Доброе утро 😀
Девочки, кто-то приобретал фетальный доплер?
Вы им действительно пользовались?
Или он "на один раз"?

Доброе утро 😀
Девочки, кто-то приобретал фетальный доплер?
Вы им действительно пользовались?
Или он "на один раз"?

Мега нужная вещь! Для тех, кто пережил ЗБ это вообще незаменимая штука, очень успокаивает! Недель с 12 слушала, раньше не было слышно, а в 16 уже и шевелюхи пошли, но этот промежуток в месяц был спокойным. Продала легко и за те же деньги.
да нам всем нужны психологи после ЗБ, вы верно подметили. но мы решили купить допплер
Ну, развлечение на месяц ... недель с 12-13 им начинаешь ловить стук , а потом в 18-19 уже шевелюхи во всю и его необходимость отпадает ... я бы не тратила деньги )
У меня в 17 только начал шевелиться, мог 5 минут покопошиться и два дня не давать о себе знать. С 17 до 22х недель было самое активное время использования доплера у меня, пока шевеления не стали совсем активными. Гораздо нужнее он был с 17 до 22х, чем с 11 до 17.
Ну это мнительность... я думаю для тех кто зб пережил это нужная вещь ... а так 🤷♀️
Ну я к тому, что вы пишете, что он нужен до 18, на самом деле нет, скорее всего, дольше. Редко у кого сразу устойчивые постоянные шевеления
Купила недели три назад
Пользуюсь раз-два в неделю, интересно послушать, что там происходит) так что я только за) у меня без экрана, простой, но главное, что слышно, у меня только такой критерий был)
Нужная вещь для переживательных мамочек. Я слушаю с 10 недельки, до шевелюх (а у меня прикрепление по передней стенке, я не рассчитываю раньше 20 недели) точно, да и когда малыш "непрошевеливается" тоже для своего спокойствия лучше послушать.
У меня такая модель)
Я вообще не понимаю как он может не понадобится ? Если затих послушать .на поздних сроках подруга им отследила гипоксию и вовремя сделали кс. Это незаменимая вещь на мой взгляд для тех кто Реаль о переживает за беременность . Эту беременность типичный пример . Упала ...дочка затихла . Приложила доплер слышу все ок . Тут пишет про шевеления . Шевеления не главное . А вот по пульсу гипоксию можно понять . У подруги пульс упал до 80 и все .а так бы не понятно что было бы .
У меня такой же как на картинке. Слушаю сб с 10н5д. Отличная вещь!
У меня ровно такой, как на картинке. Пользуюсь с 16 недель, раз в неделю - стабильно. Сейчас малышка уже шевелится ощутимо, но иногда кажется, что слишком сильно или слишком слабо, в таких случаях замеряю ЧСС и успокаиваюсь, когда вижу норму. Ни разу не пожалела о том, что доплер у меня есть.
Я очень переживающая и мнительная. И поэтому специально его не купила. Чтобы еще он проблем не добавлял - услышишь не услышишь и все паника. До 12 недель узи каждую неделю. В 16 недель начала ощущать пиночки, это лучшее средство, чтобы успокоиться. А на поздних сроках каждый день почти ходила на ктг.
мамам, у которых тревоги, волнения он необходим жизненно! пару секунд услышишь стук и ты спокойна. я слушала дочь каждый день по полминуты если волновалась или она затихала на сроках попозже. это сберегло мои нервы, особенно перед узи, когда мандраж одолевает. так что да - вещь очень нужная.
Какой на один раз, у меня пока не зашевелился, через день слушала. Сейчас 22 недели и иногда затихает, то слушаю. Пока не рожу, продам) Единственное, что не стала переплачивать и взяла на авито. Не пожалела и обошелся он мне 1500р)
Был такой же! Лучше с ним чем без него))часто болела, ребенок с сада приносил бацилы((естественно для спокойствия слушала,чтобы в норму укладывалось сердцебиение ))к тому же в Испании визиты к врачу очень редкие, поэтому такие вот у нас сеансы были 1 раз в неделю/две ))
У меня доплер чуть другой, но тоже с экраном. Мне очень помогал во время Б успокоиться так как была гибель плода на 38 неделе. А в последнюю Б с помощью него вовремя заметила тахикардию у ребенка.
Я купила, сама послушала, дала послушать мужу и на этом все. Если все нормально протекает, то не очень нужен.
Я хотела купить, но меня каждые 2 недели врач таким слушает с 12 недель, а то и чаще. Так что не стала деньги тратить) Сейчас шевеления активные начались, по ним уже отслеживаю
Я себе купила и не пожалела, так как первая беременность была не удачная в эту решила контролировать. С утра прям 1 минуту слушаю успокаиваюсь и все))
У меня вот именно такой, как на картинке. Обожала его. С 10.5 недель слушала каждый день недель до 20-22. Когда шевеления активные уже стали, забросила, но вчера опять слушала.
у меня такой же как на фото, слушаю с 12 недель, почти каждый день. если честно очень нервы успокаивает.
Слушала им до самых родов))) за два дня до родов малыш мало шевелился и я доставала доплер) по мне это нужная штука, успокаивает)
У меня такой же как на фото. Слушала с 11 недель еще до первого скрининга и до 20 недель пока отчетливо стала ощущать шевеления. Но купила после ЗБ, в прошлый раз даже не думала покупать.
У меня не было, но для самоуспокоения говорят очень хорошо помогает это устройство) в период до начала шевешюшек особенно)