При постановке на учёт сказали также принести флюру и анализ на ВИЧ мужа. Но направления на анализ для мужа не дали. В прошлую Б была прикреплена к другой консультации, ничего такого не просили. Ваши мужья платно сдавали анализ? Или надо с консультации просить направление?
Платно, жк не дает мужьям никаких направлений. Нет возможности сдать платно, пусть берет через терапевта
Интересно схрена ли тогда просит..
Можно сходить к терапевту и дадут бесплатно коли желание жгучее есть.
У меня лично гонять его лишний раз за какой-то шнягой желания нет )
Это обязательная процедура, все просят, чтобы исключить у вас контакт в семье с турбекулезом и вич. Даже если ваши анализы кристально чистые, с связи со спадом иммунитета, вы можете это подхватить. Это не прихоть гинеколога, это приказ здравоохранения
Правда что ли? А если не принесу то что будет? Она обязательная для чего???
Ну я не врач и не господь Бог, чтобы дать вам точный ответ. Но вероятность, из-за недостающих анализов, попасть в "грязное отделение" у вас появится. Упрутся потом в роддоме рогом и ничего вы не сделаете. Я бы на вашем месте подстраховалась и принесла
Меня никто ни о чем не просил. Ни в этот раз, ни в прошлый. И не только меня судя по комментариям.
Мои анализы все есть.
Тогда вообще не понятна суть вашего изначального вопроса, где вас просят принести эти анализы???
Ссори, прозевала этот момент. Вообще не понятно о чем спор, не просят - значит не надо и сдавать эти анализы или нет это ваше право. У меня и в первую и во вторую беременность просили эти анализы
Не обязательно приносить ничего.Вы встали на учет,а не муж.В первую б тоже муж ничего не сдавал .Кто рожает с женами те флюрографию делают😉Скажите в командировке муж,в дальнем плавании 🤣 p.s.Это автору поста )
А ещё ВИЧ в крови спит по полгода. Наверное мужу надо каждый месяц анализ этот обновлять, вдруг болеет все же..
Если Минздрав впадает в маразм это не значит, что мы тут должны сделать это вместе с ним.
Мне именно ЖК и давала направления для мужа и в первую Б и сейчас.
Ваш муж может сходить в свою поликлинику и там сдать анализ этот. Идет сначала к терапевту, он дает направление и сдаете либо платно, там направление не нужно
А чего тогда весь спектр анализов не просят и гепатиты всякие и ещё неплохо было бы на венерические все сдать.
С одной стороны принесите флюшку мужа, а с другой даже бесплатно беременную на зпп не проверяют. Наша медицина рулит просто.
Проверяют на ЗППП бесплатно, мне давали направление в КВД оба раза, может не везде так? А вцелом то согласна, по такой логике мужа нужно наравне с женой на все проверять, а то вдруг он недавно заразился и жене не успел передать). Вообще меня умиляет наша система ведения берем., задалбливают этими вич гепатитами, а ттг ни разу не брали к примеру, свертываемость 2 каких то куцых показателя,даже д димера нет.🤷♀️
А мне не давали, зато ттг мерили криво что я потом в психозе месяц бегала по эндокринологам. Ну их нах..
Мой ничего не сдавал и не планирует в ближайшее время.
За 3 месяца до родов сделает флюшку, ТК она нужна в роддом.
Он даже кровь на группу крови второй раз сдавать отказался его эта процедура нервирует.. а у нас конфликт с ним. Написали с моих слов и всё.
В консультации дали направления для мужа на вич и группу крови.
Флюорографию он на работе проходит в обязательном порядке каждый год, поэтому у нас была свежая.
Просили,муж присутствовал при кс поэтому сделали флюорографию .Вообще,в самой жк(1)сказали что если есть хоть 1,5 летней давности ()то Им подойдёт ,но я рожала в цпсир и там строго нужен была «свежий» снимок.напраоение мужчинам на анализ женская консультация не даёт-у терапевта вроде как,но ждать долго(подозреваю )проще платно .
У нас вообще заставили мужа идти на станцию переливания крови и сдавать донорскую норму крови для меня адресно, + там же бесплатно ему сделали анализ на вич, сифилис и гепатиты. И я в ЖК сдавала талон о донорстве, его ответ по этим анализам + его флюру (он делал раньше, на работе гоняли)
Нам сразу дали направление в нашу же ЖК, муж сходил сдал кровь на ВИЧ. А флюшку делали платно, хотя давали направление в поликлинику по месту прописки, но там очереди, тоже приносила в жк. Без этих анализов сказали, что в РД положат в обсервацию.
Те же анализы попросили, флюорография у него была, на ВИЧ дали направление ( не знаю, приняли бы его в поликлинике или нет, так как просто на бумажке фамилию и имя написали с печатью), сдали платно, так как время и нервы дороже.
Вот буквально на прошлой неделе сдали флюру, на вич записали аж на декабрь в поликлинике. Направлений не дали. В поликлинике прикреплены не были, просто пришли в поликнику, сказали что мы тут живем и нам надо для жк анализы , и меня туда записали и на экг, и к лору. Все решаемо
Мой сдавал бесплатнона ВИЧ и на сифилис,тоже никто не давал направление,но славо богу попросили медсестру уже с нашей горбольницы,она выписала и сдал,а то так не знаю как бы сдавал, флюорографию отдала копию,он делал ее летом
Тоже сказали, что от мужа флюшку и справку о ВИЧ. Направлений не давали. Сказали брать через терапевта. Сдал анализы бесплатно. Делали 2 недели. Мы долго забрать их не могли, но в жк никто и не торопил. Поэтому сдавать платно и торопиться смысла нет)
Давали направление на флюру и на ВИЧ для мужа на бланке ЖК. Флюру бесплатно сделал по направлению с полюсом в поликлинике, а анализ на ВИЧ сказали сдать в квд( кожно-венерологическом диспансере) тоже бесплатно сдал
Есть вариант сходить мужу в свою поликлинику взять направления у терапевта. Флюру должны делать бесплатно и без направления.Мой муж делал платно (кроме флюры), т.к. у нас в поликлинике по 2 недели анализы делают.
Нам сказали просто прийти со шприцем в любой день в консультацию и сдать мужу на ВИЧ. Флюшку не просили, её в роддом надо.
Мужу дали направление на вич, и сказали флюру пройти, всё это он прошёл в поликлинике по месту прописки.
Просили флюорографию мужа и анализ на его группу крови. Флюшку он как раз по диспансеризации ежегодной на работе делал, и её мы сразу принесли, а на группу крови сдал просто платно.
Я не знала, что мужьям тоже нужно сдавать😱А по комментариям поняла, что это везде так и обязаловка..
При постановке на учет сказали только про флюру (26 недель, а я так и не принесла еще :( ).