Сегодня 38 ,4 , Как же я боюсь рожать)

Второй раз проще. Потуги в первый раз были минут пять, второй вообще за три потуги родила.
24.12.2018
Было бы здорово)) у меня тоже наверное потуг 5-6 было, но они какие то тугие)))) я ещё тужилась головой , жесть))
24.12.2018
Чуть рот приоткрыть надо, я уж начиталась перед вторыми родами))
24.12.2018
Ага я тоже читала , но как обычно в процессе все ж забывается))
24.12.2018
Здравствуйте, у меня прям такой же срок. И тоже страх рожать. Видимо от воспоминаний первых родов, хотя все прошло более ли менее хорошо, но не быстро и без обезбаливаний. На данный момент дела такие, что вчера отошла пробка (много, но видимо часть только ), всю ночь тянуло и живот и поясницу , иногда даже что то похожее на схватки, к утру утихло. Но я поехала к своему гинекологу , мало ли чего, она посмотрела, сказала шейка длинная и я вообще не в родах😕 вернулась домой и отошла ещё пробка, уже с кровью. А схваток как не было так и нет.
24.12.2018
Да, тут не важно наверное как 1 прошли) у меня быстро, но почему то мне страшен период потуг именно! Жееесть)) Пробка у меня не отходит, недели 1,5 назад была какая то штука небольшая, и все! Ну и вот тройку дней назад прям капелька , помню в первую знатный кусок вышел но без крови! Но через сколько я родила не помню, я тогда про эту пробку не читала)) Я выпила нош пу, вроде успокоилась поясница , и вообще встала с кровати, думаю надо что то поделать, и легче стало. Такое ощущение что от того что я лежу ещё хуже)) писала врачу своей, говорит схватывает? Если нет - сиди))) а я паникёр)
24.12.2018
Вот и я паникер)) хотя и роддом рядом, а все равно. В первую беременность у меня сначала схватки начались, а потом уже пробка, воды вообще спускали уже на сильных схватках, сами не отошли. Дочку я рожать чуть ли не бежала в род зал))) лишь бы поскорее)), думала так "все рожают и я рожу". А сейчас аж в дрожь бросает от одной мысли ехать в роддом. Прям не знаю почему.
24.12.2018
Да, я сама не пойму откуда такой страх) причём сначала как то не думала об этом а теперь ужас На той неделе пришла на ктг, сижу вся мокрая 😂 малышка вся пинается жесть) мне говорят вы нервничаете? Я да))) не хочу рожать сегодня))) потом как то успокоилась и ктг норм сразу)) понимаю что никуда не деться, все рожают и никуда не деться) тем более второй раз же уже! Но нет, мне кажется я поеду в роддом меня будет трясти )))
24.12.2018
У меня сегодня 39 недель. Чувствую себя отлично. Сегодня ночью пару раз побаливал живот( просыпалась от боли) и на этом все, а нет.... Сегодня пол дня гуляли с мужем по магазинам, так вот периодически я подпрыгивала от режущей боли в промежности(Это у меня с недели 32 началось) Г. сказала это шейка готовится. Ну собственно все, сидим и вылазить не планируем)
24.12.2018
О да эти боли режущие у меня часто, тоже примерно с 32! Врач сказала головка низко. Иногда даже когда лежу и она копошится я вскрикиваю)) у меня эта беременность чуть сложнее чем 1, в плане именно самочувствия . И вот сейчас уже прям тяжело в магазин куда то пойти, потом каменеет живот пол вечера( Так что я лежу и все ждуууу))) причём лёжа болит сильнее чем когда стою например ( я про поясницу)
24.12.2018
Я и с первым вообще не боялась, только просила под конец скорее уже родиться. В итоге родила сына за 2 ч.40 мин. на все про все. Даже испугаться не успела. Сейчас второго жду и тоже страха нет. Единственное, что омрачает состояние- токсикоз, хожу как овощ.
24.12.2018
Да я первого тоже родила быстро очень, в 7 вечера подняли в родовую а в 21:25 он уже лежал на мне))) утром было открытие 2, при поступлении 5 вроде, и пока туда сюда - воды отошли и сразу схватки такие пошли и потуги! Так что конечно от вторых можно ожидать что будет так же или быстрее) главное успеть доехать )))
24.12.2018
Вы не переживайте, все отлично пройдет. Неделю назад родила. Незабываемо. В том плане, что врач молодец, акушерка хорошая. Вели процесс родов грамотно. Комментировали, когда и как дышать, когда тужиться. Три потуги и дочушка моя на мне. Если слушаться врачей, я не понимаю, что можно на род.столе делать час и более. Говорите сама себе, что все пройдет отлично и страхи прочь.
24.12.2018
Как здорово, поздравляю! Да , согласна от врачей многое зависит! Я договорилась с врачом который принимал у меня первые роды, но я не по контракту и например сегодня она до 15:00 в роддоме а потом уедет))) сказала мне сразу - если поедешь я позвоню договорюсь, но сама не поедет понятное дело) но я надеюсь если что она мне хорошего врача посоветует)но все равно рожала первого когда, не сразу их слушала, я чет в шоке была от этих потуг))) конечно когда он родился я сразу все и забыла)) так легко! А вот сейчас воспоминания нахлынывают все таки)(
24.12.2018
С ночи так ничего и не произошло, это что, просто предвестники? Это роды? Сегодня пдр