Определились вроде....но точно....
Мирослав....Малютин Мирослав Александрович...Крестить хочу другим Серафимом....Девочки у кого сыночки с именем Мирослав!???Как зовети сокращено и какие на характер!???Я уже зову Мирик...))))
Определились вроде....но точно....
Мирослав....Малютин Мирослав Александрович...Крестить хочу другим Серафимом....Девочки у кого сыночки с именем Мирослав!???Как зовети сокращено и какие на характер!???Я уже зову Мирик...))))
Имя в крещении должны знать только самые близкие люди (чем меньше,тем лучше).
а разве так вобще можно 2имени?не кажется что сделав так-и жизнь так будет-на два фронта...
Нет.Имя ребенка при крещении еще на Руси было тайным именем,чтобы никто не мог ничего плохого сделать.Многих имен также нет в святцах,поэтому крестят другим именем.Та же Светлана по святцам-Фотиния.
не знаю, когда можно стало крестить, просто слышала, что сейчас можно Светланой
Я посмотрела православный именослов.Есть канонические и неканонические формы имени.По поводу Светланы уточню у священника при случае.Может быть не совсем удачный пример.Но как быть с тем же Мирославом?
нет, Светлана - это и есть Фотинья (как бы перевод имени), поэтому иногда в именословах для крещения пишут Светлана (Фотинья), но по сути как крестили Фотиньей так и крестят
то же самое со Златой, крестят Хрисой, а именословах пишут Злата (Хриса)
Ну мы так всех детей крестили имя по крещению другое!И меня крестили другим....это нормально....кто то дает имя и этим же именем крестят кто как хочет...
Да, Мирик. У нас в селе много Мирославов, слышала. У меня Светослав, зову Светюша, Святик. Но стараюсь всех деток звать полными именами.
А, забыла, второго сына зовут Ярослав, сокращённо Ярик, Ярусик, Ярчик.
Это секрет даже для меня. Муж сказал, что в родзале узнаю. Деток, кроме шестой, называет он. А шестую назвала я, он был не против.
ух ты, интересно, теперь хочется следить, когда родите, что муж выберет )
Я его всячески пытала, не сказал. Он у меня твёрдый орешек. Всех деток так называл, после рождения. Я ему говорю, чтоб сказал, надоже к малышу как то обращаться. Он ответил, чтоб придумала что то ласковое, типо ПУПОЧКА... так и называла.
Следите, уже не долго осталось мне, надеюсь.
О! Смотрю появилась Мила!
У неё Мила полное имя или она по полному Людмила, Милана, Эмилия, Милослава?
А у Лады, Лада полное имя?
Это опечатка у меня с телефона Бб не очень работает и пишутся слова через раз.....Спасибо вам вы гениальный человек.....🤭
Красивое имя 😍 и хорошо в сочетании ФИО
МИрушка, Мирчик, Мирославушка 👍🏻
Сокращение мне кажется Славик)
Знакомых нет с таким именем.Но звучит очень мило!
у меня племянница Мирослава. Характер огого! Но у нее еще в отчестве "Р" есть и в фамилии. А Серафим есть в группе у сына, очень клевый мальчишка. В понедельник сынок к нему на день рождения пойдет. Сначала очень непривычное имя было, сейчас уже с другим его не представляю.
У знакомых девочка Мирослава.Зовут Мира,Мирочка(понятно,что не для мальчика😃).Мирослав для мальчика👍,тоже рассмотрела бы,но у нашего папы со временем первого ребенка имя придумано-Кирилл,другие варианты вообще не принимает.
Знакомая родила недавно Мирослава..но сказала будет звать только Мироша(Мирон имя ей не нравится..а Мирослав нравиться
У меня дочь Мирик))) будь Мира мальчиком назвала бы тоже мужским вариантом, уж больно красиво звучит) Но по сокращению кроме Мир, в голову больше ничего не приходит
У подруги сына звали Мирослав, в семье, среди друзей он всегда был Мирося.
Живу в Польше, здесь сокращают, как Мирэк. Вроде прикольно 😊