ПДР стоял на 27 августа. А 23-го в 8 утра я должна была быть на приеме у своей вышедшей из отпуска гини. Но в 8 утра меня уже перевезли в послеродовую палату с моим ещё одним Счастьем на груди.


ПДР стоял на 27 августа. А 23-го в 8 утра я должна была быть на приеме у своей вышедшей из отпуска гини. Но в 8 утра меня уже перевезли в послеродовую палату с моим ещё одним Счастьем на груди.


Поздравляю Вас с рождением доченьки! Здоровья и благополучия вашей семье!
Я родила за день до ПДР только среднего сына, так же отошли воды и были зелёные, но схватки так и не начались сами. Младшего рожала в 41 неделю воды опять были зелёные. Только у старшего вроде были нормальные. Надеюсь 4й посидит до срока, но не будет задерживаться))) Очень хочется самой полноценно все ощутить.
С собакой очень страшно((( К нам как-то докопалась бойцовская собака и ладно бы дворовая или хозяина-идиота, нет, она выбежала из машины МЧС. Мы тогда сами были детьми, я самая старшая, играли со своим пуделем мелким в мяч, на его радостный лай летит она. Я понимаю, сейчас будет стычка, беру его на руки и отворачиваю от нее, она начинает прыгать по кругу, почти до моего лица. Сколько я так волчком крутилась, а она прыгала сложно сказать, у меня уже началась истерика, начала кричать "помогите!". Но ни один взрослый за это время не подошёл. Повезло только, что мой отец возвращался с рынка, подошёл и загородил нас собой, но мы дальше продолжали уворачиваться, а отец орал "чья собака?! Уберите ее, иначе застрелю!" Только на его крики из машины МЧС наконец-то выбежал молодой парнишка и убрал собаку.
Сейчас живём в деревне, бывают вот такие вот ничейные, какие-то полубольные, огромные, "добродушные" собаки. Одна, ладно, летом была настолько здоровая, что под забор не могла пролезть, только ложилась возле и скулила. Но в древне этот вопрос быстро решается и иначе...в общем, люди боялись и кто-то видно с ней решил...
В октябре пришла какая-то похожая на хаску и давай именно к нам пролезать под забор и под крыльцо, как к себе домой. И главное лежала там, не выходила. Потом начала выходить и типо такая вся добрая, на передние лапки препадает и т.д. Ну дети мои, как дети-бесстрашные к животным. Тем более у моих родителей есть собака, уже лет 10 ей, да и того пуделя мои старший и средний застали в живых, к собакам они спокойно относятся. А я уже так, настороженно. В общем ходила она к нам дня три, я ее не кормила, наоборот за ворота вытаскивала, а она нагла-опять под забор и под крыльцо. Было у меня 9 цыплят-подростков, в один чудесный день осталось 4... Тушки двоих нашла за воротами в печальном состоянии... В том что это сделала она нет сомнений. Дикое животное за ворота бы не таскало, оно бы или съело сколько могло или уташило бы в лес. Я сразу рассказала всем соседям, бабке напротив, которая очень всех любит, жалеет и кормит, несмотря на то что уже все соседи ее ругают. Конечно, она то никого не держит, ей проще в магазине купить. Сказала, соседке рядом у которой большой птичник. Собаки больше не видно...И хорошо...
В тот же день забила все дыры и щели. И вот думаю, слава Богу, что то были куры, а не дети. Ведь сколько раз они выбегали во двор играть, а она вылезала из-под крыльца. Они бегали с ней, а потом приходили "мам, к нам хаска опять пришла, мы с ней играли". Про цыплят, сначала не хотела, но потом рассказала, чтобы не думали, что все собачки хорошие как у бабушки с дедушкой.
вы знаете, вот моей младшей через неделю три месяца, а эта псина до сих пор гуляет в нашем дворе. Её даже не раз выпроваживали из детского сада. Были у нее еще попытки напасть. Однажды ей долбанули палкой, неделю хромала, но не ушла. Потом её травили. Исчезла на три дня и... появилась снова. Мы её даже не узнали, видно, что тяжко ей пришлось, но организм сдюжил. Худая была, еле двигалась, но потом отошла. Когда её траванули еще через 3 недели, она даже не исчезла, прям чудеса - какая-то восставшая из ада, терминатор гребаный. Организм переборол отраву. И куда мы только не звонили. Ответ один: первый месяц кормили завтраками, а потом "отлов собак временно приостановлен из-за того, что финансирование перестало поступать". Светка (укушеная знакомая) купила потом шокер. И в суд она даже подала, но дело даже не завели. Неделю назад изловили её и хотели, запихнув в багажник, вывести куда подальше, но она выпрыгнула. Она ж здоровая, как конь! А уходить она не хочет, потому что не все знают об этой истории и таких сердобольных бабушек везде полно, подкармливают. И я её каждый день из окна вижу(((
Кошмар, это ж надо какая живучая! Правда собака-терминатор, можно документальный фильм ужасов снимать. С шокером хорошая мысль. Заявление не приняли-отлично у нас все работает, как всегда( Ну и со службой отлова так же( В Москве и МО их некоторое время назад хорошо отловили, до сих пор не встретить на улице бродячую собаку. Когда приехали в Пензенскую область, была в шоке от того сколько их тут. Ближе к весне мы с детьми не могли на площадку выйти, они там собирались стаей по 5-7 собак и устраивали свою "свадьбу". Но это в городе, в деревне их как-то все же нет, иногда появляются, но быстро исчезают. Конечно живые существа и может быть жалко, но когда они несут опасность-больше страшно за себя и близких. Животные все же непредсказуемы.
Читаю со слезами радости! Поздравляю тебя с рождением малышки! Здоровья всей твоей теперь большой семье!!! )))) Быстро так))) я думала тоже ты ближе к сентябрю рожать будешь) пусть ночи будут тихие! Варечка умная и красивая растёт!
С собаками это вообще мрак. У нас вчера тоже был скандал по собачьей теме. Муж сейчас на моем участке строит дом, ехал уже по снт к выходу, собака...породистая, без намордника, но с ошейником и порода видно смесь с боксерской. Муж у 3их кого встретил спросил- чья собака? Все ответили - не знаем. Ну и мой педаль в пол! Шуганул собаку))))) та скулит и мчится, а кругом заборы, бежать некуда! И машина у мужа мощная, рычит на всю. Тут же повыбегали все соседи и среди них хозяйка собаки. И снова эти глупые ответы- да она не кусается!
Меня вообще этот ответ убивает...это вот я не кусаюсь! А как можно ответить за животное, тем более за собаку! Щас она мирная, а через 5 минут решит , что дети на неё нападают и накинется... ну вообщем муж начал им говорить что если ещё раз увидит собаку без намордника, на фарш пустит! На снт есть устав- собака может бегать без намордника, но по участку хозяина. А за пределами с намордника и на поводке. Вообщем весь скандал дошел до председателя. Сегодня будут решать этот вопрос и по новой обговаривать как на снт хозяева должны содержать своих псов
Все правильно! И мне кажется, не должно быть вообще разных вариантов, если собака кого укусит - это, извините, отстрел. Тем более дикая и здоровенная. Уже ваусившая кровь,как а нашем случае. Ни фига. Девчонки пишут в Вайбере - продолжает эта лошать бегать по дворам. Службы друг на друга спиливают все.
Ну значит скоро эта собака при своём поведении встретит подобного моего мужа. Не травмировала бы ещё какого ребёнка... меня собака в детсве кусала, но там случайно вышло, я и сама это поняла. Пес был очень милый и молодой, а мы бегали, кричали, я с ледянкой в руках вообще носились и размахивала ею. О собаке и не думали. Она там около нас бегала, она домашняя была. Ну и видимо хотела ледянку мою поймать, а попала в кисть... Было больно, собаке вломили. С тех пор собак вообще боюсь в принципе. Ане постоянно твёрдо что с ними нужно быть аккуратными. Муж к ним безразличен, но вот бойцовский для него это из типа машин-убийц. Поэтому он и устроил вчера это шоу на снт. Сегодня собаки нет)))) под присмотром)))
Первая половина вашей истории просто кошмарная ((( Очень жалко Свету и её деток. Как Света, заживают ли её раны, нет ли побочек, пришла ли она в себя? Скорейшего ей и её семье восстановления! Вы со своей Мамой настоящие Герои, спасли Подругу от зверюги. Я не понимаю людей, которые защищают бродячих собак, какими бы они "такими же живыми" ни были. Это опасная угроза для здоровья и жизни окружающих людей, и тем более детей.
А вот со сроками вы правы - родиться раньше для Малышки, думаю, было лучше. Поздравляю Вас с рождением Вареньки! Пусть растет здоровой и счастливой! На фото вы обе Красавицы ❤️❤️
Спасибо большое! Дети её теперь как и мои боятся собак. Племяшка моя плакать начала,когда вчера опять эту псину издалека увидела. Мы пишем в разные инстанции, оставляли заявки с девочками со двора,но пока воз и ныне там. Она бегает по дворам и пристает ко всем. Свете до конца ноября колоть уколы. А самое обидное: как много тупых людей-обывателей. Новости разносятся быстро во дворах,но тем не менее люди продолжают её подкармливать, и не только сердобольные бабушки. Когда подруга сидела на лавочке и с мужем и детьми тогда ждали скорую, у нее кровоподтёки, опухшие покусанным части тела, её трясет и тем не менее подошла девушка какая-то и сказала " вы только не делайте плохого этой собаке, она хорошая. Вот признайтесь,наверно, вы ей что-то сделали,раз она вас покусала."
Занавес..
Надо было её спросить, а если бы с тобой произошло такое, ты бы так же думала? У нас медведи вокруг города ходят, и находятся люди, которые против их отстрела (
Поздравляю!)
Роды прямо как мои все. У меня всегда начинались со "щелчка", длились пару часов и плацента всегда сама выходила.
Катя с зелёными водами родилась, но врачи даже внимания не обратили на это, при чём её сразу две операции и реанимация ждала по коррекции порока сердца.
А у меня впервые зелёные были. Какая-то инфекция,возможно. Сегодня ещё какие-то шумы в сердце услышали...
Может как-то связано? У моей же порок. Попроси УЗИ сердечка.
Я в простом роддоме, тут нет. В перинатальной делают. Но буду добиваться,конечно.
Поздравляю Вас с рождением доченьки! Я тоже мечтаю хотя бы третий раз, но поехать самой в роддом со своими схватками))
С обоими детками ложат за неделю и всегда стимулируют роды 😕 благо, все обходится хорошо. Правда с сыночком были зеленые воды.
Я так поняла, Вы даже испугаться не успели жутких болей, Слава Богу, всем бы таких легких родов!
Про ситуацию на кануне я промолчу, врагу не пожелаешь. Здоровья Вам, супругу и Вашим детям!
Поздравляю,какое счастье!
Беременная лосиха 😂😂😂 Меня муж зовёт пузатый генерал ( 35 недель) ,я думала смешнее этого выражения нет,оказывается есть)))

Умничка ты наша!! Поздравляю!! Пусть детки унаследуют мамин характер и оптимизм, силу и волю, будут удачливыми и счастливыми! И, как всегда, отличный пост и правильные выводы! Обнимаю вас!
Если собака уже пробовала вкус человеческой крови, нужно срочно её отловить. Пишите жалобы в официальные инстанции, на сайт администрации. Не оставляйте «на авось». А если ребёнку собака лицо порвёт?...(как двум моим знакомым...)...
Первый раз вижу такую предродовую историю, не Дай Бог,конечно,кому такое накануне пережить. ((
Но испугалась даже плацента, отошла сразу)))
Поздравляю с рождением дочки!)
Я зачиталась..
Поздравляю с рождением доченьки!
Всё случается как должно. Жалко соседку и всех вас в стрессе, конечно.
Но думайте только о хорошем, ребёночек с вами, здоровый! Счастья вашей семье 🌹🌹🌹
Аня!!!! Поздравляю!!!! 4120! Вот это мощь) кк хорошо, что все хорошо!
А мама ведь давно тебе говорила, что в этот раз раньше родишь, а ты всё не верила)
От всего сердца желаю и тебе и новорождённой Варваре здоровья! Какие вы умницы! 😘😘😘😘😘 А у меня 27ого пкс) в 38нед3дня...
Анют,поздравляю с рождением Варюшки! Здоровья вам! Только сейчас прочитала, давно не заходила) С собакой история жуткая. Если бы на ребенка накинулась,то вряд ли все закончилось благополучно...страшно даже представить.
и не говори... спасибо, Наташ! Я теперь тоже многодетная мама))
С рождением доченьки!!!!Здоровья спокойных ночей и прекрасного настроения вам обеим:)
Ну и история у вас перед родами приключилась ...кошмар:(
Поздравляю! Какие новости замечательные! Пусть все детки будут здоровы, и ты с папой не болейте!
Лежу, улыбаюсь)))Прям обрадовала ты меня)))
Слава Богу 🙏🏻 Всё обошлось.
Поздравляем с рождением доченьки!
И ведь правда... кто знает что бы было за неделю в зелёных водах 😬
вот только сейчас, посмотрев твое сообщение поняла, что не задумывалась ни разу про знак зодиака. да Львы (с 24 июля по 23 августа). Про львов еще не читала (но учитывая последний день этого знака, нужно сразу смотреть и про деву, скорее всего смесь будет характера. Мне только все говорят "ох, и задаст она вам с таким имечком. А брат сказал "в ФИО три бквы "р" - вас ждет веселуха..."
Вы уже дома?) как вы? Как малыши отреагировали на малышку?)
выписали на пятый день. уже прищепка с пупка отвалилась, купались два раза и гуляем третий день. уже по 3 часа)) детки довольны, но периодически напоминаю, чтобы вели себя потише. Сегодня вытащила палец Степы из рта Вари. Так и не смог объяснить зачем он это сделал. Постоянно удивляются тому, какая она маленькая))
Аня поздравляю. Ростите здоровенькими на радость маме и папе. А воды зелёные наверно от болезней во время беременности. Вы молодец!
Спасибо большое!
Я болела трижды ОРВИ и потом ещё гайморит был, но это все было до экватора, так что не знаю.
Анечка, поздравляю!!!! Хорошо, что все хорошо! Могло и правда быть по другому с этими зелеными водами... Она у тебя прям богатырша))) вкусного молочка ей!
Аня, поздравляю!!!) Это самая удивительная история родов, какую я читала)
Анька, нифига себе, поздравляю, ты умница! Растите здоровыми)))
Поздравляю с рождением дочери!Это самое главное! Пусть растет здоровенькой!
Я ждала твоих родов!!!)) поздравляю!! Красивое очень имя))) мои то вы хорошие))) от всей души 🥰🥰🥰🥰и молодец, что во всем плюсы видишь!!))) лёгкого и быстрого восстановления!)) 🥰🥰