Девчонки, в общем, врач в роддоме вовсю готовит к кс. Со дня на день, как местечко будет или если вдруг что не так, то экс. Вчера сказал мужу принести мне компрессионные чулки, степень компрессии-любую..мой принес третью степень. Врача ещё не видела, сегодня много экстренных, вопрос- они мне на кс подойдут? Везде читаю, 1 или 2 ст компрессии..
Врач говорит 1ст брать, я даже особо не знаю чем отличаются 🙈
А бандаж вас советовали какой? Прямой лентой или трусиками? Какой лучше не пойму...
По компрессии 1-2 сказали взять, бандаж не нужен, чтобы органы сами вставали на место..
Бандаж нужен послеоперационный, иначе просто не встанете после КС к ребёнку... А переиягивать пеленкой на мой взгляд извращение
Я после КС пользовалась эластичными бинтами, гораздо удобнее, чем чулки. Чулки хрен натянешь на опухшие ноги, ещё и с шрамом. Не согнуться, ничего. Бинты прозе намотать)
Но тут на любителя. Видела как девочки мучали с чулками. Спасибо сказала своему врачу, который мне про бинты сказал)
Колготы нужно одевать до операции и не снимать до тех пор, пока женщина не начнет нормально передвигаться в обычном режиме, тогда можно снимать, то есть это дня через 3 после кс.
Уже на следующий день после КС сказали идти в душ и промывать шов и подмыться соответственно. Видела как бедные девочки мучались, снимая чулки. Мне было легче с бинтами) ну и говорю- Тут кому что подходит и нравится
Понятно)) У нас медсестры подмывают пока сама нормально ходить не начнёшь. Но вообще начинать ходить нужно как можно быстрее. Мне КС делали в 9 утра, после 6 вечера я уже поднялась, потому что уже была куча операций и знаю по опыту - чем раньше встанешь, тем быстрее заживёт. Так что чулки я сняла уже на следующий день, ну и пояс с песком мне тоже на следующий день сняли, при условии что буду ходить не менее 3-4 часов в день.
У нас пользуются элластичными бинтами. Медсестра перед операцией сама заматывает ноги так туго как это нужно. С чулками трудно угадать свой размер.
Я с жутким варикозном и то 2 степень компрессии беру. На роды идёт госпитальный трикотаж, но не обязательно конечно. 3 класс компрессии только моей маме после операции с тромбофлебитом велели носить.
Нужны операционные чулки (с прорезями на пальцах) ниже правильно написали. Эти чулки стягивают до такой степени, что их ни надеть ни снять в одиночку невозможно.
В 3ю степень влезть не реально и они очень давят на лодыжки, после кс на мой взгляд в них не реально! У меня 2ки и операционные и обычные. И врач в нии 2ку советовала
на КС вроде нужны специальные , которые для операции - они белого цвета