История моих вторых родов

Ленчик, только прочитала! Вообще не поняла как я пропустила, у меня в ленте их не было, я все читаю, раз в месяц захожу! Да, роды...сложный период. Хорошо, что всё хорошо заканчивается и это самое главное! 💐
04.08.2019
Ничего, Ленусь, я сама тут сейчас редко очень, прям заставляю себя писать про Сёмика хоть изредка. А роды уже совсем забылись, не верится даже, что было больно и тяжело. Какой удивительный женский организм)
04.08.2019
Да, мне вообще тяжко писать...вообще забросила про Эву писать... Я свои роды долго не могла забыть. Да и шов продолжает напоминать, но я уже отпустила воспоминания о боли.
05.08.2019
Родовая у тебя была хорошая, современная и палата с душем - тоже круто. Ну раз перинатальный центр, то их получше обустраивают. Фото с малышом на кровати..жаль, что у меня такого нет. Я почти неделю не спала в роддоме после кесарево, измоталась ужасно, не знаю как выдержала. Но я рада, что моя дочка спала рядом, а не в детском отделении.
05.08.2019
В перинатальном условия очень хорошие - это точно. И питание там намного лучше, чем в обычных роддомах. Чего нельзя сказать про отношение, не хватает душевности, внимательности. Но их понять можно, такой поток рожениц со всей области. Мне Сёмик одну ночь бессонную устроил только, а так я отдыхала в роддоме нормально. Да и вообще восстановилась гораздо быстрее, чем с Марьяшей
10.08.2019
Повезло! А Марьяшу где рожала? Не там? У меня роддом был убогий, бесплатно было не пробиться в хороший роддом, мы пробовали, но не получилось.
13.08.2019
Марьяшу рожала у себя в городе (в 30 км от областного центра), у нас один роддом всего. Даже не роддом, а просто отделение в городской больнице. И рожениц - одна в несколько дней) Поэтому лежишь как королева - внимание тебе одной, персонал весь тебя знает) Если бы не моё осложнение с шейкой, то рожала бы у себя скорее всего, а так у меня выбора не было. Да и интересно было почувствовать себя в окружении толпы таких же беременяшек и мамочек) У нас этого мне не хватало.
14.08.2019
Ясно, значит я не читала твою историю родов Марианны. А она есть?) Ты писала? Я свою историю писала))) страсти свои)))
14.08.2019
Да, есть. Тоже там своих ужасов хватает - ручное отделение плаценты без наркоза) Я когда врачам в перинатальном про это рассказывала, они на меня как на новое чудо света смотрели))
15.08.2019
У моей мамы так роды проходили, с ручным отделением...блин, это такой ппц, что только догадываться можно...
17.08.2019
Леночка, я с опозданием большим, но поздравляю вас с рождением зайки!!! ❤️ Счастья семье и здоровья малышу ❤️❤️
13.01.2019
Спасибо, дорогая! 😘😘😘
13.01.2019
Мои поздравления!!! Здоровья вам и счастья всей вашей семье!
27.12.2018
Ещё раз поздравляю!!! Молочко придёт обязательно)) как можно чаще прикладывай к груди 😉 вот эта усталость потом очень мешает рожать. Я ещё поняла, что если роды ночью начинаются, и ты не выспалась, то это капец как тяжело и сил нет. Это первые и третьи роды так были. А вот вторые днем начались, так я очень хорошо их перенесла, и сил на все хватило))
13.12.2018
Лена, не представляю, как ты эту боль выдержала! У меня аналогично в первые роды было, сил на потуги не осталось вообще, но и встать после родов не могла)) а ты ещё и встать смогла! Поэтому когда во вторые роды начали шпарить болезненные схватки с маленькими перерывом, а прошёл только час от начала, я представила, как мне часов этак 8 все это терпеть, и аж поплохело))) но мне повезло, у меня потом сразу потуги и пошли, ждать не пришлось. И после родов хоть кросс беги😂 а спинальная помогла хоть чуть-чуть? Вкусного молочка Семочке!
10.12.2018
У меня с Марьяшей прям быстро потуги начались, поэтому и схватки легко перенесла, не успела "насладиться" ими в полном объёме)) И тут была на похожий сценарий настроена. Но не зря говорят, что роды - процесс непредсказуемый. Спинальная нет, ни капли боль не сняла, но хоть шейку расслабила. Одно поняла потом для себя - как хорошо, что муж работал в тот день и флборографию не успел сделать к тому же! Я бы совсем не хотела, чтобы он видел меня такой. Как вспомню, как на четвереньках на кушетке корчусь от боли, между ног пеленка зажата, воды по ногам текут, а я вою от боли. Нееет, не стоит такое видеть никому, кроме медперсонала.
11.12.2018
Вот я в первые роды это поняла))) когда корчишься, а тебе сообщения приходят - Держись, природа все предусмотрела! Ты все выдержишь! И все в таком духе))) Не помогает такая поддержка в таких ситуациях, думала, прибью=) как Марьяша восприняла брата?
11.12.2018
Марьяша сейчас уже легче, привыкает. А по-началу ужас был - слезы, истерики, обиды. Ей не хватает физической близости со мной, Сёма же на груди постоянно, а ей пообниматься хочется, особенно перед сном. Говорит: "Вот бы мне машину времени, я бы вернулась в то время, когда Сёма ещё не родился!" Хотя его самого при этом нацеловывает, тискает. В общем привыкает потихоньку)
17.12.2018
Держись, привыкнет... но потом ближе к году с новой силой рванет. А потом, надеюсь, легче станет все же))) Миюша в такие минуты вздыхала тяжело и говорила - Эх, жить нам стало нелегко! Это когда Софийка орала и мешала ей что-нибудь сделать вместе со мной.
17.12.2018
Поздравляю. Побольше молочка аам и здоровья) а тебе еще и востановления скорейшего
09.12.2018
Спасибо!) Ты уже тоже со дня на день доченьку увидишь)
10.12.2018
Это да! Но морально не готова к родам! Вообще
10.12.2018
Мне кажется к ним очень тяжело морально подготовиться))))
11.12.2018
Поздравляю с рождением малыша! Молочка вам хорошего, вкусного и в достатке! По поводу Марьяши, ей безусловно нужно время. Это стресс для нее и радостное событие, всё одновременно, ей еще сложно справиться с этой кучей навалившихся эмоций. Месяц-два и она адаптируется. Побольше привлекай ее к помощи.
08.12.2018
Спасибо, Ксюш! Уже поняла, что с Марьяшей только время поможет. Но хоть так... Сегодня весь день дома всей семьёй и день более гладко прошёл. А вообще, наверное старшему легче прибавление в семье переносить, когда разница в возрасте или совсем маленькая, или когда старший уже в школу ходит.
09.12.2018
А мне кажется 4 года идеальная разница. В будущем им будет интересно вместе.
10.12.2018
У меня с сестрой 4 года разница. Помню, играли вместе пока маленькие были. А вот разнополые дети с такой разницей даже не представляю как будут...
11.12.2018
У меня у мужа с сестрой 4 года разница. В детстве вместе всегда были, сейчас общаемся семьями и все праздники практически вместе проводим. Я крестная у ее детей. Во взрослом возрасте уже многое зависит от них самих и разница в возрасте особой роли не играет.
14.12.2018
Родзал напротив очень позабавил) Молочко отвоюете. Ну а с Марьяшей терпения, в течение месяца-то поспокойнее должно стать.
07.12.2018
А меня-то как родзал напротив забавлял!)) Особенно, когда вся бригада к той роженицы умотала и я смотрела и все думала: давай рожай скорее!!!)) У тебя как старший на появление сестрёнки отреагировал? Тоже была ревность?
09.12.2018
Нет, я вообще никакой ревности с его стороны не вижу. В саду тоже говорят, что поведение не изменилось, они заранее готовились) Но он у нас за этот год, пока переезд, пока ремонт, был приучен к тому, что ему внимания меньше, и с рождением сестренки для него в этой части ничего не изменилось. Наоборот он рад, что сейчас у него хотя бы есть возможность запрыгнуть ко мне на руки, улечься на живот. Да и вечера мы в основном с ним проводим. Когда Арина заснула, я ему читаю, лежу с ним, болтаю, рисуем что-нибудь, ругаемся, в конце концов) это тоже в основном, каждый вечер из- за того, что спать ложиться не хочет, балуется и не слушается. Так что внимания в целом ему хватает)
09.12.2018
А моя, наоборот, привыкла, что последнее время все внимание только ей, что я постоянно рядом. При том до моего отъезда в роддом она простыла и мы 2 недели вообще круглосуточно вместе были. А тут такой стресс получается. И Сёма от груди не отлипает сейчас, так что вдвоём не побыть с Марьяшей. Такой соблазн пустышку дать ему, но пока что-то меня сдерживает)
10.12.2018
Поздравляю вас! Сама родила 2 месяца назад и потуги для меня оказались сюрпризом, так как первого ребенка рожала с эпидуралкой и ничего не чувствовала, в этот раз думала помру от боли, а ничего через пару часов скачешь уже, чудо природы!
07.12.2018
Спасибо!) А я так и не узнала, что такое эпидуралка. Зато прям как героиня - двое родов наживую))) А так да - потуги страшная вещь. Не верится, что кто-то очень легко и быстро их переносит.
09.12.2018
Поздравляю Вас с рождением👶😘
06.12.2018
Спасибо большое😊
07.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
37 нед, режет и давит в самом "низу" А вот и мы!!!