Войти

3 скрининг, так ли все страшно?

Lilyland
Дочка, 11 лет 2 месяцаМальчик, 7 лет 4 месяца Москва

Из-за маловодия в больницу или из-за чего? Я с маловодием долго ходила и родила в срок, все норм

0
15.02.2019
Tutututuru
Настенька, 9 лет 9 месяцевАнюта, 7 лет 3 месяца Коютепекуэ

По узи маловодие, из этого гинеколог заключила что у меня плацентарная недостаточнось и мне надо в больницу

0
15.02.2019
Lilyland
Дочка, 11 лет 2 месяцаМальчик, 7 лет 4 месяца Москва

Я платно вела беременность и врач ни разу не предложила лечь в роддом из-за этого. Тем более у вас по доплеру норма, а у меня были какие то легкие нарушения, только курантил прописывали. При этом когда я оказалась в рд по др причине, они увидели это маловодие и тоже пугали, настаивали на госпитализации. Я тогда отказ написала и все.

0
15.02.2019
Tutututuru
Настенька, 9 лет 9 месяцевАнюта, 7 лет 3 месяца Коютепекуэ

А индекс амниотической жидкости свой не помните? Просто если верить таблицам из интернета 84 норма, и даже маловодие не ставится в таком случае

0
15.02.2019
Lilyland
Дочка, 11 лет 2 месяцаМальчик, 7 лет 4 месяца Москва

Нет, не помню. Если у вас в нормы вписывается, то что вы переживаете)

0
15.02.2019
Tutututuru
Настенька, 9 лет 9 месяцевАнюта, 7 лет 3 месяца Коютепекуэ

Да я бы и не стала, просто с таким упрёком было сказано, что я себя уже чувствую виноватой, что сознательно отказываюсь лечить ребенка

0
15.02.2019
Ирина
Арина, 18 лет 6 месяцевЯна, 7 лет Москва

Мне вот просто интересно, что в больнице будут делать?

Я просто сколько тут читаю: отправляют в 1 триместре на сохранение и дают там дюф, потом отправляют - капают магнезию всем подряд. Ну мне не очень понятен механизм такой помощи. Есть серьёзные состояния, например гестоз, при которых необходим стационар, но в большинстве случаев всё их лечение можно и дома проводить, при том что вообще не очень понятна эффективность его.

Такое ощущение, что просто гинекологи в поликлиниках хотят снять с себя всякую ответственность.

0
16.02.2019
Еленка
Кирилл, 24 года 8 месяцевАрсений, 16 летАрина, 7 лет 2 месяца Челябинск

У меня иаж 105, сказали по нижней границы, плацента 34 мм, тоже на 2 мм больше положеного и 2 степени зрелости. Начинающий процесс ФПН. Когда есть инфекция, густая кровь, низкий гемоглобин и не хватает кислорода малышу плацента из всех сил усиленно начинает работать, из-за этого быстро изнашивается и продуцирует мало вод. То есть маловодие признак ФПН, а соответственно и гипоксия у малыша. Если сейчас не найти причину, то может быть ухудшение и малыш будет страдать. Я в стационаре лежу, лечат капельницей магнезии и все, ну и гемоглобин повышаю. Можно на дневной походить прокапаться.

0
15.02.2019
Tutututuru
Настенька, 9 лет 9 месяцевАнюта, 7 лет 3 месяца Коютепекуэ

По-моему толщина плаценты как раз таки в норме, 1мм не самое большое отклонение(если не самое маленькое)

0
15.02.2019
Мария
Андрей, 16 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет 7 месяцевАртём, 7 лет 3 месяца Иваново

ни маловодие ни многоводие нельзя вылечить если не знаете их причину. а причину найти . как правило затруднительно.... за ним можно только наблюдать.

у меня многоводие и 2 кс в истории( щас шов 2мм)... меня врачи уже довели до психоза... последний раз написала отказ и хожу на узи раз в неделю с доплером...

забыла написать плацента еще 50мм... врач смотрит цифру и стерит. но она у меня маленькая по площади

0
15.02.2019
Gaika
Доченька, 10 лет 7 месяцев Москва

Я вообще ничего страшного у вас не увидела, все в норме, и маловодия нет, просто близко к нижней границе. Но я не врач.

0
15.02.2019
Tutututuru
Настенька, 9 лет 9 месяцевАнюта, 7 лет 3 месяца Коютепекуэ

Вот и я ничего не вижу опасного, и вот делема чему верить

0
15.02.2019
Евгения
Кирилл, 14 лет 1 месяцЯна, 12 летЕгор, 6 лет 8 месяцев Уссурийск

Вторая беременность маловодие в больницу не ложили, и чет я не помню чтоб да же причину его искали 😏

0
16.02.2019
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

А им лишь бы в больницу упечь кого нибудь, доплачивали им за это чтоль? У меня наоборот 2 раза многоводие было, ни как не лечили.

0
15.02.2019
25недель 4дня.тенденция к маловодию Многоводие и ГСД.

Похожие записи