Добрый день, девочки) Второй день замечаю, особенно ближе к вечеру спазмы внизу живота, прям будто бы схваточки, плюс поясницу потягивает когда долго стою или лёжа. Нужно с таким обращаться к врачу? И что вообще делать? Это тонус или что?
Ну на секунд 5-10 схватит и отпустит, проходит 10 минут и опять, так может быть раза 4 за вечер. Сейчас то поясница разболелась сильно. Может живот - это кишечник такие ощущения даёт?
Лучше конечно к врачу. Возможно вам не хватает прогестерона. От болей помогает папаверин ректально, магне б6. В больнице вам скорее всего уколы папаверина будут ставить плюс прогестерон, если совсем тонус сильный, то еще и магнезию прокапают (но ее можно со второго триместра). А так в лечении еще нового ничего не придумали, будут колоть и наблюдать
Я на дюфастоне, так что думаю, дело не в прогестерона. Значит пока что буду свечи ставить, а в понедельник уже к врачу
Нужно обязательно сказать врачу и скорее всего вам поставят угрозу. У меня в прошлый раз так было (дергало и не было никаких подозрительных выделений), а оказалось - огромная отслойка. Берегите себя!
На вашем сроке конечно нужно сказать врачу. Я на 9 неделе вообще не чувствовала матку. Чуть позже только поясница дала о себе знать ближе к 12 неделе
Вызывать скорую? Выделений нет никаких.. я вся в сомнениях что делать
если вы будете ждать выделение будет уже поздно,лучше 10 раз перестраховаться чем потом жалеть всю жизнь, и никаких схваткообразных болей на этом сроке быть не должно
Вероятно тонус. В любом случае к врачу, может выпишет вам препараты снимающие тонус.