Сумка в роддом,отредактировано после родов.ОПЦ (Курск)

Вода 2 по 0,5 это мало, 4 по 0,5 если. Бумагу туалетную обычную тоже надо.
27.12.2018
Спасибо 🙂
27.12.2018
Была в опц, там отлично. Приехала по скорой. С собой нужно взять всего ничего, там все все дадут. А потом что надо вам лучше довезут. Копии лучше возьмите, но мне вроде не пригодилась. Если по скорой, то берите только документы, зарядку для тел, воду. Также с собой трусы сеточка, средства гигиены, тарелку кружку ложку. Лифчик да. Тапки обязательно. Клизму сделают точно)))) но потом отправят вас в душ. Молокоотсос может и не пригодится. Вас скорее выпишут чем молоко придёт))) Пурелан и бепантен берите, соски надо беречь. Свечи глицериновые там дают.ну мне давали. Подклады там их, так лучше. Они мягкие, стериоизованнве, дышат. Да и может столько выделений, что прокладок не хватит, как у меня. Там прокладки ток в тихую можно, если что. Пелёнки их, там их полно. Пеленать там научилрсь. Рубашка и халат строго их. Малышу пару пачек разных памперсов, вдруг га какие аллергия будет. Лёгких родов и здоровья вам и малышу!
25.12.2018
Все понятно😊,спасибо вам большое💐😊
25.12.2018
Многие пишут, что очень пригождаются глицериновые свечи. После родов тяжело сходить в туалет по большому, а сходить надо, иначе потом замучаешся с геморроем. Я планирую взять, т.к. после первых родов о этом совсем не думала, в итоги только дома сходила, и то с большим натугом. С моими швами это было очень больно. Кстате, первого ребенка рожала больше 11 лет назад. Выдали одну тряпку между ног. Лежать то с ней еще ничего, а вот ходить было крайне не удобно, реально, как на коне. Представьте как в месячные ходить с тряпкой и без трусов. Когда тряпка у меня протекла, так сестра-хозяйка новую давать не хотела, говорила свои прокладки надо иметь. Больничный просят на случай КС, если придется его продлять. Т.к. оригинал вы обязаны сдать на работу, они не имеют право просить именно оригинал, а копию можно попросить кого-нибудь на работе взять и довести. А еще можно позвонить в страховую компанию (которая плис выдавала) они консультирую проконсультируют.
21.12.2018
Спасибо💐,свечи да,я про них много читала,а потом вылетело из головы,возьму тоже,потому что кишечник у меня сам по себе капризный,а тут такое),Да и прокладки я тоже решила,пусть будут,разрешат, не разрешат,а с ними спокойнее)))
21.12.2018
У нас обычной туалетной бумаги не было в туалетах :) я брала ещё и обычную :) Бодиков брала 6 штук, на 3 дня 2 раза в день переодеть.
20.12.2018
Спасибо)
20.12.2018
В смотровую только одна пеленка одноразовая пригодилась, потом все их. Туалетная бумага там своя в приемном есть, полотенца тоже давали, но можно и свое, лучше в послеродовый пакет положите. Халат и ночнушка не нужны там. Прокладки - я все домой обратно привезла, главное на выписку не забыть отложить. Кто пишет, что пользовались. А кому-то и трусы сеточкой не разрешали, я у врача, которая палату вела спросила - можно трусы сеточкой и прокладку? - трусы можно, прокладки нет. В принципе, ничего страшного в их тряпочках нет, я все ужаснее себе представляла)) В родовую разрешили только телефон и воду взять, я еще зарядку для телефона прихватила из своего пакета. Остальное так и осталось в пакете в приемном, который я только на следующий день увидела, у меня там и еда на послеродов была, и документы мои все. В послеродовом - пакеты для мусора не нужны, тк мусор далеко носить не надо, туалет и ванна в каждом номере 😂 ой палате) жидкое мыло для ребенка было там, но у меня с собой было, себя тоже ж мыть надо. В послеродовом пеленки одноразовые тоже не пригодились, только одна - на кровать постелила вместо клеенки. А так обычный больничный набор - типа посуды, рыльно-мыльный. Остальное все по желанию. Я дочку сразу в одежду переодела, как мне мои вещи принесли, пеленать я не умею. Это я 4 месяца назад была там, спрашивайте, если что) Я до этого 2 раза на глинище была, там тоже неплохо)
20.12.2018
Ребенку пеленки не берите, там каждый день кучу чистых выдают, я в люльку, себе на кровать и на пеленальный столик только стелила. Ночную сорочку там тоже каждый день чистую дают, халат один, только чтобы в общий коридор выходить
20.12.2018
А подскажите пожалуйста про копию больничного листа,не дает он мне покоя))),нужен или нет.Я просто его сфотографировала на телефон,а копию не сделала и уже отдала на работу 🙉
20.12.2018
Вот тут не поскажу, тк у меня больничного не было( попробуйте позвонить туда или у своего участкового гинеколога спросите
20.12.2018
поняла)
20.12.2018
Хорошо,спасибо вам😊💐
20.12.2018
В какой роддом поедете?
19.12.2018
Анна,ОПЦ)))
20.12.2018
А вот написано дородовая / послеродовая , это подразумевает под собой разные пакеты?
19.12.2018
Дааа))),вообще сумок,ну либо пакетов всего три:"до родов"(эта самая маленькая сумка),"после родов: и "выписка"(это потом довезет муж или родственники,там все необходимое для выписки).Для спокойствия буду собирать сразу все три,просто выписку собранную оставлю дома,Потом готовый пакет муж привезет))).
20.12.2018
СПачибо огромное тебе за разъяснение!
20.12.2018
😉😉😉пожалуйста
20.12.2018
В родовой прокладка не нужна мне кажется, в дородовом может очень пригодиться кстати, на случай отхождения вод. Трусики одноразовые тоже в родовой не нужны, это все уже после. По крайней мере у нас в РД после родов просто лежишь не вставая с пеленкой между ног. А вот в послеродовой уже можно привести себя в порядок и одеть что хочется
19.12.2018
Отлично,благодарю 😊
20.12.2018
На роды да и после гигиническую помаду. У меня хоть и была, было не до неё и губы капец потом стали. Чулки тоже хорошо, у меня опять же они были, но получилось что без них, в след раз буду одевать, надо беречь венки. И водичка тоже хорошо, ещё читала тут что берут термальную для лица, наверное это круто освежает))) а в после родовую если что-то и забудете, то привезут)
19.12.2018
Спасибо).Уже много тут про них писали,я уже прям склонна взять их с собой)))
20.12.2018
Я еще для лица беру косметику, перелитую в маленькие дорожные контейнеры.
19.12.2018
Это что вы имеете ввиду,например?) Я наверное далека от этого,простите,что переспрашиваю)))
20.12.2018
Косметика, которой обычно дома пользуетесь: средство для умывания, тоник, крем.
20.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сумки в роддом! Что я забыла? 🤦🏻‍♀️ Помогите со списком в роддом 🙏