Войти

Когда стирать и гладить вещи вРД

Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Сейчас. Потом будет тяжелее намного. И ещё. Это вторые роды, а они могут начаться и в 37 и в 38 недель. Тут надо быть во все оружии. Я уже сумки в роддом собрала. Сегодня 35,4

0
01.03.2019
Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

Спасибо наверное так и сделаю , но у меня я плановое Кс поэтому я дату буду знать)

0
01.03.2019

Схватки или воды могут начать раньше чем плановое кесарево

0
01.03.2019
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

ПКС мне ставили в 39/3 недели. Сейчас тоже так же ставят) я конечно надеюсь на лучшее)))) но на всякий случай готова и к ЭКС

0
01.03.2019
Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

ого а почему так поздно? мне сказали в 38 скорее всего

0
01.03.2019
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Почему поздно) нормально. Я только за! ПДР это 40 недель. Многие после ПДР ещё неделю ходят. Так зачем вытаскивать малыша так рано ( в 38 недель ) если ему ещё там комфортно) Они же делают ктг и видят активность матки. Меня кесарили когда, не то что активности матки ещё не было, а ещё и шейка дубовая 4 см в длину была. Если бы сама рожала, ходила бы ещё дней 7-10 точно

0
01.03.2019
Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

ну страшно за шев ) как он себя поведет )

0
01.03.2019
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Шов махом не рвется) это эластичность ткани. Происходит все постепенно. Расхождение шва, сопровождаются определенной симптоматикой: жжение в месте шва, давление, тошнота, рвота... врачи по этим симптомам делают верное решение кесарить, в том случае , если пустили женщину с рубцом в ЕР.

А в нашем случае просто экстренно прокесарят.

Не переживайте) хвост пистолетом! Все будет отлично😉

0
02.03.2019

Примерно в 33 недели все подготовила(со второй дочкой так же).Даже кроватку заправила,мало ли...Мужу только сказала,чтоб за время нашего пребывания в роддоме постирал постельное на кроватке,а вещи- что им сделается в закрытом комоде?Мне спокойнее,когда к появлению ляльки все готово.Ну и плюс на последних неделях лениво уже и сил нет.Осталось халат в роддом погладить,так уже больше недели висит,каждый день обещаю себе,что вот сегодня точно)))

0
01.03.2019
Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

Боюсь чтобы запаха комода не набрало)

0
01.03.2019

Запах комода?Ну Вы даете

0
01.03.2019
Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

ну вот когдав ещь в шкафу долго полежит всеравно запах впитывает )

0
01.03.2019

Да не,все норм,за пару месяцев не успеет)))

0
02.03.2019

У меня муж мыл новый комод два раза, потом оставляло шкафчики у окна, чтобы выветрить запах новой мебели.

0
01.03.2019
Marina
Софа, 13 лет 11 месяцевНастя, 7 лет 8 месяцев Самара

Я в 30-32 все простирала , погладила и собрала сумку.

Мужу можете сообщить что за недельку - это может быть уже ЧЕРЕЗ недельку после рождения.

0
01.03.2019
Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

У меня будет плановое Кс, поэтому по идее я буду знать точно дату родов )

0
01.03.2019
Marina
Софа, 13 лет 11 месяцевНастя, 7 лет 8 месяцев Самара

Все может быть. Я своё мнение написала , решать то вам конечно

0
01.03.2019
Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

Не не , я поняла что мужа совет это такое себе )))) уже перебирают свой пакет буду стирать )))))

0
01.03.2019

Последняя неделя, - это не предсказуемо какая, у меня в 25 малышковая одежда была готова, но это от старшей дочери. Вот на 32 недели будет третий скрининг, подтвердят пол и уже пойдем готовиться к встрече)))

0
01.03.2019
Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

Ну да я забыла уточнить что у меня плановое Кс. Судя по отзывам лучше сделать это все сейчас пока спина не болит и тд

0
01.03.2019

Тогда точно пора )))) У меня сейчас 30 неделя, спина уже дает о себе знать ))))

Легкого третьего триместра Вам)))

0
01.03.2019
Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

спасибо большое и вам ))))

0
01.03.2019

а Ваш муж думает, что малышка решит ровно в 40 недель появиться?)))) малышка может и в 38 надумать, и тогда кое-кто будет носиться как ... электровеник)))
Начинайте потихоньку, уже можно) У меня, кстати, такой же срок, собираю сумки в РД, постирала одежду на первый месяц, на очереди пеленки)
В первую Б в 37.6 намыли окна и постирали шторы, а вот погладить не успела, пошла на след. день рожать. В итоге тюль муж погладил, а остальные шторы через месяц повесили)))

0
01.03.2019
Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

ну он надеется когда дату назначат будем уже думать)

0
01.03.2019
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Родила на 33 неделе.

Не рано 🤪🤪🤪

0
01.03.2019
Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

Ого !!! Я надеюсь что у меня будет все по плану (плановое Кс) но стоит конечно задуматься

0
01.03.2019
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Конечно у вас все по плану будет :) все будет нормально!

Главное чтобы план был вашим :)

0
01.03.2019
Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

у меня вообще все по плану. 31 неделя - Кошка подхватила лешай, сынок ларингит, заразил меня насморком, Жизнь прекрасна :D

0
01.03.2019
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Примите философию, что все маленькие беды - это неслучившиеся большие 🙏🤣

0
01.03.2019
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Я собрала сумку в рд в 36 недель и через 2 дня отчалила на сохранение. Пожаловалась девочкам, что не успела вещи постирать-погладить, а оказалось, что почти ни у кого ни колясок, ни кроваток, а срок и 38 и 40 недель 😱😱😱 в итоге, как выписали, я пулей все стирать, гладить, раздавать инструкции мужу... Роды - непредсказуемая история, дай бог, чтобы все девчонки уезжали в роддом в 39-40 недель за 5 минут до полного раскрытия! 🙏

0
01.03.2019
Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

Ндаа это конечно вообще не приятно получилось , я помню после первого КС неделю встать не могла , про глажку молчу мама все делала , как все быстро забывается

0
01.03.2019
Маруся
Сынука, 17 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 1 месяц Москва

Есть план после третьего скрининга этим заняться. Т.е. в 34 недели.

У меня пока даже жилья нет, где все складировать нагдажженное ( а так может уже бы и постирала хотя бы для начала... )

0
01.03.2019

Со старшем всё покупали, стирали и гладили родители и муж.

С младшим вышла в декрет на 35 неделе и за два дня всё перестирала и перегладила. На первое время там не так много надо. Кроватку, коляску только выбрала, муж покупал, пока мы были в роддоме.

0
01.03.2019
Ancheska
Аришка, 7 лет 2 месяца Зеленоград

Не рано, я все приготовила, но сумку в роддом не успела собрать и на 33 неделе неожиданно угодила в больницу на сохранение. Так что незнаешь когда ожидать на таком сроке. Хорошо что все куплено и приготовлено!!

0
01.03.2019
Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

Спасибо за ответ))

0
01.03.2019
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

У меня 33 недели, потихоньку переглаживаю. Но все тяжелее и тяжелее становится, лучше сейчас потихоньку начать...

Сумки в роддом стоят...

0
01.03.2019
Мария
Максим, 7 лет 2 месяца Череповец

Я все приготовила недель в 30, в 33 все постирала и погладила. Сейчас, на 37 все перегладила ещё раз 😉

Не рано, всякое может быть, надо готовить заранее!

0
01.03.2019

Я недель в 36-37 буду гладить

А так уже все куплено, кроме коляски)

0
01.03.2019
Жанна
Вологда
Комментарий удален
0
09.01.2022
Жанна
Вологда

Я всё постирала в 7 месяцев, потом в 8 с половиной ещё раз)) но порошок вы зря, лучше что-то легче, гель например. У нас Нэппиклаб, от него нет запаха, вымывается. У старшей на порошок аллергия, на ушастый чесалась она. На этот гель ничего нет)

0
09.01.2022
Аленка
Игорёшка, 12 лет 11 месяцевАлёшка, 7 лет 3 месяца Москва

У меня все куплено для ребенка. Но постирала и погладила только то, что возьму в роддом и на выписку. Т.к. пакеты собирала, все подготовила. Остальное постирают пока я буду в роддоме. Хочу чтобы было все свежее))

0
01.03.2019
LOVELY
Москва

Блииин тоже 31 и ничегошеньки не начинаю стирать. Все куплено. Но долбаное гнездование затеяло ремонт... теперь жду конца этого мероприятия и начну. Даже не знаю как успеть.

0
01.03.2019
Марина
Константин, 13 лет 9 месяцевВладимир, 11 лет 1 месяцВероника, 7 лет 1 месяц Москва

Я сегодня начала с пеленок. 31 ровно :)

0
01.03.2019
Werbistdu
Евгений, 12 лет 8 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

я их еще не купила )

0
01.03.2019
Марина
Константин, 13 лет 9 месяцевВладимир, 11 лет 1 месяцВероника, 7 лет 1 месяц Москва

На одежду я никак не соберусь) посмотрю как она красиво в шкафу лежит и не хочу трогать )) хотя скоро надо будет...

0
01.03.2019
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Я всегда примерно недель в 30, а во вторую беременность по-моему даже раньше, начала всё стирать гладить, складывать. С одеждой ничего не случится, зато Вы будете спокойной, что всё готово.

0
01.03.2019

Конечно, делайте сейчас. Потом уже будет намного тяжелее гладить. Я тоже уже приготовила и сложила пакет, плотно закрыла. Ничего не испачкается.

0
01.03.2019
Elena
Киль

Думаю после 30нед,уже пора,неизвестно как карта лечь может...

0
01.03.2019
Анна
Артём, 7 лет 2 месяца Череповец

Я начала недели в 24:)

0
01.03.2019
ирина
Зуза, 30 лет 10 месяцевЯсмин, 26 лет 11 месяцевМухамед, 24 года 1 месяцЕлена, 17 летКристина, 13 лет 8 месяцевМилана, 10 лет 4 месяцаЗейндин, 7 лет 1 месяц Иерусалим

В 30 недель начинать

0
01.03.2019
9 роддом в Питере Рассказ про роды.Внимание! "Без розовых очков "

Похожие записи