Войти

Госпитализация с тонусом

Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

На днях лежала 2 дня, потом ушла. Та же история, только живот прихватило от ходьбы.

Лежала, капали магнезию, сделали ктг, и цириквометрию. Срок 28 неделя

0
28.06.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

А облегчение пришло за эти два дня?

0
28.06.2019
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Мне там ещё прописали утрожестан, его я продолжила вставлять.

Сложно сказать, так как резко из самого подвижного человека я стала хрустальной вазой...но через 2 дня на приёме у Г мне угрозу сняли. Как то странно все вышло

0
29.06.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

А по ощущениям тоже легче стало? Если за два дня угроза прошла и боли, то может просто было от усталости когда переутомились. У меня то неделю уже, может больше. Живот не болит, но хватает постоянно и отпускает через секунд 5-7.

0
29.06.2019
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

В общем из за прогулки у меня прихватило живот и спину и в тот день ребёнок почти не толкался. Я рассказала врачу и она направила на госпитализацию с угрозой. После 2 дней в стационаре больше такого не было да и в принципе легче стало, но все равно долго теперь ходить не получается.

0
29.06.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Понятно, видимо бывает и так тоже 🤷‍♀️ Я вообще не понимаю организм беременный..

0
29.06.2019
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Это да, что же будет дальше😱

0
29.06.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Я не знаю. У меня двойня. Ни к чему приятному во время б не готовлюсь )

0
29.06.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Второй мазок сдают в 30нед.ГТТ еще не поздно сдать,но я бы без особых показаний не стала (сдайте кровь на глюкозу),сделайте цервикометрию.От тонуса пейте магне в6,свечи папаверина,бандаж (если врач разрешит).Я с тонусом всю беременность проходила,он не всегда патологический,матка-мышца,ей свойственно сокращаться,но контролировать нужно.

0
28.06.2019
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Когда просто тонус это норма, а если живот болит это уже гипертонус, угроза преждевременных родов и показание к госпитализации

0
29.06.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

О гипертонусе и тонусе есть интересное видео врача Елены Березовской.

0
29.06.2019
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Спасибо, посмотрю

0
29.06.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Постою послушаю..

Скажите, как вы тонус ощущали? Он резко пришёл?

Мне сегодня врач тоже предложила лечь покапать магнезию в патологии, я отказалась, еду отдыхать. Пью дома магне жидкий, ставлю папаверин.

0
28.06.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

мне про магний никто ничего не говорил(( я его и не пью

Про папаверин - сказали не ставить его, потому что он размягчает и укорачивает шейку на нашем сроке...

Я вообще чувствовала себя прекрасно. А потом поменялась погода и все, жесть. Начало схватывать и резко отдавать в лобок. Сегодня ночью уже намного лучше, вот сижу и думаю, надо ли сдаваться ехать

0
29.06.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Может тогда просто усталость? Работаете? Много двигаетесь?

Ну магне б6 в первую очередь назначают при тонусе, самый лучший эффект в капельницах, менее эффективно - жидкий в ампулах, ещё менее - таблетки. По моей схеме 3 раза в день 2 недели жидкий магний пить, потом перейти на таблеточки. по договорённости с врачом если за неделю не полегчает, то лечь покапаться в патологии. Про папаверин такого не слышала.

А если сегодня намного лучше самочувствие,'хоть день только начался, я бы на выходные не поехала в больницу. Смысла нет, уж лучше пн дождаться

0
29.06.2019
Enterococcus faecalis 10 в 6 степени и госпитализация. Как быть?

Похожие записи