Войти

2️⃣5️⃣ недель - про скачки, розовые люльки и подготовительные потуги

Николь
E, 7 лет 5 месяцевS, 5 лет 6 месяцевL, 5 лет 6 месяцев Даллас

Лена привет))))

Ну ты просто красавица! Тебе так идет беременность и округленький животик!!!
Очень интересно было узнать про скачки и про то, что у вас есть такой уникальный местный праздник, когда вся страна отдыхает и наслаждается хорошим шоу в виде лошадиных бегов и невероятных нарядов! Даже самой захотелось надеть шляпку и красивое платье)))

У нас один из красивейших государственных праздников тоже на подходе - это день независимости Финляндии, отмечается 6 декабря. Это всеобщий выходной, во дворце у президента идет прием именитых и не только гостей, вся страна смотрит по телевизору у кого какие наряды и кто кому в танце на платье наступил 😂

В прошлом году нашей маленькой, но гордой стране исполнилось 100 лет (в 1917 году когда в России бушевала революция финны догадались под шумок попросить независимости и не прогадали).

Мы с семьей мужа накрыли праздничный стол, надели красивые наряды, дресс код был - синее плюс белое - цвета флага Финляндии. Обсуждали историю страны, достижения страны, перечисляли все знаменитые финские изобретения и играли в настольные игры придуманные в Финляндии.

Я думаю ты и сама прекрасно знаешь как это классно, когда люди объединены вот этой идеей общего праздника и как это заряжает позитивом)))))

Про поведение твоей свекрови я прямо не удивлена. У нас нечто похожее. Просто мы живем в 3 часах езды на машине друг от друга и завозить в наш дом подарки для нашего малыша у нее нет времени - она работает. Но я уже по телефону слышу как ручки ее чешутся скупить все что видит для долгожданного внука или внучки))))

Я не помню говорила или нет, но у свекрови вышло как в бразильском сериале: в возрасте 45 лет она родила 3-го ребенка, который в этом году благополучно поступил в институт и уехал из отчего дома. Практически тогда же ее старшая дочь (родная сестра моего мужа) родила подряд двух детей погодок. Ясно понятно, что бабушкой моя свекровь побыть не успела - отвлекали свои заботы о ребенке и его обеспечении. И вот теперь наконец она готовится стать настоящей бабушкой!

Думаю, тебе очень повезло, что вы уже знаете пол ребенка и ты смогла "отбиться" от розового нечто в рюшах. Думаю, мне повезло, что мы пол ребенка не знаем, иначе мне бы уже сейчас закатывали в дом нечто похожее, но купленное именно для нас.

В любом случае понимаю, что после рождения ребенка придется учиться быть еще в 1 000 раз деликатнее и аккуратно выстраивать хорошие отношения со свекровью, но при этом вовремя успевать высовывать ее нос из нашей семьи. Наверное, и тебя ждет что-то похожее.

Объем живота у тебя конечно очень интересный! А какой был до беременности? У меня было 66, сейчас стоя 88, а ложиться даже боюсь, он тогда еще меньше становится. Правда радует то, что он растет вверх. То есть динамику я вижу, просто шире становится на в районе пупка, а выше и ниже него.

Спасибо тебе большое за новый интересный пост! Замечательной тебе новой недельки!!!!!

0
13.11.2018

Ника, привет!!

Да, такие праздники конечно очень сближают - например, у Мельбурнского кубка лозунг - "Race that stops the nation".

Про свекровь не рассказывала, действительно бразильский сериал прям! Очень интересно. Насчёт выстраивания отношений - о да, это так важно! Легко ранить каким-то необдуманным словом или пренебрежительным отношением. И в то же время когда надо отстаивать свои позиции. Особенно когда у свекрови четверо взрослых детей и трое внуков - у неё ж опыта больше! 😋

Очень тактично ты написала про размер живота - «интересный» 🙈🙈 до беременности талия была 65-68 см. Обычно влезала в российский 42-ой размер брюк, ну то есть я не большая. Да и сейчас я бы не сказала что живот выглядит большим.. лучше бы я не мерила его - мне тут написали про многоводие, теперь страшновато. Хорошо что послезавтра на очередной приём к акушерке -спрошу возможно ли такое. Как ты гуглила про внутренние отеки, так я сейчас смотрю как перевести многоводие. Hydramnios оказывается 😬

0
13.11.2018
Николь
E, 7 лет 5 месяцевS, 5 лет 6 месяцевL, 5 лет 6 месяцев Даллас

Если ты тайно состоишь в сообществе "Диагностирую по фотографии", то желаю тебе из него поскорее выйти. Потому что люди тебе несут в голову свои домыслы и страхи, а то, что на самом деле происходит с тобой - виднее тебе самой и твоей акушерке, не им.

Не забывай еще, что сантиметром ты меряешь ОКРУЖНОСТЬ живота. Но ведь есть еще такой параметр как ОБЪЕМ. Ты померила только один параметр, для объема нужно знать 3 (длина, ширина, высота). Думаю если измерить объем моего пространства между лобком и ребрами и твоего, то они плюс минус совпадут 😅.

Ну вот, тебе немного позитива закинула, теперь пойду себя утешать. Я через 3 часа улетаю в Бангкок. И на эту тему я послушала уже много гадостей от акушерки, врача и некоторых знакомых. Поэтому мне тоже требуется прилагать усилия, чтобы верить во все хорошее и отметать чужие страхи))))

0
13.11.2018

Спасибо, ты меня вернула в хорошее расположение духа. Из сообщества, пожалуй, выйду ☺️

Хорошо тебе отдохнуть в Таиланде! Ты там уже была? Мы были несколько раз в Бангкоке и Пукете, хорошо там, тепло! Если тебя успокоит - моя мама будучи беременной сестрой на 7ом месяце, летала во Вьетнам и все прошло очень хорошо. Ее тоже пугали врачи 😑

Отличного отпуска!

0
13.11.2018
Николь
E, 7 лет 5 месяцевS, 5 лет 6 месяцевL, 5 лет 6 месяцев Даллас

Спасибо за пожелания) Да в Тайланде бываю ежегодно уже почти 10 лет подряд.


Сейчас еду со свекром, так как он хочет там квартиру купить, а муж меня выдал ему в провожатые. Сам муж при этом работает в США и поехать не смог. Но у нас вся семья таких очумелых странников, поэтому нам не привыкать)))
Спасибо большое за пример с твоей мамой, мне таких как раз побольше нужно! Именно они отрезвляют и возвращают к жизни!))))
0
13.11.2018

Ох, зря вы ей про длину, ширину и высоту сказали, я прям вижу как она сразу сантиметром зашуршала, и уже вычисляет объем😂😂😂

Шучу конечно, сама такая, вот лежу и думаю, а чего это я живот не измеряю,а? 🙄

0
15.11.2018

Если бы я знала как вычислить объём, то обязательно бы попробовала все замерить 😂😂

0
15.11.2018

Ну я в тебе не сомневаюсь))))

0
16.11.2018
Lyonochka
Лисёнок, 7 лет 6 месяцевМаленький лисёнок , 4 года 1 месяц Москва

Это хорошо, что кашель прошел! Надеюсь, это будет последняя неприятность во время беременности)

Я, кстати, тоже дома тоже сама себя меряю и тоже стоя 🙃 Врач меряет каждый раз на приеме, соответственно лежа)
У меня под вечер обычно распирает живот. Да и вообще кожа там так натянута, что иногда трогаешь и ощущение, что он скоро лопнет 😁
Крутая традиция с Мелбурнским кубком! 👍 Это только в России люди рады жить затворниками))
А как фотографа искала для фотосессии? Ну 33 недели- это вполне себе! Советуют в 30-36 недель делать. У меня вот была 31, ноги правда после каблуков потом болели- я с начала беременности как-то старалась на каблуках не ходить.
Ой, я в начале беременности себя развлекала изучением информации, что и как лучше покупать) И в книгах, и в интернете, и в советах от бывалых очень много информации на эту тему и она часто разнится)) Это безусловно хорошо, когда большую часть тебе кто-то отдает 🙂
Я, кстати, столкнулась, когда выбирала колыбель, с тем, что производители реально часто любят все эти рюши- банты. 🤦‍♀️ Специально искала более нейтральную)
Кстати, а коляска-то какого цвета?) Ох, нам бы кто отдал и париться бы не пришлось, а то теперь придется ездить- выбирать)
0
12.11.2018

Привет!!

Да, с соседями реально повезло. Но здесь не везде так - например, на предыдущем месте мы не знали своих соседей, все как-то жили обособленно. Единственное, познакомилась с одной соседкой при на очень приятных обстоятельствах: мой хулиганистый кот нашёл лазейку из вольера, пробрался и надавал люлей ее кошке (которая приходила к нему каждый день и мозолила ему глаза через сетку вольерную 😂). Соседка была возмущена поведением нашего кота - но, если честно, я была на его стороне, как мать! ☺️

Фотографа даже не пришлось искать. У меня есть подруга с двумя маленькими детьми (это от неё мне тоже достаётся много вещей) и она делала для каждого ребёнка и беременную, и новорожденную фотосессии. Для первого ребёнка они искали через студию - и как-то дорого получилось, больше тысячи долларов здесь это стоит!.. и за сами фотографии надо потом отдельно платить, какая-то обдираловка... а во второй раз она дала объявление на сайте (для поиска фрилансеров) с заявленным бюджетом (300 долларов вроде...) и нашла своего фотографа. Большинство полученных предложений были откровенной любительской халтурой, но повезло найти профессионала в этом стоге сена (эта женщина тоже работает в студии, но ещё и подрабатывает для себя). Теперь друзья ее зовут фотографировать и другие события (первый ДР, крещение). Ну а я рада, конечно, что и искать не придётся!

0
12.11.2018
Lyonochka
Лисёнок, 7 лет 6 месяцевМаленький лисёнок , 4 года 1 месяц Москва

Хм а кот у вас кастрированный? Я думала он пробрался к ней, чтобы не люлей давать, а что-то другое 😅 Мне кажется, если бы она после общения с ним принесла котят, то это было бы гораздо хуже)))

О, ну отлично, когда есть по совету вариант! А то всегда- это как кот в мешке)

А у нас, кстати, тоже фотосессии- это полная обдираловка! Поэтому я рада, что купон удалось найти)

Первая коляска используется не так долго, поэтому не вижу смысла переплачивать большие деньги, покупая супер-пупер, откатать ее 7 месяцев и продавать потом за бесценок!

0
13.11.2018

Кастрированный кот :)) он ее хорошо отчихвостил: прокусил ей ухо, сам в ссадинах вернулся. Соседка начала на него жаловаться - что он ее бедненькую старую кошку изодрал. Но мой кот не на свободном выгуле (это он просто лазейку нашёл!), а ее мадама гуляла где хотела. Естественно бывают драки если кошку вот так отпускать..

По рекомендации - о да, выбрать становится гораздо легче! Ведь и высокий ценник не гарантирует хорошего качества. Здорово что по купону получилось сделать - обожаю всякие спец предложения ;-))

0
13.11.2018
Lyonochka
Лисёнок, 7 лет 6 месяцевМаленький лисёнок , 4 года 1 месяц Москва

Ну вообще да- если кошка гуляет просто так, то нечего удивляться, что рано или поздно кто-то подерет. У моей сестры этим летом кота несколько раз на даче драли деревенские коты, да так, что даже в ветеринарку возить приходилось :(

Это точно! Бывает, что ценник высокий, а результат в итоге не очень. Ну а вообще лично я не привередлива, главное, чтобы осталось что-то на память :)

0
13.11.2018

Коляска нейтрального черно-бежевого цвета. Может, не совсем высший класс (хотя на вид вроде нормальная), но я рада что не надо будет выбирать.

0
12.11.2018
Елена
Дочка, 14 лет 1 месяцСыночек, 11 лет 5 месяцевЧудо, 7 лет 4 месяцаЖду малыша, 19 неделя Вена
100 см в обхвате в 25 недель?! Вот это Вы подросли. )))
Часто с таким обхватом уже рожать идут, дальше тяжело будет. В мои 22 недели, мне кажется, что у меня живот немного изменил форму, видимо малыш сдвинулся в другую сторону.
Тоже активность увеличиваю и увеличиваю... столько дел, столько проблем, которые нужно решить или до конца ноября или край до рождества, что паника подступает и голова кругом идёт. Так что никак, ну никак мне пока не удаётся сбавить обороты, пока их нужно только увеличивать, в декрете может немного отдохну, как раз через 10 недель. Но эти 10 недель сейчас будут в бешенном темпе, надеюсь малыш меня простит.
0
12.11.2018

Ага, 100 см уже! Но это стоя - меня тут уже проинструктировали, что это неправильно 😬😬 а врач пока ни разу не замеряла мой живот. Я всё-таки надеюсь что меня не разнесёт: на рождество приезжают друзья и мы будем с ними много гулять (я надеюсь).

Эх, мне до декрета ещё далеко.. 1 февраля будет последний день. Так что надо потихоньку мобилизироваться.

0
12.11.2018
Елена
Дочка, 14 лет 1 месяцСыночек, 11 лет 5 месяцевЧудо, 7 лет 4 месяцаЖду малыша, 19 неделя Вена

У нас в декрет в 32 недели уходят. Запрет на работу законодательный, 8 недель до и 8 после родов.

0
12.11.2018
Елена
Дочка, 14 лет 1 месяцСыночек, 11 лет 5 месяцевЧудо, 7 лет 4 месяцаЖду малыша, 19 неделя Вена
Сейчас посчитала, мне получается в декрет 24-ого января уходить. )) Начнётся 33-я неделя. Даааа, до этого времени нужно многое успеть.
Мне живот ни в одну беременность не замеряли, по крайней мере я этого не помню. )) Так что врят ли и твой врач будет этим заниматься. ))
До рождества ещё полтора месяца!
0
13.11.2018

Ой до Роджества ТОЛЬКО полтора месяца 🙈🙈

Млин зачем я замерила живот! Вон уже прокомментировали что может это многоводие - я уже успела начитаться и испугаться.

0
13.11.2018
Елена
Дочка, 14 лет 1 месяцСыночек, 11 лет 5 месяцевЧудо, 7 лет 4 месяцаЖду малыша, 19 неделя Вена

Ни читайте на ночь советских газет. )))

0
13.11.2018

Хаха точно 🙈

0
13.11.2018

Привееет! Какие хорошенькие, как всегда)

Какая классная традиция с соседями, просто супер, я прям прониклась! )

И вот тоже задумалась на тему фотосессии, и мучает меня такой интимный вопрос, как бы успеть поймать момент, когда живот уже большой, но еще не вылез пупок ... 😬🙈 у нас зима, так что надо искать фотостудию, которые все уже нарядились для НГ и сдаются теперь за бешенные деньги, так что наверное надо после нового года, главное что бы пупок держал себя в руках)))

Вот верно подмечано в твоей цитате, нам никто ничего не отдает, потому что мы среди наших друзей первопроходцы))) ну или дети уже сами бреются, поэтому люльки розданы другим нуждающимся) вообщем не предусмотрели мы это во время планирования! 😂

0
15.11.2018

Привет!!!

Насчёт фотосессии - а почему тебя так смущает вид беременного пупка? Это ведь так пикантно и забавно! :)) я не против если он у меня выскочит (станет outtie вместо innie как здесь говорят)). А ты будешь голое пузо фотографировать? Или в одежде? Я наверное только в одежде, стесняюсь как-то обнаженки 😌

Кстати, где твои рассказы? Я прям соскучилась, как там Барсучонок поживает? Толкает небось уже вовсю?

0
15.11.2018

Не знаю, пупок наружу меня пугает))) вообще обнаженки не планируется, но пупок предательски может торчать из под одежды)))) какае-то у меня пупкофобия)))) пока собираю примеры фото, которые мне нравятся, хочу снять что то очень домашнее, наше утро-завтрак например)

Ой, я тут немного заболела, поэтому дело встало) не могу сделать скрины малыша с узи, потому что дисковод есть только на работе, а я на больничном((( но новостей поднакопилось, скоро скоро))))

0
16.11.2018

Даже накопилось новостей - здорово! Тогда буду ждать )))

Я в том же направлении мыслю, часть фотосессии хочу снять в домашней обстановке. С чашкой чая, мечтательным видом 😂😂 тоже смотрю всякие идеи для фото, Инстаграм конечно кладезь и колодезь!!

Кто знает, может ты ещё и придёшь в восторг от пупка наружу - если честно, до недавнего времени меня такие пупки беременных тоже немного пугали! Как и огромные животы 🙈🙈

0
16.11.2018

Пинтерест еще помощник в поиске идей)

0
16.11.2018

Отлично, спасибо за наводку!

0
16.11.2018
Елена
Гений, 23 года 8 месяцевТалантище, 21 год 9 месяцевСчастье, 8 лет 11 месяцев Киев

Вы, наверное, неправильно меряете животик, я рожать в 40 нелель пошла с 98, и я не маленькая была. Или уточните на узи про многоводие, немного многовато. А вообще, Вы такая позитивненькая)

0
13.11.2018

Наверное неправильно меряю.. потому что я изначально носила российский 42ой размер и сейчас не особо разрослась, да и живот выглядит вполне умеренно..

Стараюсь быть на позитиве - но Вы меня очень напугали возможным многоводием. Зачем я мерила живот! Вот уж действительно, меньше знаешь - больше спишь. Послезавтра не плановом осмотре спрошу есть ли повод для волнения...

0
13.11.2018
Елена
Гений, 23 года 8 месяцевТалантище, 21 год 9 месяцевСчастье, 8 лет 11 месяцев Киев

У меня с первым сыном многоводие было и окружность всегда больше была, поэтому подумалось. Не берите дурного в голову, может это такая у вас особенность что живот не мелкий.

0
13.11.2018

Померила сегодня утром по всем правилам (лёжа, на пустой мочевой итп), получилось 85см 🤓

Наверное, эти замеры более приближены к реальности - но завтра у акушерки все равно спрошу есть ли риски.

0
13.11.2018

А разве у тебя прикрепление не по передней стенке? Мне казалось, что да, тогда живот и будет больше, чем у тех, у кого по задней)

0
15.11.2018

Да, по передней - видимо из-за этого тоже живот уже большой.

Я акушерке озвучила мои страхи - она померила ВДМ который на 1см опережает срок, что некритично. Обхват живота здесь не замеряют, ну я и не стала настаивать.

0
15.11.2018

Ну и ладненько, значит в е идет по приборам !!! Расслабляйся))))

0
16.11.2018

Лена,как вы подросли)))

Мне намеряли живот 96 на прошлой неделе (в типа 29 недель). Хорошенький богатырь растёт!!!

Слушай,не поверить,я по телику скачки смотрела на прошлой неделе. Не знаю,где,но очень понравилось)))

Свекровь старается быть максимально полезной)))хвала ей и почет!сохранить ваш семейный бюджет))эх,а как хочется самой все выбрать!!!я с третьим хотела бу вещи купить,но посмотрев всё, расхотела. Хочу новое..и кстати,у нас у всех в компании по двое детей,но вещами поделиться мало кто жаждет)))а я просить не хочу,гордая😄😄возврщать не хочу после,поэтому своё. У меня есть мама,которая не может пройти мимо вещей детских!!!у неё мания,нас с сестрой не могла одеть разнообразнее,ни выбора,ни финансов не было,а тут!глаза ж везде разбегаются и скидки!😄😄😄

0
12.11.2018

Катя, привет!!

Да, возможно как раз мельбурнские скачки и показывали - тут несколько дней они проводятся, самые главные - в первый вторник ноября.

Со свекровью мне, конечно, очень повезло - это я уже вредничаю немного )) но реально было забавно когда она начала говорить, что розовый - это на самом деле мальчиковый цвет ;-))

Здорово, что твоя мама так полна энтузиазма накупить детских вещичек ))) у моей мамы позиция, что покупать перед рождением ребёнка нельзя абсолютно ничего! Так что я даже не делюсь с ней что мне подарили - она переживать начинает.

0
12.11.2018
Alexandra
Сыночек, 7 лет 5 месяцев Тула

У меня уже все куплено🙄 Даже коляску заказала.

Только кроватку нам отдадут друзья, поэтому решили не покупать.

У меня все наоборот) Свекровь как-то не участвует в закупках, ничего не предлагает. А мама моя поехала в магазин и купила все!))) Я вообще докупала только бодики и слипы 56 размера, на первое время)) Ну и зимний комбез+кокон в коляску. Все остальное она купила)

0
12.11.2018

Про розовый смешно))если честно,тоже как-то смущает..

0
13.11.2018
Татьяна
Миленочка, 25 лет 11 месяцевВиктория, 24 года 9 месяцевДаниэла, 24 года 9 месяцевНикитка, 13 лет 7 месяцевМалышка, 7 лет 8 месяцев Петерборо

Классный отчётик. Прям настроение поднялось 😄

Я думала тут только у нас все на скачках помешаны 😊😊😊 Мы тоже их любим ( особенно я) Бываем с мужем 2 раза в год. Классная атмосфера, шляпки у дам, трости у джентельменов. Как бы погружаешься в другую эпоху. Иногда делаем символические ставки 😂😂😂😂 Даже 4 фунта выйграли однажды. Бывали и на собачих бегах однажды, тоже было круто, но драйв другой 🤔

Про выражение вообще убила, посмеялась я на славу 😂😂😂😂😂😂😂 Я всё в какое-то неправильное время планирую беременность 😅😅😅 Потом только сама всем всё раздаю.

Обхват живота у тебя приличненький 😊 Мне намерили сейчас 106см 😲😲😲😲😲 Мой живот кажется необъятным и неподъёмным грузом 😅

Вообще ты молодец и как всегда красавица 🤗🤗😍😍

Растите крепенькими щекастиками 😄😄😄

Ждём следующего отчётика. 😙

0
12.11.2018

От вас как раз увлечение скачками пошло, с туманного Альбиона! 😜 но оззи ещё и возвели в ранг государственного праздника - любит здесь народ устроить выходной по любому поводу (ещё есть выходной по случаю финала австралийского футбола - недавно ввели). Я тоже прям обожаю наряды, шляпки.. мне кажется, мы в этом с тобой похожи, любим принарядиться! На фото - с моей снохой Келли в прошлом году на скачках. Мы даже немножко выиграли, долларов 15... было очень волнительно когда ставишь на лошадь!


Спасибо за пожелания, будем и дальше расти (надеюсь не слишком стремительно )))
0
12.11.2018
Татьяна
Миленочка, 25 лет 11 месяцевВиктория, 24 года 9 месяцевДаниэла, 24 года 9 месяцевНикитка, 13 лет 7 месяцевМалышка, 7 лет 8 месяцев Петерборо

Какие красивые 😍 Тебе этот образ ооочень к лицу.

И оооо, да 😃 наряжаться я тоже люблю 🤗😅 Люблю очень разные светские мероприятия, рауты 🤓

У нас тут тоже выходных тьма тьмущая, даже иногда не знаешь по какому поводу, но лишний раз отдохнуть никто не против 😂

0
12.11.2018
Даша
Лапуля, 7 лет 5 месяцевМладшенький, 4 года 11 месяцев Москва

Нам наотдавали кучу вещей. Оказывается, мало кому приходится покупать всё новое Х ) А вообще хотелось побродить по магазинам. Утешаю себя тем, что за то могу купить пару дорогих и крутецких шмоточек для маленькой - просто чтоб порадоваться.

Я на этой неделе перестирала всё приданное, нагладила и разложила по ящикам. Рано конечно, но обилие детских вещей стало почти бедствием в нашей крошечной квартирке.

Весь крупногабарит уже есть, кроме кроватки. Её отдадут через пару месяцев.

Ещё купили настенные полки и ящики на балкон - пора придумывать, как мы тут разместимся)

0
12.11.2018

Даша, привет!

Да, я тоже раньше думала что надо все-все будет покупать. А многие готовы поделиться даже если не спрашиваешь.

А на полках что будете разрешать? Я тоже хочу купить пару полок - наверное, для книг и небольших игрушек

0
12.11.2018
Даша
Лапуля, 7 лет 5 месяцевМладшенький, 4 года 11 месяцев Москва

Полки закрытые (с дверцами) и повесили мы их высоко - чтобы убрать туда всё недоступное/опасное малышу. Заодно освободился комод, а он пригодится для детской одежды и принадлежностей.

Вообще на 30м2 процесс размещения троих человек похож на пасьянс, но мне пока нравится : )

Купила сегодня пустышку. Почему-то этот момент для меня был изначально знаковым)

0
13.11.2018
Alexandra
Сыночек, 7 лет 5 месяцев Тула

Привет!) Прекрасная неделька выдалась)

100см - это ты сама намерила? Измерять нужно лежа) Мне намерили 98😲

Книги - это здорово, но я все же планирую посещать курсы молодой мамы и ГВ.

У нас дела тоже хорошо) Малыш уже совсем большой) Вчера на УЗИ нам поставили вес 1070))) И, естественно, крупный плод. Зато он так удачно лежал!) У нас прямо фотосессия целая получилась)) И позевал и пальчик пососал и просто покуксился)) И все это было видно на обычном УЗИ, не 3д)

Вот теперь я уже окончательно впала в режим "поторопи время"))

0
12.11.2018

Ааа лёжа надо измерять! Вот я балда 😂 просто врач ни разу меня не измеряла и я не знала как это делается

Сейчас лёжа измерила, подучилось 95 см :))

Насчёт курсов - меня записали от роддома на подготовительный класс к родам, там всего один 6-часовой класс. Вот думаю может ещё на что нибудь записаться... 🧐

А УЗИ делали внеплановое? Здорово что малыш дал себя рассмотреть и даже 3д не надо было делать 👍🏼👍🏼

0
12.11.2018
Alexandra
Сыночек, 7 лет 5 месяцев Тула

Надо посмотреть, что там за класс) Может там обо всем. У нас здесь все отдельно. Подготовка к родам, уход за младенцем и грудное вскармливание.

Еще есть какие-то лекции про положенные выплаты...

Да. стоя он больше гораздо:)))

Ну личико да, успели пофоткать) А потом он начал ногами ботать, никак не могли ножку измерить)) Узи внеплановое, больше для себя ходила...

0
12.11.2018
Екатерина
Игорь, 25 лет 9 месяцевМаксим, 14 лет 5 месяцевАртем, 7 лет 5 месяцев Шарыпово

Ох, у меня на последнем приеме ОЖ 97 был, много ((( и пуз большой, тяжко... Как представлю что ближе к родам будет 😯

Про друзей это как про нас))) у них в феврале родился сынок, наш родится в феврале (через год получается 😀) , несут нам все что есть) и одежку и другие всякие вещи для малыша)

0
12.11.2018

А как врач измеряет ОЖ? Лёжа? Мне просто не изменяли, это я сама намерила. Вот теперь думаю может неправильно... 🤷🏽‍♀️

0
12.11.2018
Екатерина
Игорь, 25 лет 9 месяцевМаксим, 14 лет 5 месяцевАртем, 7 лет 5 месяцев Шарыпово

Ага, лежа измеряют

0
12.11.2018
лялька
Олеся, 11 лет 8 месяцевЕгорик, 7 лет 5 месяцев Киров

Читаю и вспоминаю себя в первую беременность. Нет, на скачки я, конечно, не ходила... Но так хотелось, всё заранее купить, запастись. Я бы даже расстроилась наверное, если бы нам всё отдали. Но мы рожали первыми. Я коляску выбирала, наверное, с тех пор, как 2 полоски увидела. В итоге третьего ребенка будем в ней катать. Сейчас вообще как-то спокойна, совсем не против б/у вещей. Даже имя не придумываю.

0
12.11.2018

Я до беременности была максималисткой и хотела все-все новое! Но муж уж очень рационален и все как-то начали предлагать свои вещи (вполне приличные на вид), что я сдалась под натиском 😬

0
12.11.2018
лялька
Олеся, 11 лет 8 месяцевЕгорик, 7 лет 5 месяцев Киров

Неее, я не осуждаю. Сейчас сама спокойно беру чьи-то вещи. Просто в первую беременность, так ответственно ко всему относилась, на крыльях летала, что всё хотелось делать самой.

0
13.11.2018
Ольга
Александр, 7 лет 5 месяцев Москва

после прочтения заголовка подумала, что про "скачкИ" в животе речь))

купила слипов и одежды веселой а больше ничего))

0
12.11.2018

Одежда веселая - это здорово! Я тоже пытаюсь найти что-то поинтереснее, так как базовые вещи уже есть.

В животе скачек нет (по крайней мере, пока...). Сын, видимо, весь в маму - с ленцой!

0
12.11.2018
Polly
Иван, 7 лет 6 месяцевДаниил, 5 лет 8 месяцев Москва

Каждую неделю с удовольствием читаю отчеты :)

У нас наоборот - мелочи купили, а Крупногабарит нет.

0
12.11.2018

Рада, что с удовольствием :))

Нам просто отдали много крупногабаритных вещей, так бы я вообще не знала за что хвататься!

0
12.11.2018
Космея
Гриша, 7 лет 5 месяцев Иваново

После недавнего списка я подумала, что ты заленилась и решила пропустить отчетик) но нет! Молодчина! Выглядишь хорошо, пуз отличный)

0
12.11.2018

Были-были мысли пропустить отчёт, сознаюсь! 😬😬

Но фото уже было готово, и вчера с работы в электричке добиралась в два раза дольше (что-то там было с путями), можно было расслабиться и спокойно написать отчетик:-)

0
12.11.2018
Lena
Филипп, 16 лет 11 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцевЯн, 7 лет 2 месяца Гонконг

Какой классный пузень! Супер-традиция и шляпка))) Повезло вам с улицей:)

0
12.11.2018

Лена, привет! Спасибо ☺️

С улицей реально повезло, никогда в жизни не было у нас таких дружных соседей.

0
12.11.2018
Alena
Даниил, 17 лет 10 месяцевДиана, 7 лет 5 месяцев Херсон

Как всегда позитивчик👍👍👍Так держать!!❤❤❤

0
12.11.2018
Elena
Киль

Пост позитивчик👍

0
12.11.2018
Как выглядит токсикоз Рождение плаценты

Похожие записи