Войти
жду мальчика, 14 неделя Москва

Полное предлежание и дальние поездки

Мама девочки (6 лет) Москва

Ох ох. У меня центральное предлежание и плацента перекрывает зев полностью...А с 15 марта у меня дикий насморк, еще и аллергия наложилась ежегодная на ольху. Совсем скоро зацветет береза, на которую я обычно еще хуже реагирую. От кашля и чихания у меня живот сводит иногда! У меня 17 неделя идет. И вот я думаю, что лучше мне на море пару недель слизистую носа пролечить и подышать морским воздухом. Но вот это предлежание покоя не дает!!! Блин тоже не знаю, что делать....Расстраиваюсь очень и боюсь...

0
15.04.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Остаётся только надеяться, что она все же поползёт наверх, раз уж при нашем полном центральном предлежании никуда не рыпнешься

0
15.04.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

В этот четверг иду на повторную цервикометрию. Если шейка не увеличится, придется видимо сидеть дома...

0
15.04.2019
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Москва

Я бы послушала врачей :(

У меня была отслойка плаценты с первой дочкой на большом сроке, там буквально счёт на минуты чтобы ребёнка и маму спасти. После начала отслойки (я дома была) мне КС провели через час, так пришлось 1.5л плазмы переливать и еще в реанимации поваляться. Это чтобы вы понимали на сколько это серьёзная штука.

Вам правда так необходима поездка эта?

0
15.04.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ох 😯

Поездка, конечно, важная, но жизнью ребёнка рисковать из-за неё не стану. Муж сам съездит значит

0
15.04.2019
Мама троих (21 год, 9 лет, 7 лет) Москва

Отслойка может случится не только от тряски. И чтобы спасти ребенка и женщину надо быть в течении 15 минут уже в операционной. Я практически всю беременность просидела дома, ну выходила вокруг в магазин например и садик. Но у нас роддом в 7 минутах езды.У меня случилась отслойка в 34 недели, я просто встала с кровати( днём спала с ребенком) и полилось по ногам, все полы были в крови. Я даже одеться не могла, трясло от страха, если бы я была одна дома неизвестно чем закончилось. Хорошо муж был дома, он укутал меня в одеяло и в машину( февраль был), пока ехали я молилась только бы ребенок выжил и его успели достать. Хорошо что все обошлось и отслойка не полная была, ребенком внутри не пострадал, кровь остановили, и лежала я после этого не вставая три недели до пкс

0
15.04.2019
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Ездила на поезде. Но у меня не полное было предлежание, просто низко.

На поезде врач дала добро.

0
15.04.2019
Москва

Зря думаете, что поезд ничего страшного. В поезде постоянно трясет. Я когда с дочкой лежала на сохранении, поздно ночью привезли женщину, у неё была 13 или 14 неделя беременности, так в поезде так растрясло, что началось ужасное кровотечение, её сняли с поезда и сразу в больницу на чистку(((

0
15.04.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

И правильно наводят. Кровотечение может открыться в любой момент. На Вашем сроке есть надежда, что оно будет не полным, или вообще окажется низкая плацентация. Но риск кровотечения при любом раскладе выше, чем при нормальном расположении плаценты.

0
15.04.2019
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

У меня подруга береглась всю Б с таким диагнозом, и то, были периодически кровотечения и до пкс не доходила, делали экс на 35 неделе. Так что не зря врачи говорят с таким диагнозом беречься. В поезде все равно есть вибрации. Но из всех вариантов это лучший, конечно.

0
15.04.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Как минимум тем, что при открытии кровотечения в поезде вам никто не поможет и это весьма неприятно выходить на ближайшей станции, чтобы экстренно ложиться в неизвестную больницу

0
15.04.2019
Кровь в моче((( Беременные АПРЕЛЯ 2019!

Похожие записи