Всем привет!срок 35+4дн во вторник утром пошла кровь(немного но алая)вызвала скорую,положили в больницу,при осмотре сказали был сгустк..на узи ни отслоек ни гематом,эрозии нет,секса тоже не было у нас,предположили что могла так отойти пробка...девочки кто сколько проходил после отхождения пробки?(и какие детки родились на таком сроке?((очень страшно
Племяшка у меня без вод почти была, месяц тянули время. Родилась 2060 и 44 см. Недели 2-3 была в больнице, потом выписали. Развивалась как все. Единственное - поздновато говорить начала, до 2.5 лет мама папа баба, потом после моря заговорила))
Не бойтесь, главное не отслойка плаценты. А долежите до 37 недель там уж и рожать не страшно)
У меня 3 недели по кусочкам пробка отходила.
Да вот сейчас врач говорит отслойка была просто на узи не увидели((не знаю кому верить...
А открытие есть? Без пробки можно и неделю проходить и больше. Если вы в РД, то вообще не беспокойтесь. Меня один раз уже с открытием клали 2 пальца и родила в 36+4, все нормально с малышом (о пробке с открытием уже и речи не стояло и сколько я без нее проходила не известно, вообще ее проворонила).
У меня лично нет опыта в этом. Но есть три подруги, которые родили на сроке 32-35 недель, детки у всех здоровые, сразу были с ними. Конечно, лучше бы доносить. Но, я больше чем уверена, что доносите доцю. А может у вас не пробка отошла, а сосудик лопнул просто?
Да вот сейчас сгусток коричневый вышел,врач говорит что отслойка была;на узи просто не увидели а пробка говорит на месте...говорит выходить еще несколько дней может т.к не алые выделения
Ходила с пессарием, в 35нед начались роды - случайно пришла в этот день его снимать - родила сама, вес ребенка 3200, все отлично. Я не считаю 35 недель преждевременными родами ибо кол-во недель - понятие очень условное и неточное.
У всех подруг после по недели две-три три прошло. Вы в РД лежит? Если да, то Вам должны были назначить три укола для развертывания легких у малыша при преждевременных родах. Мне делали на 30 неделе (была шейка матки короткая).
Родились на этом сроке 3 кг и 54 см, лёгкие не зрелые были. Лежали 22 дня на дохажиивании. В реанимации неделю. Все потом хорошо было, пошел в 8 мес, говорит с года и т.п .
С первым ребенком после отхождения пробки проходила ещё 3 недели и в конце концов стимулировали, так как перехаживала
Недели 2 пробка отходила.У вас уже хороший срок,с 37 нед. дети доношенными считаются.Больше отдыхайте.
У меня сестра родилась 34-35 недель) Ничего, уже 20 лет исполнилось)