Вопрос в заголовке. Герпес на губе - это мой спутник по жизни... но сегодня высыпал на слизистой рта впервые, на губе, но внутри (напротив дёсен если образнее). Поэтому ни подсушить, ни намазать, а зараза молниеносно по всей полости рта может расползтись.
Только если губу вывернуть до десны наизнанку и мазать, ещё потом сидеть пока хоть немного впитается 🙈
Да это ппц если на слизистых,у меня только сверху был на губе пару раз...
Вот потому и вопрос именно о приёме внутрь 🤷🏻♀️ Страшновато, что если ничего не предпринимать - пузырьки полопаются и обсыпет весь рот
Я бы выпила на вашем месте! Потому что с инфекцией не лучше ходить чем выпить таблетку. На мой взгляд. Он же молниеносно расползается
По мне лучше сразу выпить чем ждать чуда что сам пройдет) а потом весь рот обложет
Пойду к врачу сегодня, хоть с дозировкой посоветуюсь. Намазать рот внутри ацикловиром нереально, форма препарата не подразумевает такое применение
Естественно! Мази только наружно. Ну вы сами подумайте. Лучше сейчас чем потом этого вируса будет в разы больше. В чем польза "ромашки" в данной инфекции. Выздоравливайте!
У меня когда первая беременность была. Начался цистит) тоже говорили нельзя. Пейте ромашку) она безвредна) в итоге пиелонефрит. В больницу и антибиотики) которые тоже нельзя в беременность.там под наблюдением естественно врачами) вылечили за 5 дней.
лучше пейте L- лизин, это аминокислота герпес разрушает, натощак аминокислоты пьют.