Привет! Девочки! Как у вас дела? Пополнение есть у кого пдр 15-20 июля?? Ещё не листала ленту..Расскажу немного наших новостей)) нас вчера выписали))) Муж молодец убрался, помыл все, украсил, встретил с цветами🙈 
Новости с фронтов
Поздравляю ещё раз!
А я всё жду, но тишина 🙈
Вроде пробка начала выходить, но не уверена, может это после осмотра.
Муж у вас молодец, красота такая🙂👍
Я кстати перед родами жёстко сбросила, пришла рожать 57,2, а на последнем приёме была 59) меньше чем за 5 дней)) говорят вес тоже признак родов приближающих)) а почему не уверенны на счёт пробки?
Ну у меня вес уже 2 месяца на одном месте стоит. А насчёт пробки незнаю, просто как слизь с прожилками темной крови на бумаге...
А как вы поняли что схватки начались? Боюсь пропустить...🙈
У меня так же было слизь с прожилками крови, первое отшедшее вообще напомнило, что месячные начинаются 😅не пропустите поверьте!!! Я уснуть не смогла, и поняла, что есть определённый интервал когда тянет поясницу и живот одновременно первые схватки снова месячные напомнили 😅прихватывало на минуту и отпускало, через минут 8-9 снова прихватывало😅
Поздравляю с выпиской! Мы в частном доме живем и гулять начали сразу на следующий день и достаточно долго... Во дворе. Свежий воздух - это отлично! Зачем его бояться?)
Спасибо большое!!!! И вот у нас газики с самого рождения, в начале от неправильного прикладывания, а сейчас по моему молоко пропадать начало...мы в итоге вышли погулять на 1, 5 часа вчера, а вечером первый раз покупали
Поздравляю с выпиской! Какой папа молодец, позаботился обо все)
Бебикалм давала старшему и сабсимплекс ещё. Если помогает,то прекрасно.
Про еду-все познается методом проб и ошибок. Я сначала как раз ела только суп куриный, гречку, отварную говядину... Потом стала вводить потихонечку все остальное и смотрела на реакцию ребенка. Помню съела 1 дольку мандарина и его ужасно обсыпало (цитрусы зло)))
А гулять мне кажется самое лучшее время сейчас, не в пекло конечно, но и дома я бы не стала сидеть. Купались сразу после РД. Не вижу причин почему нельзя, тем более у вас жарко.. в простой водичке я бы купала каждый день.
Спасибо)) Не цитрусы вводить не буду, предупредили все)) ещё капусту и рис буду избегать, из сладкого печенье детское или такого типа Мария ещё могу сушки поесть)) зефир сегодня попробовала)) а так не знаю, даже надеюсь все норм будет, буду аккуратнее)) ну мы всё - таки вышли и прям на час, у нас температура вечером была 25)) не знаю гуляла с мыслью а вот сейчас бабушка с мамой начнут ругаться, типа куда так рано, надо ещё неделю дома посидеть, а дома жарень 😩😣и я свихнусь, после больницы хочется быть чуть человеком, а то как в клетке казалось, но если честно я сама не до конца восстановлась, до сих пор чуть кровить и очень болит промежность 😞
Поздравляю вас с выпиской!!! Бейби калм хороший препарат, а главное натуральный, но нас не брал, немного помогал только саб симплекс, ребенок дико плакал, хотя я сидела на гречке с грудкой, поэтому для себя сделала вывод, что еда не влияет на колики, ну прям совсем газообразующих не есть конечно первое время и аллергены, потихоньку пробуйте и смотрите на реакцию несколько дней. Выписывались 25 декабря и на следующий день я уже выходила на 15 минут, а сейчас лето, вообще не переживайте по поводу прогулок. Первое время тоже были проблемы с захватом у меня, и меня очень выручала поза для комления, не помню уже как называется, вы лежите на спине, а малыш на вас животиком и захват там хороший был и воздух хорошо отходил, посмотрите в интернете, может вам тоже поможет.
С младшим Мылись сразу,гулять вроде вышли на следующий день. Капли никакие не давала. Диеты придерживалась месяц и поняла,что все это фигня! Только нервы потратила свои. Вечно хотелось кушать,была нервная и злая. Во многих странах все всё кушают,и нет никаких запретов. У старших особо не было коликов,а у младшего были. Можно вообще на воде сидеть и они могут быть. Меньше заморочек и все будет хорошо)
Вот я хочу так же быть немного на пофиг, иначе я правда свихнусь 😞и девочка говорит, все через молоко передаётся, все моё неспокойствие, лучше съесть кусочек шоколада, но зато ты счастлива и ребёнок счастлив) 😅 не знаю с опытом узнаю насколько это правда))
С выпиской Вас! 🌷 Советы конечно будут разные) выбирайте так, как Вам комфортнее и как Вы считаете правильно. С первым ребёнком конечно сложнее определиться, так как все в первый раз. Обмывала я детей сразу в роддоме. Диету строгую не соблюдала, всего в меру. Всегда смотрела реакцию ребёнка . Гуляли тоже сразу после выписки на следующий день, первый день просто адаптировались дома)
А сколько гуляли на следующей день? Спасибо большое ❤️ очень хочу выйти у нас жарко днем, сейчас +27, и покупать хотим сегодня завтра перед прививкой
Ешьте все, но в меру. Ограничьте только явные аллергены поначалу (мед, цитрусы, шоколад...). Вам ночами не спать, а если еще и не есть совсем ничего, так вскрыться можно🤪
Сейчас лето, конечно, гуляйте, а чего дома-то сидеть🤷♀️
И купать можно сразу, чего там ждать🧐
Ела всё, но в меру, кормила в основном сидя, после обязательно столбиком держала, чтобы лишний воздух вышел. С купанием бы подождала немного, пока пупок заживёт, только подмывать, протирать. Гулять бы пошла хоть на следующий день, если погода позволяет.
Привет ! Ещё раз мои поздравления ! У нас тоже проблемы с гв, ест только одну грудь и то только лёжа , по другому вообще не хочет . Ещё жуткие застои уже, шишки . В общем развлекаемся ) Муж из мОченосца превратился в доярку 😅
А почему не прикладывается? У меня тоже не любит правую грудь, я день мучалась, но в тот же день мужа отправила в аптеку за дешёвым молокоотсосом, помог чуть вытянуть сосок был плоский и накладки на грудь, короче едим и с накладкой и слава Богу, ибо грудь распирало и молокоотсос особо не спас, спасло когда ребёнок начал лакать с накладкой ттт теперь обе мягкие сиси))
Какой муж молодец) Навёл красоту)
Всему научитесь, привыкните и будете делать на автомате, все через это проходят)
Поздравляю с выпиской! На курсах педиатр говорила,что гулять можно на 3-5 день,начинать с 15 минут,каждый день прибавлять по 15 минут,как дойдёте до 1 часа,то можно гулять два раза в день ,прибавляя по 15 мин. до 2 часов.
сижу периодически читаю уже родивших, многие пишут стул у ребенка от банана портится, вот уж не подумала бы. сама вот думаю, чем питаться на гв.
Колики - это потому что стерильный ЖКТ начинает заселяться всякими бактериями) От них никуда не денешься :с