С начала июля начала пользоваться новым шампунем, а сейчас (28 недель) стала замечать очень грязные волосы у корней. Не знаю с чем связать: с беремнннстью или с новым шампунем. Волосы прямо жирные-жирные, и эта жирность проявляется после мытья очень быстро. Это не проблема, все равно буду пробовать использовать другие шампуни и более жесткие методы мытья головы, но все равно интересно кто сталкивался в беременность с подобным) рассказывайте, очень интересно, одна ли я такая)
Беда с волосами или шампунем?
Скорее всего от шампуни.
У меня наоборот волосы стали еще суше чем были до бер, кончики прям ломаются
А у меня сухая кожа головы стала - это ужас, никогда такой проблемы не было. Хотя шампунь не меняла, новых средств не вводила. Может быть климат?
Мне кажется гормональное.
У меня вот кожа на лице поменялась , была суховата, а стала жирновата, все черные точки повылазили сами по себе 😂
От шампуня такой эффект. Меняйте. Я пользовалась всегда проф.уходом не дорогим, пришлось помыть голову 2 раза шампунем из массмаркета и вуаля - волосы грязные и жирные уже на следующий день!
у меня тоже не такой дорогой сейчас, эстелевский. с завтра начинаю пользоваться другими, опробованными до этого шампунями, проверю результат. а вы каким шампунем пользуетесь?
Я сейчас на Constant Delight линейка интенсив мне хорошо подходит. Раньше тоже был эстель, нравился, но со временем поднадоел запах почему то, решила сменить
Я наоборот нарадоваться не могу, голова последние месяца 3-4 может так долго держаться не жирной, аж мыть жалко
. Не знаю, в гормонах дело или в шампуне, как раз в то время на новый перешла, обычный Natura Siberica для всех типов волос (как мне казалось, он может быть более натуральным) 
Никакие это не гормоны. Смените шампунь и желательно не с фикс прайса а проф.уход.
я сейчас шампунем и бальзамом эстель пользуюсь, не люксовый проф уход, но и не фикс прайс конечно. до этого тоже несколько раз покупала шампуни этой марки, но других линеек, все ок было с жирностью
Попробуйте мон платин с пш 5.5. Ну и конечно маски и бальзамы на длину не касаясь верхней части головы. Эстельплохо промывает если аква
Смените шампунь на более легкий и проверите тогда :) у меня в токсикоз дико грязнилась голова, хотя обычно 3-4 дня могу с чистой ходить, после 20 недели кожа и волосы стали нормальными, как до беременности :)
да, с завтрашнего дня буду подключать старые проверенные шампуни и проверю эффект)
пью самые банальные элевит, там не от чего избыток получить, как мне кажется)
У меня во время беременности быстро пачкались волосы..и лицо было усыпано прыщами:D
у меня тоже летом лицо опаршивело, прямо эти мелкие прыщики достали уже. общую картину они не портят, конечно, но и средства я не могу прежние сейчас для лечения использовать, что удручает)
А у меня все наоборот. До беременности волосы мыла через день или каждый, очень быстро загрязнялись у корней. А щас вообще могу неделю не мыть) Чудеса))) Мне кажется это все гормоны и у всех по разному проявляются.
Это могут быть гормоны. В проф магазинах есть специальные очищающие шампуни, которые хорошо промывают волосы от жира