Доп прогестерон в 5 недель

Пила дюфастон в первую беременность из-за низкого прогестерона, проблем с гормонами и низкой плацентации до 30 недель. В эту также сдала анализ на прогестерон, посмотрела узи-все нормально. Без поддержки.
30.08.2019
Назначили "навсякийслучай" без конкретных диагнозов, которые по утверждённым стандартам лечения требуют приём именно этого препарата? Ну так это именно от балды, в нашей медицине, к сожалению, данными гормональными препаратами любят пичкать не глядя всех подряд. Ну а принимать ли серьёзное лекарство без показаний (зато с побочками) - исключительно Ваш свободный выбор. Мне 39, если что ))) Беременности были в 35 и 38, в ЖК везло - врачи были вменяемые и грамотные, а вот в поликлиниках при подтверждении беременности оба раза пытались просто так навязать гормончики. Естественно, послала лесом.
30.08.2019
Меня в 1 беременность чем только не пичкали от всего и для непонятно чего🤦🏼‍♀️ В итоге вечная угроза, ходила полудохлая, ицн, гепатоз беременных и стимуляция в 36,6 и врождённая пневмония у дочери... Ко 2 беременности готовила себя сама))) В беременность фолиевая, йодомарин, урсосан (у меня проблемы с жёлчным), после 27 недель утрожестан из-за шейки) Доносила и родила после осмотра в 39,4☺️ Поэтому для «профилактики» без причины точно пить ничего лишнего не буду!)
30.08.2019
Сходите на узи, посмотрите размеры желтого тела. Если норм и нет выделений коричневых или красных, то показаний к доп.прогестерону нет. Чего Вы вдруг в 3-ю беременность задергались? Из-за возраста или что?
30.08.2019
У меня у знакомой на 11 неделе неудача произошла, причём выделений не было и отслоек тоже. Судя по гистологии нехватка прогестерона🙄 Я честно в шоке, тк считала что на таком сроке уже точно не прогестерон виноват☹️ Либо врачи очередную отписку написали, я ей посоветовала забрать и пересмотреть стекла в другом месте😞
30.08.2019
У нас любят путать причину со следствием. Если эмбрион нежизнеспособен и уже отторгается, естественно, что гормона беременности будет меньше, чем в нормальном случае. Вообще об этом ляпе часто пишут, но воз и ныне там.
30.08.2019
Да да я это читала, так же ей и сказала. И причём ей это же врач в больнице где чистили сказала🤦🏼‍♀️Жуть
30.08.2019
Каждый раз после очередной пятисотой такой истории понимаю, как мне везло с врачами, которые вели беременности. Никогда никакого бреда, зато всегда внимание к действительно тревожным признакам. Желаю Вам найти вменяемого специалиста :)
30.08.2019
11 недель ровно. второй поход к врачу. Когда на УЗИ?