Как получить больничный

Мне терапевт легко открывает больничный. Без денег,без нечего.
18.04.2019
Я всю Б до декрета просидела на больничных, ни дня не работала. Больничные чередовала, то у Г то у терпавта. Коробку хорошего шоколада, подарочки небольшие, делают свое дело)
19.02.2019
Вот я настраиваюсь свою Г подмазать подарочком к 8 марта )) А то уж больно она пофигистичная. Но я ни разу таких презентов не делала, не умею, немного переживаю, как воспримет.
19.02.2019
Не переживайте, возьмет как миленькая)) к терапевту можно: сопли, кашель, бронхит, температура, если учатсковый терапевт скаынючий, можно по живой очереди талон взять к дежурному терапевту, они там каждый раз менчются, еще к неврологу, на невралгию, боли в пояснице и тд)
19.02.2019
Во время беременности обостряются хронические заболевания, а некоторые выявляются первично. Так вот все это делается легко. Скажите что сильно болит желудок например. Посмотрите в интернете где что и как должно болеть при гастрите и вперёд. Проверить никак не смогут. Обычных процедур нельзя. Да и лечение нельзя. Пропишу строгую диету и отправят домой лежать. Подружка у меня с первых дней беременности на спину ходила жаловалась. Так и сидела дома по две три недели.
13.02.2019
Мне девочка подсказала - она пошла к платному терапевту и прямым текстом сказала что нужен больничный, дал без проблем.
13.02.2019
Вот я тоже уже поняла, что платные врачи намного сговорчивее ))
13.02.2019
Я на неделю брала больничный у терапевта,сказала что нос заложен и температура 37.И ещё что на работе все гриппуют.Дали на 10 дней,вчера выписалась,хотя терапевт спросил ещё лечимся или на работу.
13.02.2019
Мне платный гинеколог отказал, сказала нас же проверяют ещё сильней чем обычные больницы. Типа порядок такой же: или к терапевту, или направление в стационар ( если по беременности что то). Я у терапевта в поликлинике опять взяла, но у меня голова болит и горло, вокруг все чахнут: в метро, на работе.. как же бесят эти сопливые, кашляют- даже рот не прикрывают. Но и терапевт говорит: могу только пока на 4 дня дать, дальше буду пытаться продлить. Вот интересно может ли гинеколог в ЖК на дневном стационаре подержать, когда живот подрастёт, не хочу толкаться в этом транспорте..
13.02.2019
Мне гинеколог дала больничный и предложила в дневной стационар походить из-за токсикоза, я согласилась. Но у меня ещё угроза выкидыша была. А подруга, просто вызвала терапевта сказала, что перед сном была температура, она её сбила, а сейчас горло болит и насморк начинается. И она беременная при этом. Ей без вопросов больничный дали.
13.02.2019
Насколько я знаю, гинеколог не может выдать больничный, только декретный! Если есть проблема они отправляют сразу в стационар обычный или дневной! Мне говорили иди к терапевту участковому и открывай больничный! А терапевты очень боятся не пойти навстречу беременяшкам, потому что не дай Бог что винить будут их!!! Придти сказать озноб и так далее...
13.02.2019
Так и сделаю! Спасибо
13.02.2019
Мне гинеколог давала больничный на 2 недели в первом триместре, был токсикоз, тонус не большой, ну у меня ещё мазало иногда коричневым. Я наблюдаюсь платно. А вот неделю назад проболела две недели, но там конечно уже терепавет больничный давал.
13.02.2019
Наверное потому что платно! По ОМС такого не было раньше, может уже есть :)
13.02.2019
Наверно у меня на участке золотая терапевт,пришла я к ней в 6-7 недель ,говорю доктор,слабость температура 37,5,сопли нос забивают,голова трещит,я в положении,на работу сил нет ходить, без проблем открыла больничный сказала придти закрыть если все нормально через неделю ,потом я была у нее в 12-13 недель,зашла в кабинет,показала горло,изобразила слабость,молча больничный.У подруги вообще терапевт максимум дней отсчитывала и отправляла её гулять,на 10-14 дней.,вообще терапевты любят беременых, лечить не надо,только больничный,это не бабушки с кучей жалоб и болячек Сходить в обычную поликлинику,жалуйтесь на слабость,головную боль,скажите температура 37,5 а она у беременых такая и есть,перед приемом как вариант перца нюхнуть носом чёрного или красного,сопли текут почти сразу.
13.02.2019
Ах вы хитрюшка😂 надо запомнить)
13.02.2019
Спасибо гуглу,с помощью перца,не один больничный был получен,до беременности,болею вообще редко,а отдызиге кто не отменял. Главное глаза закрывать,только чуток носом.
13.02.2019
Попробую записаться к терапевту, как раз на завтра есть запись. Спасибо!
13.02.2019
Как говорит мой муж, ты если что всплакни,как тебе плозо.,так что удачи. Я недель до 12-13 умирала просто от слабости.
13.02.2019
У нас так не прокатывает. На дом вызов принимают, если температура выше 38.5 иначе приходите сами на приём. Врач, приходя на такой вызов и видя нормального человека уже не рад, что припёрся, у него реально адресов с больными хватает, за ложный вызов считается. Если человечный - может и дать, а так нет, хоть что придумываю. Мне было сказано на приёме - "больничный не положен, в декрете отдохнешь. " Если совсем токсикозит - стационар, там 15 дней больничный обычно.
13.02.2019
Жесть! Я вот не понимаю - им что жалко больничного? Денег в больничный все равно копейки на работе начисляют, мне просто нужна уважительная причина не сдохнуть на работе.
13.02.2019
У них регламент🤷‍♀️
13.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прием гинеколога в МОНИИАГ Эрадзе и Вученович