Схватки... какие они?
ПредвестникиСмешно слышать вопрос от женщины, которая второй раз становится мамой))))
В первую Б, было ПКС. Схваток не было. Сейчас будет тоже самое. Но я не понимаю и не знаю, что такое схватки, ну или треники. Или я просто думаю, что это не они.
У меня бывает так. Поясница начинает не очень приятно пульсировать и пульсация волнами может доходить чуть ли не до лопаток . Так было и в первую и сейчас во вторую Б периодически с 7-8 месяцев.
Сейчас: иногда оооочень ноет низ живота ,как при М, немного сильнее. Это может продолжаться 2-3 или 5-7 минут и резко отпускает. Жесткий ли живот или нет тоже не пойму, так как сейчас он все время жесткий- малышу мало в нем места.
Иногда боль простреливает где-то выше лобка, очень неприятно и отдаёт во влагалище. Особенно ночью. Я через сон просыпаюсь со стоном.
Что-то из этого похоже на схватки?
Кстати, КТГ им фиксирует активную маточную деятельность, которую они называют трениками, но именно в этот момент я не чувствую ничего







