Очень болючие пинки

У меня дочка также толкалась, такое ощущение было, что прям в промежности. С мальчишками таких ощущений не было, они как-то аккуратнее толкались) старайтесь лежать побольше и отдыхать, раз вам так легче шевеления ребенка переносить. Я как в декрет выходила, так всё, целыми днями лежала и спала)) и бандаж кстати носила, тоже помогало хоть как-то зафиксировать пузико.
17.03.2019
То же самое, но не каждый день. Иногда скачу днями, иногда стою и продыхиваю и помирают весь день. Но документы и тапки всегда с собой!
17.03.2019
У меня так же ( прострелы в прямую кишку, в лонное сочление ) пинки таааакие, аж искры из глаз. Я уже устала от этой боли. Иногда аж срываюсь на Дочке годовалой, которая требует На ручки, пинается и играется на маме, а потом ненавижу себя за это. Сегодня вообще всю ночь спала рывками, малыш слишком активен🤦🏼‍♀️ Живот ходуном. Господи скорее бы прошли эти 2 недели🙏🏻 Мне уже даже не страшны бессонные ночи с погодками, лишь бы избавиться от этих болей
17.03.2019
Почти уверена, что это шейка укорачивается из -за давления на нее ребенка .У меня так было , тоже на таком сроке. Сначала тонус сильный , а потом режущие боли в промежности при ходьбе .Назначали прогестерон и носить бандаж постоянно кроме времени сна , даже дома .Малыш низко, сказал врач , и давит на шейку .Сейчас 37 недель , доносила , можно выдохнуть , с малышом договариваюсь , чтобы посидел ещё несколько дней , было пару дней назад опять ночами ощущение, что рожу раньше и тренировочные схватки приличные именно ночью были. В общем бегом на УЗИ , срок не критичный у Вас , но лучше походить подольше
16.03.2019
Я родила дочь на 35 неделе. За неделю до этого шейка была очень короткая, предупредили о возможности преждевременных родов. Назначили прогестерон в свечах - внутривагинально. Да я и сама чувствовала, что не доношу - говорила, что ощущение, что сейчас чихну и рожу. Примерно так кстати и оказалось )) Тренировочные схватки были постоянно при ходьбе, общее состояние очень тяжелое, ходить почти не могла, дочь пиналась головой вниз очень сильно. Прогестерон треники остановил, но пинающуюся дочь конечно нет. Через неделю на приём пришла - оказалось в день родов, гинеколог сказал, что шейки нема уже. Роды были лёгкие, начались с отхода вод, стремительные, практически безболезненные - с двух сильных схваток полное открытие, с пары потуг - ребёнок. Никаких разрывов, ребёнок хоть и недоношена, но три десятки по Апгару и никаких проблем не имела, только под лампой полежать надо было, чтобы билирубин снизить.
16.03.2019
Вот и я прям чувствую что не донесу. Я тоже первую дочку родила на 36 недели, но там были другие проблемы: кровотечение от отслойки плаценты не смогли остановить и пришлось экс сделать.
16.03.2019
Попробуйте добится приёма от своего врача завтра. Звоните и говорите, что вам больно.
16.03.2019
Завтра воскресенье, у нас в городке только дежурный хирург есть и все. Остальных по скорой в соседний город. Я пол дня лежала сегодня, вообще все ок было, просто безболезненные шевеления. Пока на улицу не вышла. И началось. Если начинаю ходить на расстояние, то пинает очень больно. А по дому вообще норм.
16.03.2019
Да, я тоже ходить не могла. Это всё очень напоминает, видимо ребёнок очень низко. Лежите и делайте то, что комфортно. У вас есть информация, ребёнок вниз головой уже лежит?
16.03.2019
Уже давно вниз головой. И по УЗИ 22 февраля было все хорошо. Но сказали что шейка короче стала. Думаю щас ещё короче, намного короче, если такие пироги пошли уже.
16.03.2019
Малыш бьётся головой к выходу и от этого шейка раскрывается (в том числе). Это такое сильное движение - он запрокидывает голову назад. Когда дочь родилась и я уже вживую увидела и почувствовала силу этого движения, то поняла, что какая-то там шейка точно противостоять этому не может ))
17.03.2019
У меня тоже такая фигня с прострелами с 22 недели!Сейчас вообще жесть(НО! Врач мне сказала, что при укорочении шейки болей нет и это совершенно не ощущается.Шейка как была на 24 неделе 53, так и неделю назад 50 намеряли, а я уже думала всё, капец, там вообще 0...У меня вниз головкой лежит ребёнок тоже всё время, поэтому врач сказала, что это от давления на мочевой...
17.03.2019
Очень надеюсь что так и есть. Потому что уже начался этот мандраж, в пот бросает от каждого движения. Думаю вот вот щас все начнётся. Если на мочевой то это ещё хорошо, потому что по ощущениям как будто щас вылезет, я ноги сжимаю чтобы удержать))) и жду пока проходит. Завтра иду внепланово к врачу, чтобы успокоится.
17.03.2019
Во-во,гулять страшно так фигачит в промежность,уже подумываю карту беременной в карман на гулянку класть...Уже и гемор мне напинал,т.к. прям в прямую кишку иногда отдает...(Напишите потом что врач скажет.
17.03.2019
Такая же фигня. Щас ещё более менее, а где то неделю назад сидеть не могла, все обострилось, в туалет невозможно было ходить... кололо ужасно, никогда такого не было. Ребенок давил очень сильно на задний проход. А щас наоборот все рези переместились спереди.
18.03.2019
Я переодически то свечи,то гель использую...А ещ5 у меня неделю назад кости таза стали болеть...Если посижу подольше,да еще на твёрдом стуле,то встаю и идти не могу,район лобка и промежности болит капец как!Вообщем жду от вас коммента что врач скажет))Может и мне уже пора бежать к врачу?)))У меня мама до родов приехала в гости,так вот она тоже с ужасом вчера смотрела на меня как я взрагивала и задерживала дыхание при пихании ребенка,живот ходуном,она говорит,что с нами-детьми не помнит что бы так было.Но у меня и срок еще очень мал рожать...рано(((Уже молю бога до 36-38 доходить...Без улицы не могу и лежка на диване тож не про меня..А ведь еще нужно ребенку докупить нужности...😱
18.03.2019
Сходила к врачу, посмотрев на кресле, сказала что хочет меня в роддом отправить на сохранение. Записала в срочном порядке на завтра на УЗИ. После УЗИ решат что со мной делать. Сказала или шейка уже совсем короткая или рубец от кс тонкий. Я тоже молюсь хотя бы ещё 2 недельки, но уже как получится...
18.03.2019
А почему бы шейку сразу не посмотреть врачу было?В России конечно еще перестраховщики..здесь хрен положат просто так,если нет серьёзной угрозы...
18.03.2019
Она сама там что то щупала, но ничего не сказала именно что там у меня. После осмотра скзаала что положила бы в роддом. Сам ананасной не уверена, поэтому на УЗИ и отправила
18.03.2019
Я паспорт ношу)) хоть что то с собой. А так папка готова, пакеты стоят уже давно, мужа проинструктировала что где лежит. По идее приём у меня на завтра но после того как мы с мужем сходили до магаза и он увидел моё состояние... он сказал идём сегодня в живой очереди будем стоять пока не примут.
18.03.2019
У меня так же,примерно с 33 недели.Иногда с сыном гуляю,прошу его подождать,сажусь прям где попало,так больно,искры из глаз .В первую беременность такого не было.И когда малыш пинается,тоже есть ощущение,что живот сейчас лопнет.
16.03.2019
Как я Вас понимаю... Тоже вышли вчера с дочкой, еле до магаза дошли. Вставали и стояли так пока меня более менее отпустит. И хочется ложится прям моментально куда попало, или хотя бы сесть))
16.03.2019
Я и к врачу ходила недавно,она осмотрела,-все нормально.До 39 недель точно дохожу,говорит)))Видимо темпераментный малыш,сказала😅
16.03.2019
Такая же фигня..(А по узи всегда норма...Хоть на улицу не выходи(Страшно порой..домой приходишь и сразу в трусы заглядываешь(((
17.03.2019
Также прям))) жду подвоха в любую секунду. По 10 раз на день проверяю все ли там норм. Я больше всего боюсь когда такие рези, что щас по мне ливанет водами. Такое ощущение что ногтем изнутри пытаются проткнуть пузырь чем то острым.
18.03.2019
И у меня как даст по мочевому, меня аж потрясывает и передергивает, как будто палец в розетку сунула. Муж ржет с меня, а мне вот не до смеха, хотя со стороны это действительно выглядит смешно
16.03.2019
Я сегодня в магазине вцепилась в тележку и давай стонать там)) и мне пофиг как я выгляжу со стороны. Встала и шаг сделать не могу. Муж стоит рядом ждёт когда меня отпустит. Я говорю потрогай мой живот, он ходуном идёт. Он ахренел. Сам начал корячиться от боли))
16.03.2019
Я вас прекрасно понимаю, приятного мало. Первый ребенок меня больно пинал под ребра, дышать не могла, а этот наоборот вниз, в промежность. Что то, что это удовольствия не доставляет. Может вам действительно узи сделать, да посмотреть как лежит там малыш, а то смотрю вам действительно очень тяжко....
16.03.2019
Под ребро тоже пинает)) с правой стороны, когда лежу. Но больше беспокоит внизу конечно же. Попрошусь на УЗИ, чтобы успокоится.
16.03.2019
У вас выделений никаких нет?
16.03.2019
Нет, все ок
16.03.2019
Не ждите 19 числа,а завтра прям идите хотя бы в платную если дежурства в поликлинике нет или скорая и в роддом,там уж точно все посмотрят. Не хорошо когда малыш так сильно активничает и такие боли.
16.03.2019
Ребёнок с самого начала очень активный. Сделано очень много УЗИ уже, все ок. Но как начались пиночки, их всегда было много и часто. Я думаю если было бы что то плохое, всегда бы пинал так больно. А это получается только когда я активно двигаюсь. Если лежу, хожу по дому, то проблем нет.
16.03.2019
Повернулась может быть как то так что пинает в больные места. Сходите на всякий случай на узи.
16.03.2019
19 на приём, буду просится на узи. Хотя гиня уже сказала что след УЗИ в роддоме. И ничего что у меня рубец на матке... как то странно. Буду сама выпрашиваться
16.03.2019
Такая история началась,но не когда выхожу на улицу,а дома.Прям колющие боли в мочевой будто((Ещё такое когда руку-руки начинает двигаться плавно,но ощутимо. В предыдущие беременности не было,только боли в тазу и как обычно треники.
16.03.2019
У меня не то что в мочевой а прям во влагалище, вот прям такое ощущение что сделаю шаг и оттуда выйдет ребёнок. Колит ужасно. Сегодня пошли в магазин с мужем, на обратном пути хотели уже такси вызвать, но не было рядом ничего. Дошли до дома еле еле. А что будет дальше? Я боюсь представить. Из дома вообще теперь не выходить.
16.03.2019
Такое тоже есть,но не так часто. Вам к врачу чтоб прояснить ситуацию в чем дело. Четвертая у меня рано опустилась,но таких болей не было совсем.
16.03.2019
19 числа на приём, уже жду не могу этот приём! Да вроде живот ещё не опустился если визуально смотреть. Но по ощущениям как будто все переместилось уже у выхода и вот вот рванет!
16.03.2019
Может вам не ждать 19 числа и пойти по острой боли?
16.03.2019
Думаю пойти в понедельник, тк у мужа выходной.одной уже боюсь выйти из дома. Но ребёнок очень активный! Думаю если что то его там беспокоило, то он меня постоянно так больно пинал. Но это происходит когда выйду на улицу и начинаю ходить. По дому норм, только тренировочные.
16.03.2019
Я считаю что это обсалютно не нормально.
16.03.2019
С сыном также было. Очень низко лежал. Родила в 38 недель. Вам лучше пройти узи, замерить шейку.
16.03.2019
Я тоже думаю что шейка уже капец какая короткая, потому что это как будто уже все наружу происходит. Не то что там внутри где то а все, уже тут. В первую Б с шейкой всегда все ок было, даже не знаю ничего про неё)) а если короткая уже совсем, то ждать роды уже или ставят пессарий?
16.03.2019
Мне на узи не мерили, но в 37 недель была укорочена и пропускала кончик пальца ( осмотр на кресле). Ощущения были один в один с теми, что вы описываете. Также останавливалась, чтобы переждать, также пинал, будто ручка или ножка во влагалище. Вам нужно рассказать врачу, пройти узи. Носите бандаж, с ним полегче. Про пессарий точно не подскажу, но думается, что поздно его уже ставить.
17.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поделитесь своей историей :) У вас бывает дрожь в животе?