37+3
Наши будни, наши неделькиВсем привет)
Ох и долго я собиралась с силами и мыслями для сего отчёта)
Итак что мы имеем на сегодняшний день? А имеем мы СЗРП асимметричную форму. Этот диагноз поставили на 3м скрининге в 32 недели и подтвердили на узи на прошлой неделе: развитие по всем параметрам на 36 недель, а ОЖ на 32. Правда, со слов узиста ни о каких патологиях речи не идёт. Вес ребенок набирает (за месяц набрали с 1500 до 2300) и маточно-плацентарный кровоток хороший. То есть переживать не за что. И это очень радует) Вопрос зачем тогда этот диагноз? Формальность? Врач меня порадовала после этого узи: предложила отправить на дневной стационар и сама себе ответила, что смысла нет) правда на ктг так и не отправила меня. Ни разу. Но и ладно) пройду его у врача, с которым договор на роды заключила))
По объемам и прибавкам: на сегодняшний день ОЖ у меня 89см, ВДМ - 31см. Вес 59 кг. То есть с постановки на учёт набрала 6,5 кг. А с минимальной массы за беременность 9кг.
Девочка активно пинает меня в печень, так что иногда просыпаюсь от боли( и чувствую, что будет она как и я, которая в младенчестве перепутала день и ночь ибо днём мы спим, а ночью не даём спать мне : руками делаем подкоп на выход, а ногами отплясываем джигу-дрыгу)
ходить без бандажа вообще не могу: такое давление на промежность, что возникает ощущение, что сейчас там всё вывалится и потом жутко паховые связки и поясница болят( а с бандажем ничего: резво бегаю)) только упасть на снегу/льду страшно.
Из плохого: в бак посеве из цервикального канала и в моче выявили кишечную палочку. Пропила антибиотики и прошла курс Тержинана. Но переживаю, что вдруг не помогло. Врач по родам сказала, что повторно посев брать не будет, т.к.не факт что помогло. А спросить чем это грозит и мне, и ребёнку я забыла(( может кто знает?
Ремонт в комнате закончен...почти) кровать привезли, детский комод тоже. Осталось забрать кроватку, разложить вещи в комоде и заказать занавески. А для этого нужно выбраться в СПб. Надеюсь, на этой неделе получится.
Нужно уже украшать квартиру к новому году..но так лень)) игрушек наплела и на большее меня пока не хватает)