Войти
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 27 неделя Москва

Не знаю что делать, мне страшно. Плохие анализы

Челябинск

НИПТ я бы в любом случае сделала, считаю, что если есть сейчас такая возможность, надо использовать, чтобы потом на всё жизнь всю семью несчастной не сделать. Собственно я со вторым ребенком и делала. С первым не было еще такого обследования. Инвазивно никто к вам туда не полезет в данной ситуации. А что гинеколог сказала по этому поводу?

0
08.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Про НИПТ я знаю, что это просто кровь.

Я думаю вместо него может лучше инвазивно. НИПТ даёт только 96%.

Я только сегодня утром получила анализы и вот прибежала к врачу, жду.

0
08.08.2019
Челябинск

Вы меня не поняли, инвазивно туда сейчас скорее всего не полезут. Нет показаний

0
08.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Аааа. Теперь поняла.

Значит НИПТ.

0
08.08.2019
Челябинск

Напишите, пожалуйста, после приема, что сказал врач.

0
08.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Врач меня немного успокоила.

Она сказала, что вот анализ на плацентарный фактор риска говорит о возможной проблеме в дальнейшем, это просто надо будет мониторить, пить курантил и что-то там ещё. Что это мы сейчас, выявив достаточно рано, можем отрегулировать.

По скринингу она уверена, что всё в порядке, учитывая отличное УЗИ.

Направила к генетику (сказала, что это больше для моего спокойствия).

0
08.08.2019
Челябинск

Это сказала та, другая гинеколог, которая посоветовала этот анализ сдать? Хорошо, когда врач адекватная, которая и успокоит и поддержит. А меня в первую беременность моя постоянно пугала, каждый раз только настроение портила, хотя ничего особенного у меня не было. Однажды даже сказала, померив живот в 24 недель, какой живот маленький, вот другие на таком сроке уже с большими животами приходят. Ненормальная женщина какая-то была. Про мочу говорила, что моча пока!!!! еще хорошая)) а когда в 38 восемь недель немного отекли ноги, мне показалось, что она наконец-то довольна.

НИПТ считаю, все равно нужно сделать. Раз есть такая возможность.
0
08.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Нет, это сказала врач, которая у меня сейчас.

Которая изначально никуда меня не направляла.

0
08.08.2019
Мама девочки (7 лет) Москва

Инвазивно есть риски для здорового плода. Если по НИПТ будут сомнения, они сами дадут рекомендацию об инвазивной процедуре.

0
08.08.2019
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород

Я думаю, что ваши показатели никак не влияют на возможные патологии у ребёнка, а по нипт и смотрят именно патологии. У моей знакомой был понижен папп до 0,2, но у неё были высокие риски по скринингу, поэтому она сделала нипт - там все отлично и без патологий. Ей рекомендовали сделать узи с доплером, но у неё срок уже порядка 20 недель. И вот на узи выяснилось, что в одном из сосудов плаценты нарушен кровоток, поэтому у неё и был снижен этот показатель. Ничего страшного в этом нет, просто нужно наблюдать за кровотоком.

0
08.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Мне врач тоже не назначила пока НИПТ.

Сказала для успокоения сходить к генетику.

По УЗИ с кровотоком у меня всё в норме, ттт.

0
08.08.2019
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород

Дело в том, что на маленьком сроке плацента ещё не полностью сформирована и оценить ее функционирование в полной мере не получится. Я недавно была у генетика, но у меня обратная ситуация с б-хгч по скринингу. В общем-то, ничего страшного не сказали. Инвазивные методы вообще нецелесообразны, а нипт по желанию, что я и сделала для своего успокоения.

0
08.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Странно, конечно, учитывая, что этот анализ делают аж с 9 недели. Смысл тогда.

По НИПТ у вас всё хорошо?

0
08.08.2019
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород

Надеюсь, что да. Жду вот со дня на день должны прислать результат. Но генетик мне сказал, что на моем месте вообще бы и нипт не делала. Думаю, что и вам так же скажет.

0
08.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Понятно, спасибо.

Удачи вам, всё будет хорошо!

0
08.08.2019
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород

Спасибо, пусть и у вас все будет хорошо!

0
08.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Спасибо большое!

0
08.08.2019
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново

По крови , получается либо плацентарная недостаточность либо внутриутробная инфекция

0
08.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Уж лучше недостаточность, чем инфекция 🙈 хотя откуда ей взяться, я не болела и мазки все были хорошие, я Торч сдавала

0
08.08.2019
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново

Я тоже все сдавала ,в результате родились с внутриутробной инфекцией ,ребенок был в маленькие прыщики

0
08.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Как же такое могло произойти?

У вас кровь тоже показывала какие-то отклонения?

0
08.08.2019
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново

Да вот эти РРА был то чуть завышенным ,то чуть заниженным,а инфекции они ж в организме есть вот что то и проявилось

0
08.08.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Воронеж

Я бы сходила ещё к другим врачам. Это форум не специалистов-генетиков.

0
08.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Меня врач как раз направила к генетику.

Про форум-то понятно, но где ещё высказаться о наболевшем

0
08.08.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Воронеж

Высказаться конечно. Советы просто не надо слушать.

0
08.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Понятно, спасибо)

0
08.08.2019
Мама двоих (6 лет, 8 месяцев) Москва

Я за НИПТ.

0
08.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Да, уже выбора нет.

0
08.08.2019
Мама двоих (6 лет, 8 месяцев) Москва

На тульской в Геномед сдавайте чтоб у первоисточника кровь сразу была , а не перевозилась с лабы в Лабу. На основные 24 т.р стоит

0
08.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

У меня в мед.центре хорошая лаборатория, если и буду сдавать, то там. Но немного дороже.

0
08.08.2019
Мама двоих (6 лет, 8 месяцев) Москва

В Москве всего 2 места где делают НИПТ Геномед и Генетико , все остальные везут к ним же.

0
08.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Аа, вот оно что, не знала, спасибо.

0
08.08.2019
Санкт-Петербург

У вас нормальное УЗИ. Это главное. Кровь - ни о чем. На нее ориентироваться нельзя. Ни плохой, ни хороший анализ ничего не значат

0
08.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Тоже на это уповаю.

Врач на всякий случай направила к генетику.

0
08.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Псков

А врач что говорит. Хромосомных рисков у вас нет. Зачем НИПТ?

0
08.08.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Она направила к генетику (ну больше для моего успокоения).

Тоже сказала, что в НИПТ пока необходимости нет.

0
08.08.2019
1 скрининг... Результаты НИПТ

Похожие записи