Вдруг поможет) Говорят после таких постов нытья начинаются роды. 38 недель, да наверно мало. Но мы с ребенком уже готовы на выход. Особенно малыш, головка уже в таз встала, ходить вообще не могу, чувствую всё. Раскрытие 2 см, пару дней назад отошла пробка кровянистая (обычно после такой роды быстро наступают). Схватки уже были, но увы ложные. Шейка твердая и не хочет выпускать пузожителя. Всё болит, стреляет, ноет, матка в тонусе. Скорей уже родить, вес у ребенка больше 3 кг. так что можно уже, но вот шейка😭 всё портит. Скорей бы уже закончилась эта беременность. Срок 31 декабря, но я до этого дня точно не дохожу...
Пост нытья :)
Так у вас не 38, а 37я идёт) зрелость же считается полными неделями.
Я тоже хочу до 4-5 доходить.🙏
меня вчера отругали, что я в 39.3 хочу родить)))) а в 38 вообще смешно. По узи в 38 у меня тоже больше 3 кг, но это ничего не значит, но вам повезло, что отошла пробка и раскрытие есть и схватки даже. Мне кажется вы скоро родите с такими условиями. У меня-то тишина...
А меня наоборот поддержали, с 37 ребенок доношеный уже считается. Так что меня никто не запугивал, что с ребенком что-то не так будет, что еще типо рано. В наше время многие раньше срока рожают. С 37 по 42 роды это нормально) а динамика у нас отличная) мне разрешили рожать, вот только надо дождаться пока шейка мягче станет)
отругали здесь, на ББ, врачи мои спокойны, все знают, что ребенок доношен, но родится он тогда, когда сам захочет. Кстати, не смотря на вес еще может быть незрелая нервная система и кишечник, поэтому специально торопить этот процесс не стоит.
Не помогают эти посты нытья) написала я такой 2 недели назад.. лежала тогда в стационаре, сказали родишь сегодня или завтра. Шейка идеально готова. Пробка с кровью отошла. И вот завтра пдр по акушерским подсчетам, а я все хожу.. без намеков.. хотя все все указывало на то, что рожу я раньше.. и вот ровно две недели я жду..
Подождите, еще немножко осталось, настоящие схватки начнутся, когда ребенок будет готов. Опускание ребенка и отхождение пробки обычно начинаются за 2 недели до родов, так что родить вы должны точно в срок. Все у вас идет по плану, подождите чуть-чуть, ведь это прекрасное время единения матери и ребенка будет не всегда, появятся другие заботы, когда он отделится.
У меня знакомая тоже с такой ситуацией столкнулась, а потом в баньку сходила с мужем немного "погреться" а вечером рожать поехала. Я читала, что мужское семя очень хорошо размягчает шейку и с 38 недели даже полезно с мужем любовью заниматься)))) Удачи и легких родов))))
Танечка, потерпи. Чуть осталось. Потом скучать будешь по беременности. Я вот уже скучаю, хоть и хожу.