Мой список вещей для сынишки (ПДР в декабре).

Сохраню себе ваш списочек, если не против, тоже ПДР на середину декабря) Подскажите про комплект на выписку? можно ссылку? я всю голову сломала что купить..
13.09.2019
Привет привет) конечно сохраняй) я уже по одежке все купила. а вот с зимним комплектом пока думаю. Мне нравятся зимние комплекты в инста у @dom.k.e и еще понравились у @mavakids @sofuto.ru Пока еще не купила) через месяц в декрет там то все и начну покупать, обдумывать че и как)))))))))) ну мне еще надо с мужем посоветоваться, он у меня еще тот модник, тч придется с ним цвет согласовывать))))) Сейчас продумываю что нужно еще купить на первое время из крупных покупок. Сумку в роддом собираюсь собрать! Позже скину еще списки другие)))))) Тч добавляйся в друзья, давай дружить))))))))))))))
13.09.2019
Большое спасибо, давайте дружить
13.09.2019
Мила, какая ты молодец!!! Я ещё совсем не думала что и когда покупать. Возьму себе в закладки твой списочек😘
17.08.2019
Бери конечно)))))
17.08.2019
Вполне адекватный список, только я пользовалась слипами, боди больше на лето и с коротким рукавом, а с длинным на постарше с колготкамт и штанами... Хотя если в квартире жарко можно парочку иметь! Крохе до 3х месяцев штаны не удобно, как по мне... И зачем распашенки нужны? 🤔 Я в них толку вообще не поняла... 🙈 В общем мой список сплошь из слипов, боди и носков... Шапочки 2, плюс одна тёплая "впритык" и одна "на вырост"... Ну и кокон+конверт в коляску
15.08.2019
Да тоже думаю слипы самое то, боди хочу поэтому по 1 шт и кофточки с штанами по 1 шт чтобы убедится что не удобно) говорят удобно в распашенке проветривать попку) Ну рожу все пойму) а слипы сейчас такие крутые) я готово все скупать) в принципе уже все купили) даже новогодний слип есть)
16.08.2019
Сохраню для инфо) Интересно, у кого-нибудь еще звучит в голове что-то типа "бла-бла-бла", когда они читают списки того, что нужно малышу?😕 Очень люблю все систематизировать, раскладывать по полочкам, но вот какой раз уже пытаюсь читаю подобные списки и уложить у себя в голове информацию, и такое ощущение, что читаю на китайском. Глаза бегут по буквам, а в голове вакуум 🙄
15.08.2019
У меня вот то же самое )))) составляю свой список и подглядываю у девочек. Сначала в голове после прочитывания своего списка перекати поле только проносилось ) Теперь в списке делаю пометки, что и для чего мне понадобится. Такой-то комбез для прогулок, такой-то бодик под штанишки, такой-то дома ползать и т.д. Какие пелегки для чего буду использовать и где хранить. Уже как-то понятнее стало, когда на сайте одежку присматриваю )
15.08.2019
ага я примерно так же)
16.08.2019
Сохраняй. Я тоже так читала. бегло причем. свой список уже я составила чисто для себя как я считаю) спасибо многим девочкам за их тут советы, что то беру на заметку)
16.08.2019
И у меня так при прочтении всякой одежды и прочих необходимых вещей🙈 Сделала здесь себе несколько категорий закладок и завела обычный блокнот. Потом буду все систематизировать🙈
16.08.2019
Я тоже в первый раз) Ожидаем в начале декабря, основную массу вещей отдают, буду сортировать. Список отличный вышел. Про выписку: я заказала Керри (Ленне) блисс 62 р., до весны хватит. на наш мороз предостаточно. Игратся только с поддевой. На выписку хб слипа думаю будет предостаточно + шапочки
15.08.2019
Спасибо. А я вот хочу в инстаграмм заказать там там зимний комбез+шапка+конверт. Очень клевые. Уже все проузнала там) и как раз с их конвертом уже не надо на овчине конверт в коляску) Думаю буду заказывать чуть позже, когда определюсь с коляской и автокреслом. тк в конверте надо прорези делать под автокресло) Керри мне тоже советовали, но что то мне хочется что то поприкольнее) и по размеру я тоже уже все проузнала что самое то брать 62, на зиму уж точно хватит)
16.08.2019
Боди с коротким рукавом пододевали под слип на улицу например, иногда и дома. Штанишки на бодик с длинным рукавом. Распашонки у нас не продаются, но я бы и не покупала. Пеленок для меня было бы мало. Подкладывали в кроватку на простыню, тк ребенок частенько срыгивает. Пеленку быстро снял и другую положил, иначе нужно больше простынок. И при кормлении использовала. Или когда ждала отрыжки себе на плечо опять же на случай срыгивания. В моем случае пришлось докупать 50 размер, 56 был просто огромный. В этот раз возьму хотябы минимум.
15.08.2019
Взяла себе списочек на подглядеть 🤗спасибо 😘
15.08.2019
Пожалуйста пожалуйста. Я в него вношу заметки после комментариев девочек)
16.08.2019
Мы родились 54 см, в 3 месяца были уже 62. Поэтому сразу носили 62 смотрите каким по росту ожидается малыш. Бодики с коротким рукавом , распашонки не носили зимой. А вот ползунки первый месяц носили с кофточками на пуговицах. Шапочек у нас было 2 , дома мы их практически не одевали. Пинетки мой не любил , одевали просто носки маленького размера. Под шапку одевали потеплее чем просто хб.Нам родственники прислали теплый комбинезон с ручками но не трансформер 68 размера хватило на все холодное время. Очень теплыми пеленками мы не пользовались , пользовались пеленкой кокон, пеленки только подстелить и в постель первое время. Зимой мы одевались так хлопковый слип, на него шерстяной костюмчик и теплые носки, сверху комбинезон, на голову чепчик утепленный и зимняя шапка.Когда было очень холодно одевали шарф.Бодики мы носили только когда жарко было .
15.08.2019
Спасибо! поняла)
15.08.2019
Все зависит от того какая у вас дома температура, у нас жарко поэтому я бодики в основном с короткими рукавами покупала. Количество пелёнок зависит от того как подгузами планируете пользоваться. Я взяла 56 размера 4 слипа и все. Остальное 62 сразу. Бодиков 5 шт, 9 ползунков, 3 слипа. Шапочки 2 шт 36 и 2 шт 40. Носки 7-8-9 по 2 шт. Тёплый слип на 62 и бабушка здесь купила уже на 68. Пелёнок нашила 10 хб и 6 фланелевых.
15.08.2019
По-моему, хороший список. Единственное, мы совсем не пользовались штаниками и распашонками. И хб пеленка нам нужна была одна, чисто для купания в первое время. Пользовались фланелевыми. И подстилали, и под срыгивания подкладывали, и на прием к врачу. Коконы на молниях, наверное, удобно, но мы обошлись. Мы родились 28.02, поэтому носили слипики с ручками с отворотами вместо царапок, а летом бодики с коротким рукавчиком.
15.08.2019
Спасибо. Вот про штанишки и распашонки все говорят не очень , я решила 1 коплект взять на пробу, но лично мне хоть я еще не рожала кажется слипики и бодики супер вещь, а остальное бесполезно. Но как рожу так наверное точно все и пойму) Про пеленочки поняла)
15.08.2019
В распашонках (рубашечка с кнопками)удобно проветривать попу. А потом надеть быстренько подгузник и штанишки. Штанишки лучше на лямках с кнопками. Пары распашонок и пары штанишек на пробу хватит.
15.08.2019
спасибо! Точно попку ж надо проветривать)
15.08.2019
Попу и в бодике можно проветривать, просто не застегивая снизу. Или вообще голеньким. Распашенки очень закручиваются. Раскрываются. Ну очень не удобное изобретение....
15.08.2019
Распашонки разные бывают. Рубашка на кнопках никуда не закручивается)) Хозяин-барин. Я лично предпочитаю иметь разную одежду и много.
15.08.2019
Конечно, поймёте. Сейчас просто такой выбор огромный и магазинов куча, в любом случае всегда можно что-то докупить. Я с дочей как-то больше унисекс покупала, поэтому сейчас сильно не заморачиваюсь. Первые месяца 3 мы точно обойдёмся, а может и на полгода хватит.
15.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Еще раз про комбинезоны-конверты Как одевать новорожденных осень/зима