19.12.18 в 19:03 родилась наша доченька!
МЫ РОДИЛИСЬ!Когда ходила беременная, думала, что напишу про роды, когда буду отдыхать в послеродовой.. Но не всё случается так, как мы планируем.
Вот и мои роды были не такими лёгкими и простыми , как хотелось бы.
Начну с того, что в 40 недель легла в РД для собственного спокойствия. Меня успокаивало каждодневное ктг и после обеда я могла уехать домой. Палата за мной была уже закреплена.
На сроке 41,2 врач посоветовала уже оставаться в РД, так как живу долековато , да и отёки с повышенным давлением давали о себе знать.
Я ходила уже и накручивала себя беспопойсьвами, немного успокаивало ктг. Решила попросить УЗИ, но мне сказали, что узист в отпуске и сделать некому. Ещё через 2 дня при высоком скачке АД ( у меня в отца это наследственное) и сильных отёках решили родоразрешать путём прокалывания пузыря и акситоцина.
Я запаниковала ещё больше, позвонила мужу. Здесь надо уточница, что мы заранее обговаривали партнёрские роды, но не были уверены, что мужа отпустят со службы, когда ему потребуется. В этот день нам повезло и ему дали скрепя сердцем отгул.
И всё началось. В 9:30 прокол, в 10 подняли в родзал под КтГ и в 10:30 начали капать акситоцин и не прекращали капать до самого конца. Долго описывать весь ужас, который я испытала, когда в огонии шёл 5 час диких схваток, а ты под ктг и под капельнецей, я честно старалась дышать , как на видио, муж считал схватки и массировал поясницу, поил, смазывал губы, меня ужасно сушило от капельницы с акситоцином. Вообще делал всё, чего я от него даже не ожидала... Он мне ОЧЕНЬ помог своим присутствием и заботой.
Около 18 часов начались не прекращающиеся потуги, я была дико уже вымотана схватками, но старалась из-за всех сил родить. Испробывано было всё.. И лёжа, и сидя, и вертикально. Ребёнок никак не хотел выходить. Оказалось, что во время очередной схватки с потугой, малышка перевернулась лицом вверх, что затягивали весь процесс. Врач сказала , что я сделала всё, что смогла, но тянуть больше не стоит...
Приняли решение о ЭКС. Честно говоря, мне тогда было всё равно, лишь бы не потерять ребёнка...
И вот в 19:03 меня про оперировали и на свет появилась наша крошка Виталина. Очень переживала, что мне не приложили её к груди, дали лишь поцеловать.. Зато после всех процедур , вручили мужу и он всё время, которое меня зашивали, был с ней.
Потом были сутки в разлуке с дочкой, приносили только на кормление 3 раза. Зато сейчас 3 день мы вместе и всё вокруг, как в эйфории. Стараюсь не думать, что могло быть, если.... Благодарю Бога и Николая Чудотворца за живую дочь... И буду благодарить всю жизнь!
И конечно своего мужа!
