Войти

Шевеления 😱

Екатерина
Максимка, 13 лет 2 месяцаАлиса, 9 лет 11 месяцевСофия, 7 летЯся , 10 месяцев 20 дней Ярославль

У меня 3 беременность и начала отчетливо где то там глубоко внутри живота за слоем кожи чувствовать только первые пиночки напоминающие поглаживая только на 25 й неделе! Тоже переживала... Но и так бывает.

До этого были пару раз в неделю какие то секундные шекотки внутри и пропадали на несколько дней полная тишина была, потом снова пару раз какие то пузырьки и тихо...

Там места много пока малыш просто повернулся удачно и вы почувствовали его, потом перекувырнулся отвернулся к позвоночнику вашему и все, вы уже не чувствуете)

Плацента спереди это как одеяло между вами и малышом, она еще гасит как то эти движения, у меня лично так муж смог почувствовали их только в недель 32... Я чувствую что питается где то там внутри а сам живот спокойный, не выпячивания)

Поэтому не переживайте)

0
10.08.2019

Спасибо большое за комментарий, я правда уже вся извелась 😟

0
11.08.2019
Екатерина
Максимка, 13 лет 2 месяцаАлиса, 9 лет 11 месяцевСофия, 7 летЯся , 10 месяцев 20 дней Ярославль

Я так же переживала) думала 3 б должно быть раньше шевелюшки будут, а они вон как))) у всех уж папы рукой малыша чувствовали а здесь только только я стала улавливать ежедневно еле еле то то) но уже ежедневно)

Меня успокоил скрининг в 20 недель, сказали все хорошо, и я вот ждала и верила что вот вот начнется. И вы дождетесь) тем более уже что то есть, сейчас подрастет, сил наберется и все будет)))

0
11.08.2019
Анна
Старший, 16 лет 10 месяцевМладший, 12 лет 2 месяцаСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 9 месяцевНовенький, 4 месяца 3 дня Москва

Паниковать не нужно, шевелюшки на таком сроке ещё слабенькие, а если плацента по передней стенке - ещё хуже чувствуются. Плюс нужно учитывать что детишки разной активности бывают. Я с первым первые толчочки почувствовала около 18 недель и потом чувствовала очень хорошо и часто. Плацента была по задней стенке, а ребёнок после рождения постоянно колотил ножками. А со вторым не чувствовала долго вообще, недель до 19. Плацента была по передней, а ребёнок после рождения оказался на редкость спокойным.

Так что спокойствие, подрастёт малыш и успеем ещё насладиться плясками в животике. Главное, даёт знать что жив-здоров, не молчит же. Я, кстати, в этот раз почувствовала очень рано для меня -недель в 15, удивилась даже. Потом недель в 16 затих и неделю я не чувствовала вообще ничего. А потом опять стала чувствовать. Сейчас 18 неделек, но шевеления чувствую периодами, а основную часть дня - тишина.

1
10.08.2019

Спасибо огромное за поддержку 🤗😘

0
11.08.2019
Рита Иутина
Дарья, 6 лет 10 месяцев Краснотурьинск

И у меня по передней стенке плацента, чувствовать начала только в 21 неделю, до этого читала в интернете, что до 24 недель можно не чувствовать и это нормально. Так что не переживайте

0
10.08.2019

Спасибо 🙏А то я уже накручиваю себя ((

0
10.08.2019
Рита Иутина
Дарья, 6 лет 10 месяцев Краснотурьинск

Не накручивайте))) Я ещё читала, что при плацента по передней стенке, шевеления чувствуются немного по-другому. Может вы просто ждёте шевеление, как было при первой беременности, а сейчас они отличаются? Многие пишут, что чувствуют именно ШЕВЕЛЕНИЯ, как "рыбка проплыла", а я чувствую именно только толчки и больше ни чего

0
10.08.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 9 месяцевМалыш Егор , 4 года 7 месяцев Москва

И я так же..

Никаких мягких шевелений.

Только сальто как будто)

0
10.08.2019
Гусена
БигБро, 29 лет 6 месяцевМедвежонок, 6 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

И я переживаю, Так как пока вообще ничего не чувствую. Прикрепился тоже по передней. Но бабочек, Но котиков. Идет 18я неделя уже, а все тизо

0
10.08.2019

Тихони у нас в домиках видимо 🤰🐣

0
10.08.2019
Гусена
БигБро, 29 лет 6 месяцевМедвежонок, 6 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ну вы хоть редко, Но что-то чувствуете. А я вообще ничего.

0
10.08.2019

Выше девушка написала что это возможно из-за прикрепления плаценты,побольше вырастут начнём лучше чувствовать! Хотя много информации в интернете о том что всю беременность можно плохо чувствовать шевеления из-за плаценты!

0
10.08.2019
Художница
1, 17 лет 1 месяц2, 15 лет 6 месяцев3, 11 лет 9 месяцев4, 6 лет 10 месяцевКрошка , 4 года 4 месяца Вашингтон

У меня тоже тихоня сидит ))) иногда забываю что беременная 😅

Не переживайте! Всё у вас хорошо 😉

0
10.08.2019

Спасибо за комментарий 🙏Очень важно что такое бывает 😊

1
10.08.2019
Лидия
Мария, 11 лет 7 месяцевВладислав, 8 лет 2 месяцаВиктория, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня также. В первую беременность так и было до конца срока - почти не чувствовала шевелений. Но у меня маловодие было. Второй раз чувствовала хорошо, что для меня было шоком ))) Сейчас снова так же, как в первую беременность, чувсвую очень слабо.

0
11.08.2019

Спасибо, я успокоилась 😘

0
11.08.2019
Елена
Владислав, 17 лет 6 месяцевЕкатерина, 12 лет 3 месяцаМирон, 7 лет Москва

Только сейчас в третью беременность прикрепление по передней стенке. Отчетливо начала чувствовать сыночка после 24 недели. Тоже постоянно переживала и посты писала. Видимо такая особенность прикрепления.

0
11.08.2019

Спасибо девочки 🙏🙏

0
11.08.2019
Наталья
Юля, 24 года 3 месяцаДаша, 17 лет 7 месяцевЛера, 13 лет 4 месяцаВанечка, 10 лет 3 месяцаВасилиса, 7 лет 5 месяцев Москва

У меня тоже сначала по вечерам дочка шевелилась. И только после 23 недель стала чувствовать регулярно и днём в том числе.

0
10.08.2019

Фух, значит правда из-за плаценты ((А то я уже начиталась про гипоксию (спасибо 🙏

0
11.08.2019
MomS
Моя радость , 8 лет 9 месяцевМоё счастье, 6 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Наверно,ребёнок поспокойнее)

У меня в 1 Б сын не жалел - пинал активно в 18 нед точно.

В эту Б сидит джентельмен похоже)))

0
10.08.2019
Stasi
Любимый сыночек, 14 лет 11 месяцевЛюбимая дочка, 7 лет 1 месяц Белград

То же самое в эту Беременность. Начала в 20 не уверено чувствовать шевеления. Более уверенные чёткие толчки в 22 недели. И так же переживала. В первую беременность недель в 18 уже чувствовала сыночка. Хорошо было УЗИ плановое на этом сроке. Успокоилась. Прекрепление по передней стенке в обе беременности.

0
10.08.2019
Babyta
Чикаго

Я один день хорошо чувствовала другой еле-еле. И так чередовалось до самих родов. Сейчас доченька родилась и она также себя ведет, правда периоды увеличились не через день, а через три-четыре у нее прямо сонный день какой-то. И постепенно эти промежутки между "сонными днями" увеличиваются. Думаю, что главное шевеления в принципе чувствовать хоть какие-то.

0
10.08.2019
Простокэт
Ангел, 7 лет 8 месяцевДоченька Елизавета, 6 лет 9 месяцев Севастополь

У меня так, 2 бер, 20 нед, плацента по передней, нормально чувствую только дня три, тоже извелась вся, но с каждым днем все чаще и уже именно толчки , а не просто бульканье. Думаю из-за плаценты так херовенко ощущается в этот раз.

0
10.08.2019
Mila
Саша, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

с 17 недель чувствовала. в основном по вечерам. с каждой неделей все сильнее пихается. с 20 недель стала ощущать и сидя и при хотьбе и тд. и примерно в 20,5 недель уже стал и ночью меня пинать когда я на живот заваливаюсь)

0
10.08.2019
Дарья
Nicole, 11 лет 1 месяц Прага

Я чувствую наверное недель с 15. Только не сразу поняла))) сейчас тоже 20 неделя, чувствую больше, но только лёжа. Но это еле уловимое чувство, похоже как мышца дернулась. В первую беременность, я впервые почувствовала около 22 недели. Поэтому в этот раз даже не сразу поняла.

0
10.08.2019
Ирина
Никита, 13 лет 6 месяцевВладимир, 6 лет 11 месяцев Павловский Посад

Если не ошибаюсь, то в 20 недель тоже шевеления были еле уловимые, объясняется тем, что малыш почти всё время спит, а когда он шевелится, то яв это время сплю)))

0
11.08.2019

У меня 18 нед, тоже не ощущаю.. Ну может было пару раз за все время и все. Я полагаю, что это из-за того, что по передней стенке..

0
10.08.2019

У меня 32 неделя и тоже по передней стенке. И то, чувствую прям слабо их. Только после 22.00 начинает там ворочится, а днем шевелелюшки можно сказать еле заметные.

0
10.08.2019
Ксения
Савелий, 6 лет 11 месяцев Кемерово

Плацента по передней стенке. Нормально регулярно ощущала шевеления недели с 23-24.

0
10.08.2019
lily
Сынок, 9 лет 8 месяцевСыночек, 6 лет 10 месяцев Воронеж

У меня по передней, я с 19.5 начала только чувствовать.

0
10.08.2019
Определение пола на первом скрининге. Насколько достоверно? Где искать причины утомляемости?

Похожие записи