Партнёрские роды

Мы только ближе стали) и он безумно собой гордится - говорит, что вместе рожали. Был до самого конца. Помогал на потугах
17.07.2019
Мне лично от присутствия мужа был один плюс - фотки в первые мгновения жизни ребенка, ну и поболтать после родов тоже вполне хорошо было. У меня очень быстрые роды были, и все эти массажи и держания за руку были не нужны. Мне было приятно, что он хотел участвовать, хотя обошлась бы и без него. Т.е. у нас муж присутствовал только потому что сам хотел и так долго, как хотел. В первый раз его интересовало все увидеть именно с физиологической точки зрения. Второй раз он сомневался, идти или нет, но решил быть рядом в итоге
17.07.2019
Если вам будет так легче, хоть в чем-то и он за, почему нет? Советчиков вы с собой не тащите, пусть оставят свое мнение себе) Я бы не отказалась от мужа, когда банально начало тужить а вокруг никого, как-то не очень было орать в пустоту и гадать придет кто на твои вопли или нет) Но мой был категорически против.
16.07.2019
Забавно, когда говорят, что с мужем рожать хорошо/плохо. Это зависит не от пола, а от человека. Если вы оба хотите - тогда смело рожайте, а если есть неуверенность с его стороны, то лучше не надо.
16.07.2019
О я вот родила 2.07))) хотела рожать сама. Муж ехал меня проведать, как заходит медсестра и говорит собирайся пойдём в родильную палату уже)))) кааааак??? Я вообще то не готова и муж едит))) Кароче в 12:00 я захожу в родзал, мужу говорю заходи посидим пока не началось, в итоге он был со мной на схватках, просто веселил меня, разговаривал со мной, пока я прыгала на мяче. В 14:00 когда на последних двух схватках когда я поняла что всё, хочу рожать😂, и акушерка уже говорит будем рожать, я в полумраке на него кричала что бы он вышел, и никому не говорил что началось)))) как потом он мне сказал я вышел в 14:14 попить кофе, пришёл в 15:30 а врач говорит ну всё родила в 14:20))) в шоке был что так быстро)))) я именно не хотела что бы он на потугах был))) а так интересно получилось, спонтанно, незапланировано)!
16.07.2019
Слушайте! Никого не слушайте😂 Только вы знаете, какие у вас с мужем отношения. Что вы ждёте друг от друга и что готовы друг другу дать. Кто-то бреет друг друга в интимных местах и кайфует, а кто-то нос воротит от орального секса. Если вам нужна именно его поддержка, если для вас он лучшее обезболивающее и Успокоительное и он сам жаждет участия - супер! Если есть сомнения - внутренние, а не навязанные кем-то - обсудите с ним.
16.07.2019
Чем дальше я похожа на слоника, тем больше я начинаю стесняться. Даже когда мне муж помогает брить в интимных местах, я чувствую себя каким то инвалидом беспомощным. Когда первого родила мне делали эпизио и шов разошёлся, он мне мазал там, уколы ставил, меня это как то не смущало. А сейчас я его почему то стесняюсь. Может правда сблизимся и у меня уже уйдут эти комплексы. А может и гармоны так меняют меня. Но решили идти вместе, раз хочет пусть идёт. Главное чтоб началось все не ночью, с сыном придётся оставаться ему. Тогда поеду одна.
16.07.2019
Последний раз с мужем рожала, не хотела, сопротивлялась до последнего, а он настоял. Не пожалела в итоге. Поддержка и обнимашки, да и просто поговорить. Стоял в изголовье, анатомических подробностей не видел, только как дочь родилась. Еще после родов пару часов с нами был. А теперь думаю и что я так сопротивлялась. Хорошо же.
16.07.2019
Я беру мужа. Но только на период схваток и после родов. В момент родов он выйдет, нечего ему там смотреть да и сам он не хочет
16.07.2019
Да, на потугах будет полный трэш, но как он мне говорит, этого не боится, т. К воевал людей по частям собирал руки в одной стороне ноги в другой. Видел и пострашеее. Но тут одно дело когда незнакомый человек
16.07.2019
Ну да, ему там надо было собрать человека, а здесь важно сохранить лицо и другие органы для мужа так как они в первозданном виде были 😁
16.07.2019
Это да, незнаю даже как правильно поступить. Выгоню😁
16.07.2019
Я не подумала что можно выгнать. Наверно тоже так сделаю😁
16.07.2019
Тут уже похоже, меня уговаривает взять его ссобой))
16.07.2019
Это может сказаться на сенсуальной жизни 🤷‍♀️Есть примеры. Но решать только вам)))
16.07.2019
В схватках помощь мужа очень нужна. Иногда и массаж нужен или решение принять важное, когда жена почти в отключке. А вот на сами роды то зачем? Чтобы он увидел весь ужас и посмотрел на процесс изнутри. Будет шок. Дети сразу после рождения не То чтобы чудесны. Смазка, кровь, и не только... И некоторые мужчины могут оказаться не готовы. А если клизма не сработает и случится конфуз, а тут муж ваш. Как потом интим, любовь, романтика, когда он считай все видел и слышал. Мне кажется, что нормальный мужик и не пойдет сам в род зал. А ведь некоторые еще и на камеру снимают, капец ваще. Схватки Да, а сами роды пусть ждут за дверью.
16.07.2019
Согласна!!!!
16.07.2019
Нее, ну что уж так категорично 😁 Мой нормальный вроде)) в родзал ходил, всё видел, так уж вышло, и ничего такого не случалось)) вот если б кто на камеру снимал, я б убила. Люди разные бывают.
16.07.2019
Ну все разные. Некоторые пары и в туалет ходят дверь не закрывая. Один зубы чистит, другой на белом друге сидит. У нас не так. Есть моменты сугубо личные. Я бы не хотела, чтобы меня муж видел в некоторых ситуациях. Романтика и интим должны сохраняться, даже после многих лет совместной жизни. Имхо. Поэтому мы сразу обсудили, схватки Да, роды нет. Ну у всех по разному конечно. У меня у большинства подруг мужья были на родах. Не могу сказать, что все в восторге. Явно не было готовы.
16.07.2019
Безусловно. Это ж не повод не нормальными называть. Хотя я идя в туалет дверь за собой тоже таки предпочитаю закрыть 😁 тоже не очень понимаю зачем это кому-то видеть.
16.07.2019
Я с мужем рожала. Рекомендую!! Он там особо ничего не делал, и мне, наоборот, хотелось, чтобы он не разговаривал со мной и не трогал меня. Стремительные, очень болезненные роды, я была сконцентрирована только на себе и своей боли. Но тем не менее рада, что он был, увидел, как это нелегко, сам перерезал пуповину и увидел момент появления ребенка на свет. Я считаю, каждый отец должен это увидеть, чтобы ценить, что есть. Хотя он и до этого был хорошим отцом в отношении нашей первой дочки, хоть на родах и не был, и даже не знал, что я рожаю уже. Я с утра ему сообщила, что родила, а поехала просто на госпитализацию чуть раньше срока. В общем, с первой нашей дочкой он вообще ни капли не переживал. Поэтому я обязательно хотела, чтобы он второй раз это все увидел. Кстати, тоже переживала накануне, не будет ли он меня злить, задавать глупые вопросы, хотела, чтобы он хоть что-то посмотрел на эту тему. Но в итоге он прекрасно себя вел, сидел себе тихо в уголке и не отсвечивал. Зато когда надо было заполнять документы, давать акушерке вещи для ребенка - он с этим прекрасно справился.
16.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
12 недель 1 день... 1 скрининг Глупый вопрос