Девочки, привет😫Хочу заболеть или уже болею, температуры нет, сопли ручьём, иногда горло першит. Что делать? Что можно? 7 недель срок😔На учёте ещё не стою, собиралась через 2 недели идти вставать... дома есть аквалор и мирамистин это можно?
1. Часто промывать нос с помощью долфина (каждые 2-3часа)
2. полоскать горло хлорофилиптом или хлоргексидином (каждые 1,5-2 часа)
3. Пить много чистой тёплой воды (минимум 1,5 литра), домашний морс, чай с лимоном (не кипяток, а просто тёплый)
4. Проветривать помещение (кабинет на работе, комнату дома) регулярно
5. По возможности повысить влажность в помещении (увлажнитель, мокрое полотенце на батарею)
Выздоравливайте.
*Если будет болеть голова - таблетку парацетамола (можно начать с половинки, если не поможет - через час выпить вторую половину таблетки).
а я промываю нос с Ринолайф, это аналог долфина, только стоит дешевле
Не видела такой даже)
Но главное - принцип. Не просто забрызгать сверху, а именно промыть
аквалор/физрастовор/мирамистин можно. Остальные лекарства только по назначению. Больше морсов/компотов собственного приготовления, желательно без сахара (брусника, клюква, черника, шиповник и т.д.). Я в начале 2-ой беременности переболела сильным орви с высокой температурой. За беременности болела не раз, погода у нас такая, что без простуд не обойтись(( Всё дети в норме. Здоровья вам и обращайтесь к врачам за наблюдением!
пейте больше теплой жидкости, горло я полоскала порошком йодангин с ромашкой и календулой, нос можно вашим аквалором, проветривайте.не пейте никаких терафлю и тому подобное, вообще внутрь препараты никакие без врача. а витамины начали пить для беременности?
Ничего не пью, понимаю, что нельзя. Витамины вот первую пачку Фемибиона I допиваю
нос промывайте по чаще, обильное питье, лимон кушайте и полоскайте горлышко с йодангин, я покупаю пакетики с экстрактом календулы и ромашки
Можно. Ингаляции с содой можно поделать. Лизобакт можно от горла, полослалки с травками типа ротокана.