Войти

Переход с дюфастона на утрожестан

Даша
Ангелочек, 15 лет 10 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 11 месяцевАнгелочек, 12 летЕгорка, 6 лет 7 месяцев Рыбница

Я так понимаю, что у вас мальчик? Мне мой врач сказал слазить с дюфастона до 15 недель, поэтому что если мальчик, прогестерон плохо влияет на мужские гормоны. Как только перестала пить дюфастон, начался тонус, но врач не разрешает его пить снова, потому что подтвердили мальчика. Вам что-то говорили за это?

0
24.07.2019
Екатерина П
Марк, 9 летМаксим , 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Здравствуйте. Не могла пройти мимо Вашего сообщения. У меня тоже мальчик. Принимала Дюфастон, а потом Утрожестан почти по родов. Никто из врачей: бесплатных и платных гинекологов, + врачей в больницах (я лежала с ИЦН) никогда ничего подобного не говорил. Продумайте сами: прогестерон вырабатывается здоровой беременной женщиной для сохранения плода любого пола. Если есть какие-то проблемы и этого гормона не хватает, мы помогаем себе таблетками/свечами. Это же не какой-то чуждый для беременности женский гормон, который может повлиять на мальчика. Если сомневаетесь - сходите к другому врачу.

0
25.07.2019
Даша
Ангелочек, 15 лет 10 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 11 месяцевАнгелочек, 12 летЕгорка, 6 лет 7 месяцев Рыбница

Просто на этом сроке прогестерон уже вырабатывается плацентов и переизбыток гормона опасен. В США вообще дюфастон запрещен при беременности, потому что влияет на половую принадлежность мальчиков. У них как раз с 16 недели в коре головного мозга закладывается половая принадлежность, которая потом не корректируется. Говорю, что мне сказали, на истину не притендую

0
25.07.2019
Екатерина П
Марк, 9 летМаксим , 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже не врач и истины не знаю. Но раз без него начался тонус (а у кого-то укорачивается шейка), как мне кажется, речь идёт не о переизбытке, а о недостатке.

0
25.07.2019
Daria
Александр, 6 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мне просто сказали, что на таком сроке пора отменять дюфастон и переходить на утрожестан из-за проблем с шейкой

0
25.07.2019
Юлия
Ярослав, 6 лет 7 месяцев Москва

Сейчас 18 неделя, переводили постепенно, ввели утрожестан по 200 2 раза в день, а дюфастон с 3 табл. день, уменьшая дозу на пол таблетки в каждый приём, и так по 4 дня при каждом уменьшении на пол таблетки. Как дойду до 0.5 таблетки три раза в день, пью 4 дня и отмена дюфастона полностью.

0
24.07.2019

Я с 2х таблеток на 200 мг на ночь переходила одним днем, тоже страшно было. Но т-т-т все нормально.

0
24.07.2019
Анютка
Сын, 17 лет 3 месяцаДочь, 12 лет 4 месяцаДочь, 6 лет 10 месяцев Рязань

Мне врач тоже сказал переходи одномоментно, но я бояла, дня 2 принимала и то то, потом врач отругал, говорит организм не помойка что бы в него все пихать, в итоге бросила дюфастон разом.

0
24.07.2019
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 10 месяцев Москва

Так 400 мг утрожестана вроде и есть 3 таблетки дюфастона, я наоборот переходила как раз с дозы 400 на 3 таблетки

0
23.07.2019
Ольга
Полина, 6 лет 8 месяцев Пермь

Я плавно переходила.по 1 свечке утрика за вместо 1 таб дюфа в неделю.и так почти месяц

0
25.07.2019
Daria
Александр, 6 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Всем спасибо 🌸

0
24.07.2019
Отмена утрожестана Тержинан раз в неделю до родов

Похожие записи