. Но зато самые гипоаллергенные. Очень советую, т.к. с новорожденным лучше не экспериментировать. Влажные салфетки мне больше всего нравятся памперсы. Приятные на ощупь, не высыхают в упаковке, салфетки большие, удобно пользоваться. Вообще они все более-менее одинаковые на мой взгляд, единственное посоветую брать с пластмассовой закрывашкой (а не на липучке), удобнее одной рукой пользоваться. Для купания у нас ушастый нянь, так и пользуемся им с рождения. Одно средство с головы до пяток, больше ничем не мою. Под подгузник самое лучшее Мустела с оливковым маслом, просто супер вещь. Если кто знает где купить можно буду премного благодарна. А тот мне привезла с Франции сестра мужа. Жаль закончился
12.11.2018
Спасибо за подробный ответ!
12.11.2018
С первым пользовалась подгузниками муни, оч нравились! Девочка сейчас посоветовала ловулар, хочу в этот раз их купить, салфетки тоже возьму их, или мерриес. По поводу косметики , мне нравится ля рош позе, дорого, но там на термальной воде да и она аптечная. Открыла тут для себя крем Авен с цинком, это чума , у сына аллергия была - он справился, подсушил все, буду его брать как от опрелостей ( на всякий). А всякие джонсонс лучше не берите!
12.11.2018
Спасибо! Джонсонс и не рассматривала, по отзывам склонялась к мустелла, сиберика. А эти ловулар где покупать? Или я просто не обращала внимание в магазинах)))
12.11.2018
В мозеркее есть, в дет мире. Я тоже на них не обращала внимания пока не сказали))) они говорят об мягкие, английские вроде . Мустела да хорошая тоже, но вот ещё все таки ля рош рассмотрите и авен!;)
12.11.2018
Да обязательно посмотрю!
12.11.2018
С рождения пользуемся Саносан - гель для подмывания и молочко с пантенолом. Салфетками мы не пользовались, только сейчас для ручек на прогулке, присыпками и кремом под подгуз тоже. Подмываемся водичкой, после каках - со средством. Подгузники нам подошли Мерис, дальше перешли на трусики Ловулар Жирафы и Хеллен Хаппер.
11.11.2018
Спасибо!)))
12.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте молокоотсос Стирка детской одежды