В четверг второй скрининг
Время летит я и не успеваю,сегодня позвонила врач и сказала что уже скрининг 6 декабря,но спросила у знакомой как она недавно прошла,говорит что просто посмотрели и все,просила сказать пол так как 21 неделя и до сих пор не знает,я так поняла что тоже могу не рассчитывать на точный пол,а платно нет уже возможности идти,и так всех врачей прохожу платно,уже с финансами ну голяк,расстроилась конешно ужасно...ненавижу наш роддом и отношение к беременным,думаю вот неужели сложно посмотреть,не в всех же есть возможность платно посещать постоянно
Werbistdu
я в шоке конечно,что это за врачи
что за узисты. Мне сказали в 13 недель пол.Потом была в 16 недель на узи почек и врач просто так подтвердил пол ,я его даже не просила ( спасибо ему большое).И вот позавчера второй скрининг,все отлично у нас девочка,второй раз он меня не подводит)
Да узи платное ,записывалась за месяц но учитывая сколько мы тратили на тесты и хгч 350 грн это копейки. С бесплатной также есть опыт отношение такое же,рассказывает показывает,никакой грубости )
что за узисты. Мне сказали в 13 недель пол.Потом была в 16 недель на узи почек и врач просто так подтвердил пол ,я его даже не просила ( спасибо ему большое).И вот позавчера второй скрининг,все отлично у нас девочка,второй раз он меня не подводит)
Да узи платное ,записывалась за месяц но учитывая сколько мы тратили на тесты и хгч 350 грн это копейки. С бесплатной также есть опыт отношение такое же,рассказывает показывает,никакой грубости )
30.11.2018
Ответить
Маша
Я каждый раз так сильно удивляюсь тому как сильно различается медицина в разных странах. Я в Германии живу, у нас никаких презентов и ничего давать не нужно, к тебе просто хорошее отношение. Ты платишь, а точней если есть работа то работодатель с твоей зарплаты удерживает а если нет работы то это делает за тебя государство,каждый месяц в медицинскую страховку (которую сам выберешь) и всё. В России всегда с этим проблемы. Людей жалко, столько нервов тратят.
Я бы на вашем месте настаивала на том что бы глянули, у вас на это право есть. Можно вежливо но настойчиво попросить.
29.11.2018
Ответить
anny
Возьмите с собой хорошую шоколадку, дайте врачу сразу, не стесняйтесь. Если не умеете давать презенты, скажите: к празднику, например, или к чаю. И всё. Вот увидите, отношение другое будет сразу. Это мелочь для Вас, а ей приятно. У нас вообще нет такого понятия, как бесплатное УЗИ, за всё платим везде, но благодарность врачам тем не менее, никто не отменял. В прошлую мою беременность у нас всех направляли на УЗИ в генетический центр, там было платно, но символически. Никогда пол не говорили, даже смотреть не хотели - сразу: не видно и всё. Ну почему мне, глупой, тогда никто не подсказал коробочку конфет купить или денег дать? Тоже до 20 недель пол не знала, потом платно ходила специально.
29.11.2018
Ответить
Анастасия
У нас в жк говорят пол. Может у узистки было плохое настроение вот и не сказала. Попробуйте все же спросить про пол.
29.11.2018
Ответить
Зел
Может намекнуть, чтобы в ЖК пол за деньги посмотрели? Другой вопрос, что ребенок может сидеть так, что не видно будет все самое интересное. Мне на 2 скрининге сказали, но как-то не уверенно. Лежала в роддоме в 20 недель - УЗИстка чудо, но пол сказать не смогла - малышка сидела "по-турецки" и не видно было ничего.
Возьмите рублей 200-300 с собой на скрининг. У нас в ЖК фотографии платные, по 200 рублей. Как я поняла - кладут себе в карман.
29.11.2018
Ответить
Ольга
Я вместе с вами иду на 2й скрининг 6 декабря) пол скажут мне но платно, за небольшие деньги. На 2й скрининг иду в хороший перинатальный цент нашего города. Жду дождусь)
29.11.2018
Ответить
Верю в чудо
Удачи Вам!!! У меня тоже 6 декабря скрининг. У нас в ЖК нормально смотрят, и пол говорят. Первый скрининг делали минут 25, второй думаю также. Вы главное сами спросите, а то если и вы не спросите то точно могут не сказать. А главное чтоб все было хорошо!!!
29.11.2018
Ответить