Да что ж такое((((

Ох, у меня тоже в мазке постоянно всякие бяки (( Конкретно уреаплазму мой врач сказала лечить не надо, с остальным борюсь.
28.11.2018
сочувствую(
28.11.2018
Чем ранее лечили молочницу ? Нигде в мире уреплазму не лечат, Слава бога и у нас любой грамотный акушер вам не назначит лечение. Это условно-патогенная бактерия. Восстанавливайте флору, скорректируйте питание. Все равно могут назначить санации перед родами. Я забеременела с уреплазмой, больше не вылезала, но я приняла решение не лечить и все.
28.11.2018
пимафуцин, макмирор, сейчас ливарол прописали Я просто не совсем понимаю значение фразы "условно-патогенная". Это та, которая всегда сидит в организме в скрытой форме?
28.11.2018
Да, всегда есть, не лечится и может повышаться при пониженном иммунитете и других провоцирующих факторах. Вам что то нереальное прописывают, скорее всего из за этого вся флора такая. Но решать вам, это точно не инфекции, а просто нарушение микрофлоры. Мочу советую пересдать, изменить питание на время восстановления.
28.11.2018
У меня сейчас такая же ситуация, уреаплазма была давно давно, я ее лечила антибиотиками, она появлялась и пропадала, потом опять появлялась. Я плюнула на эти горсти таблеток. В итоге- она пропала, больше не появлялась. Забеременела я БЕЗ уреаплазмы. На 16 неделе где-то я сделала мазок на инфекции, она высеяалсь. Мне выписали свечи, я их поставила неделе на 18. И то, сделала это, потому что мне предстоял амниоцентез, и я решила перестарховаться. Через месяца два я опять сделала анализ на уреаплазму. Никуда она не ушла. Врачи тут всем выписывают Рулид от уреаплазмы. Я начиталась, что он вообще при беременности противопоказан (это в русской аннотации), в греческой аннотации к лекарству написано, что безопасность при беременности не доказана. Врач в больнице, через которого прошли тысячи беременных мне сказал, что в принципе, лечить незачем, но лекарство выписал. И сказал, что никаких там отхождений вод или преждевременных родов уреаплазма не вызывает. Но, я думаю, чтобы формально показать, что он отреагировал на анализ, он лекарство выписал. Я ничего пить не буду, рожать так или иначе я буду КС плановым, так что ребенок через родовые пути проходить не будет. А пичкать себя антибиотиком сейчас, да еще, скорее всего, уреаплазма никуда не денется, я не буду. А вам может быть просто перед родами пару дней поставить свечи антисептики, вы поговорите с врачом. Я где-то читала. что так делают. И еще, хочу сказать о себе, лейкоциты у меня в мазке не повышены вообще, от 0-3, это значит воспаления нет. Признаков никаких тоже. Моча у меня чистая. Может вам сдать еще раз мочу. И сделать посев на уреаплазму в моче. Я читала, что в моче она опасна, вызывает воспаления, почки не работают нормально, оттуда может быть вплоть до гестоза. Проверьте мочу еще раз. Здоровья вам и удачных родов в срок!!!
28.11.2018
спасибо) а я могу попросить кесарево? или только по показаниям?
28.11.2018
Ой, этого я не знаю. Я живу в Греции, а тут надо не надо, всех кесарят. 55% женщин рожают кесаревым. У вас, уж я не знаю, можно ли или нет. Не думаю, что уреаплазма показатель для кесарева сечения. Сейчас набегут сторонники ЕР и заклюют вас)))) А вообще, рожать самой я боюсь, и боялась бы, и по мне, кесарево безопаснее для ребенка. Но, это мой выбор, и совсем другая тема. А вы сдайте анализ мочи, поговорите с врачом насчет санации влагалища перед родами, и думаю, у вас проблем не должно быть никаких!
28.11.2018
хорошо, спасибо)
28.11.2018
Мочу пересдайте, соберите правильно. Скорее всего и белок и лейкоциты ваши из влагалища попали в образец.. Уреаплазму в вашем титре можно не лечить, если нет никаких симптомов типа цистита. Лечится она долго и муторно, на вашем сроке это вряд ли нужно, если с ребёнком по узи все ок и нет никаких признаков внутриутробной инфекции
28.11.2018
по узи у нас все отлично))) да, завтра пойду пересдам
28.11.2018
У меня в первую Б нашли уреаплазму. Никто даже и внимания не обратил на это. Дочка родилась здоровой.
28.11.2018
как так??? это же серьезно
28.11.2018
Не имею ни малейшего понятия. Сказали ,что лечить НЕ НАДО.
28.11.2018
А вас по симптомам что-то беспокоит? У меня в первый анализ моча тоже была 'ужасная', так сразу позвонили из ЖК, спрашивали нет пиелонефрита и велели пересдать. След анализ была без претензий - собрала неправильно. С кандидой логика у врачей, как правило, такая - если нет выделений, зуда и тп, то и лечить не следует. В бакпосеве у меня тоже была, но лечение не требуется. С урелплазмой сложнее, конечно. Раньше такое лечили?
28.11.2018
Беспокоит молочница периодически, лечу свечами, с почками никогда проблем не было. Странно то, что прошлый анализ чистый был - ни лейкоцитов, ни белка.
28.11.2018
Вопрос про родовой сертификат! Опять я со своим "циститом"!!!