Войти

Проблемы с желудком.

у Вас точно желудок? Желчный не может барахлить? У меня не в беременность были проблемы именно с желчным, холецистит что ли. Вот с ним даже от бульона дикие боли были. Говорят, что должны быть в правом подреберье, а у меня по центру, именно в желудке были. Идет заброс желчи в желудок, отсюда и проблемы все. У подружки недавно и боли были, и тошнило сильно (небеременная), тоже оказался желчный. И, кстати, во время беременности, с желчным часто проблемы случаются. Я бы на УЗИ брюшной полости сходила, а не врача ждала еще неделю.

P.S. вот если бы только изжога была, без болей в животе, то это изжога беременных, с ней до конца Б ходить. Но у Вас боли... нужно искать причину!

0
22.01.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Спасибо большое за ответ!

Да, может и желчный! У меня желчью рвота каждое утро, извините за подробности.

Хорошо бы проверить, но на узи очереди и нужно направление от врача. Завтра попробую позвонить, а вдруг за деньги смогут принять.

0
22.01.2019
Гульназ
Сережа, 10 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Кстати да, попробуйте пить 2 таб хофитола до еды. Он мне значительно снизил токсикоз,потому что именно был застой желчи сильнейший. Там артишок,не бойтесь.

0
22.01.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

У нас нету такого лекарства. Поищу по действующему веществу. А вдруг и у нас есть что-то подобное.

0
22.01.2019

идите платно, не тяните. Не надо себя мучить

0
23.01.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Ну вот записалась платно. Только через неделю место на узи есть. ((

Ну а бесплатно вообще на март!))

0
23.01.2019
забавные вы)) омепразол - курсовой препарат, пьют его по 1 шт каждый день, а не 1 раз в 3 дня, смысла от ваших действий - ноль.
Сейчас можете себе помочь только диетой и фосфалюгель пить по 1-2 пакетика 3-4 раза в сутки. Только не как вам вздумается, а именно каждый день, 10 дней подряд и не бросать "как легче будет". За это время слизистая заживет (она заживает 5-7 дней) и проблема пройдет. Фосфалюгель точно можно, я всю Б пила.
0
23.01.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Я омепразол пила, только чтобы как-то до родов дожить. Я не лечилась им, а снимала только симптомы хоть немного. В итоге не випила больше 5 таблеток. Страшно его пить. ((

А фот Фосфалюгеля нету у нас в стране. Есть Алмагель, но прочитала в интернете, что это не совсем то. (( Алмагель я купила. Но в инструкции тоже написано, что противопоказано...

0
23.01.2019
Elizaveta
В, 14 лет 4 месяцаМ, 12 лет 11 месяцевР, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Арин, давай мы тебе отправим посылкой? Не проблема же абсолютно!

0
24.01.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

А это точно тебя не затруднит?

И медикаменты пересылать можно?

Было бы очень здорово!!!)

0
24.01.2019
Elizaveta
В, 14 лет 4 месяцаМ, 12 лет 11 месяцевР, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Точно не затруднит, если нужно что, то пиши. Я могу попросить свекровь отправить, у неё Почта в соседнем доме и она не работает. Вообще не проблема! Отправлять можно, главное безрецептурное и чтоб у вас таможня не забрала, Россия выпускает и впускает спокойно.

0
24.01.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Спасибо! Я постараюсь узнать, пропустит ли Латвия медикаменты. Я тебе потом в личку напишу!

0
24.01.2019
Еленка
Любимая, 18 лет 2 месяцаЛюбимый, 15 лет 2 месяцаАлисонька- Ангел мой, 7 лет 3 месяца Донецк

У меня похожие симптомы были, пила ферменты с едой. Неприятный привкус появляется и сейчас иногда, тогда начинаю пить хофитол.

0
22.01.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Да, подумала про ферменты. А их точно можно, да?

0
22.01.2019

Хофитол пить можно. Его назначают как раз при токсикозе врачи. Мне назначали.

0
22.01.2019
Еленка
Любимая, 18 лет 2 месяцаЛюбимый, 15 лет 2 месяцаАлисонька- Ангел мой, 7 лет 3 месяца Донецк

Мне врач моя прописала, она адекватная вроде) Она и в роддоме работает ,и на приеме и в гинекологии зав.отделением. Так что я доверяю ей

0
22.01.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

А какие именно ферменты Вам прописали?

0
22.01.2019
Еленка
Любимая, 18 лет 2 месяцаЛюбимый, 15 лет 2 месяцаАлисонька- Ангел мой, 7 лет 3 месяца Донецк

Мезим или Креон. Но я пила то, что дома было- панкреатин. Легчало от него заметно.

0
22.01.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Ну вот муж купил Пангрол. Начну пить. Дай Бог легче станет. Сейчас всё же выпила Омепразол, потому что было совсем нехорошо. А с завтрешнего дня буду лечить желудок Пангролом и льняным семенем. Ну и напилась киселя сейчас. Надеюсь, полегчает!

0
22.01.2019

А как вариант - ты не расматривешь что сейчас тошнота и изжога от например витаминов которые ты пьешь сейчас? у знакомой так было что ее воротило и изжога была именно от таблеток ( фолька, + железо)

0
22.01.2019

А мжет мезим можно попить для улучшения пищеварения? или его нельзя ?

0
22.01.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Ну вот отправила мужа за Пангролом. Его можно. Попробую попить...

0
22.01.2019
Гульназ
Сережа, 10 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Юниэнзим можно беременным. Там папаин безвредный, плюс симетикон-который избавит вас от вздутия и уголь -адсорбент. Прекрасное средство, мне помогает

0
22.01.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Да! Семитикон пью. Ато и живот как мяч к вечеру от вздутия. (

0
22.01.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Неа. Я витамины только недели 2 назад пить начала. А до этого мне не лезло вообще. Выпью витамину, и во рту вкус лекарств целый день. Сейчас более или менее.

0
22.01.2019
Кристина
Павлушка, 12 лет 9 месяцевСашик, 10 лет 8 месяцевАлиса, 6 лет 11 месяцев Домодедово

У меня всё то же самое. Ем овсянку, бульон из баранины, омлет утром, зелёный чай, нежирную рыбу типа хека или трески. Если соблюдать щадящее питание несколько дней, становится на много лучше. А на днях выпила пару глотков миринды, меня выворачивало два дня этой краской, ужас... могу пить либо обычную воду, холодную, либо Боржоми. Сладкое начинаю есть - тоже хуже становится. Поэтому сладости исключила полностью. Тоже склоняюсь к тому, что это не совсем токсикоз, а проблемы с пищеварением. Когда очень плохо, выпиваю 5 таблеток активированного угля и желудок начинает работать.

0
22.01.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Вот! И мне от сладкого хуже! Тоже не ем никаких конфет и булочек. Ужас какой - то! (((

А я и так стараюсь кушать только варёное и тушёное. А изжога даже от куриного бульона просто нереальная. (( Врач в отпуске моя. На следующей неделе пойду к ней. Может что посоветует. Ато никакой жизни нет... ((

0
22.01.2019
Кристина
Павлушка, 12 лет 9 месяцевСашик, 10 лет 8 месяцевАлиса, 6 лет 11 месяцев Домодедово

У меня в предыдущие беременности изжога была постоянно и от всего, а токсикоз до конца был, но сильнее, чем сейчас, рвало до 15 раз в день, каждый день... сейчас изжога не так часто. Но я всегда спасалась от изжоги только шипучкой из соды. Набирала в стакан воды, чуть больше половины, набирала пол чайной ложки соды, гасила её прямо в ложке парой капель уксуса и резко размешивала в воде, если это быстро выпить, пока оно шипит, то изжога проходит мгновенно. На вкус, как минеральная вода, иногда даже приступы тошноты снимает))))

0
22.01.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

О! Знаю эту шипучку! Только я делала не с уксусом, а с лимонной кислотой!) Вкусняшка!)

В прошлую беременность пила. У меня тоже в прошлые Б изжога была ужасная. Особенно во вторую. В итоге спалила пищевод страшно. 2 месяца после родов ещё всё горело и болело.((

0
22.01.2019
Кристина
Павлушка, 12 лет 9 месяцевСашик, 10 лет 8 месяцевАлиса, 6 лет 11 месяцев Домодедово

С лимонной кислотой ещё лучше, я думаю) и у меня во вторую беременность изжога была страшная, не помогали никакие аптечные средства, ни Рэнни, ни Гевискон, вообще ничего. А муж из-за шипучки ругался, боялся, что это опасно) пила втихаря от него.

0
22.01.2019
Даша
Вася, 12 лет 1 месяцФедя, 8 лет 1 месяц Саратов

Все как про меня написали. До 20 нед такая картина была. И желчью рвало. У меня загиб желчного еще.

Омез не пила, но все прошло после 20 нед
0
22.01.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Божечки, хоть бы и у меня прошло. Так тяжело... (( И каждый день вот так. Всё надеялась, что полегчает к 12 неделям, потом думаю, ну ещё 2, а потом 16... Ну а завтра уже 18 недель, а всё по-прежнему... (((( Хочется уже просто радоваться беременности, а не ходить с кислым лицом постоянно.(((

0
22.01.2019
Даша
Вася, 12 лет 1 месяцФедя, 8 лет 1 месяц Саратов

Такая же фигня была!((( и ничего не помогало, я пила хофитол. Эссенциале форте, гевиксон, фосфолюгель, энеросгель... ноль эффекта.

0
22.01.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Ну тогда теперь я буду ждать 20 недель...))

0
22.01.2019
LoLa
Сыночек, 12 летДоченька, 6 лет 10 месяцев Саратов

Нифига се, а я надеюсь в 12 недель у меня все пройдет, вот все тоже самое как у вас, в ттоге я пью эспумизан и панкреатин 25ед. На ночь в животе уже лучше стало. Еще я вычитала и беременным можно средство Эубикор.

В первую бер. желчь в горле подкатывала, в итоге выяснилось что у меня загиб.

0
22.01.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Ой, никому не пожелаю так долго мучаться с токсом. (( А панкреатин это 25000? Муж мне купил 10000. Правда, Пангрол. Но это тоже самое вроде...

0
22.01.2019
LoLa
Сыночек, 12 летДоченька, 6 лет 10 месяцев Саратов

Панкреатин 25ед, наверное 25000, но эту дозировку ребенку моему приписывали.

0
23.01.2019
Гульназ
Сережа, 10 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У меня был токсикоз до 16 недели, и уже в начале 12 недели я начала сомневаться,что это токсикоз и была уверена, что это уже желудок. Еда -самый главный антацид. То есть вам сейчас диету надо держать: овсянка, кисели, все перетертое вареное. Питаться строго каждые 2 часа, а то кислота начнет разьедать желудок. Если в ту беременность вы достигли ремиссии, значит и сейчас сможете. Главное дайте зажить слизистой, за дней 5. А омез имеет очень много побочных. В конечном счете выпейте Гевискон если изжога будет совсем мучить. У меня был анацидный гастрит, все эти препараты мне были противопоказаны. Но даже у нас с вами гастриты разные -причина в одном :изьязвление слизистой желудка. Надо просто дать зажить

0
22.01.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Спасибо большое за ответ! Завтра же сварю кисель! Забыла совсем про него. А ыот овсянку не могу кушать. ((( Очень сильно живот вздувается. Знаю, что это самое хорощее средство, но не могу. :( Ещё вспомнила, что можно настаивать льняное семя и пить эту водичку. Завтра куплю.

А вот в небеременное время у меня с желудком вообще никаких проблем нет, а как беременность, так прямо ужас. А в этот раз особенно. ((

0
22.01.2019
Катерина
Вероника, 15 лет 3 месяцаКирилл, 6 лет 11 месяцев Воронеж

Я пила омерразол в первую беременность и сейчас пью когда изжога и сильный дискомфорт в желудке,и горечь во рту

0
22.01.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Спасибо!!!

0
22.01.2019

У меня похожая проблема.кислотность повысилась.таблетки точно пить не буду,а вот боржоми отлично помогает)пока так справляюсь(газы стараюсь выпускать,чтоб нераздувало))))

0
22.01.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

От Боржоми тошнит. Не пью ничего, кроме воды простой. Вот и боюсь, что это не токсикоз уже. Очень сильная тошнота. ((

0
22.01.2019
Гипертонус Герпес при беременности!

Похожие записи