Как одевать новорожденных осень/зима

Я бы первый голубой комбез одевала прям на ХБ слой (типа пижамы или бодик + штанишки), ну можно еще носочки теплые туда. Это на осень. На зиму если ребенок еще маленький будет. а другие комбезы большие, то можно так же в этом комбезе положить в конверт из овчины. А там смотреть когда дорастет до зимнего комбеза. В любом случае ориентируетесь по ребенку. Пришли с прогулки, потрогайте шейку, спинку (не нос!), ножки и ручки, если теплые, то не замерз ребенок. Если вспотел, прям горячий, значит надо легче одевать. Я слои не люблю. Мне было проще взять ребенка в пижаме и положить в конверт или комбез. В коляске опционально лежало еще одеяло теплое. Шарфы маленьким детям нельзя. В люльке ребенок обычно закрыт от ветра, ребенок обычно не вертится и по сторонам не смотрит, так что поддувать сильно не должно. Если горловина комбеза нормально закрывает, нет сильных зазоров, то и оставьте так. А добиваться "что бы ни одной дырочки не было" не надо)
15.08.2019
А в коляску на осень именно конверт не нужен, или можно прям в этом голубом комбезе положить его в коляску на одеялко какое нибудь, да? Посто смотрю варианты на выписку в октябре, и елси покупать конверты то можно например чтобы потом в него же в коляске класть малыша в обычном комбезе осеннем (вот как голубой).
15.08.2019
мы в первую зиму без конверта обошлись, клали в люльку сразу на одеяло и все. Люльки все разные, если хотите конверт, смотрите что бы точно влез в люльку! Обычно если в люльку влезает, то на 2 зиму этого конверта уже не хватит, мал может быть и придется новый покупать (если нужен конечно, у нас как раз в прогулочной коляске был уже конверт на вторую зиму). И учтите что конверт тоже дает тепло! Нельзя положить ребенка в зимнем комбезе и еще в овчинный конверт в -5...это жарко будет! Придется как-то приспосабливаться и может быть легче комбез одевать, осенний. Но опять же, сами уже будите по ситуации смотреть и как ребенок будет переносить температуру. Люльки обычно закрыты и ветер туда сильно не дует. Главное не перегреть еще ребенка из-за большой любви!))
15.08.2019
Да, вязанные конверты если еще по размеру подойдут возможно весной пригодятся. А так сама не знаю для чего.
15.08.2019
Никакие шарфики до того как ребенок пошел не нужны были. Подниз слип хб или тепленький, под него можно еще бодик с короткими рукавами. У вас более чем достаточный набор, я бы ничего не докупала, кроме шапочек конечно. Когда вообще холодно комбез+ конверт с головой хватит, никаких кофточек или еще чего-то не нужно. Шапочки удобно брать, если комбез не закрывает горлышко шлем или я не знаю как она правильно называется, которая глухая с вырезом на личико.
15.08.2019
Первый комбез прям на хлопковый слип прекрасно подойдёт на октябрь и ноябрь. Далее добавите конверт последний на зиму.
15.08.2019
То есть зимой можно остаться в том же комбезе (если не вырастим и просто сверху конверт? Не нужно этот громоздкий комбинезон)так понимаю там тоже овчина внутри). А теплые слипы флисовый нужны? Думаю как минимум купить слипы ХБ но с навесом, или байковой тканью, а то все слипы у меня обычные домашние как будто..
15.08.2019
А зачем слип с начесом? У Вас дома мороз? Куда его носить-то? Громоздкий с овчиной, судя по фото, большой. Вы размеры посмотрите. Младенцу комбез максимум 62 нужен. И то с запасом. К весне 68. А тот, что на фото походу 74)
15.08.2019
Ну я просто думала, что слип нательный обычный слишком тонкий слой под теплые комбинезоны, что нужна какая то прокладка между, потому что слип как нижнее белье идёт ведь) Комбез зимний возможно большой будет, так что не знаю тогда, придется покупать новый. Хотя нам его отдали от декабрьского малыша, то есть они видимо как то успели его поносить. Не знаю даже..
15.08.2019
Зависит от толщины комбеза и температуры.
15.08.2019
Я против того чтобы слоить эти несчастные слои. Всегда старалась подбирать по погоде такую верхнюю одежду чтобы ее можно было надеть на хб слип и было комфортно. Может только на лютый мороз можно пододеть флис, но сейчас такие зимние вещи с приятной к телу подкладкой что можно обойтись и без этого. Холоднее -20 я просто буду сидеть дома...
15.08.2019
Согласна. Маленькие дети обычно еще орут, когда их одевают. Что-то на тело с рукавами хб, сверху комбинезон по погоде. Можно между ними комбинезончик потеплее, если прям холодно. Хорошую шапочку посмотрите, чтоб ушки не продувало и шею. Я, если боялась, что замерзнет, накрывала сверху одеялком или овчинкой.
15.08.2019
Мой список вещей для сынишки (ПДР в декабре). Комбинезон (не конверт) на выписку и пеленание